Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 27 июл 2013.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    A чехол не спасет? Заодно и экран не царапается и можно вообще снимать звонок не открывая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    если уронить на уголок в металлическом корпусе, стекло треснет с таким же успехом
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а с каких пор s5 вдруг waterproof?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    батарею на 3500-4000 mah почти к любому тел можно найти на aliexpress
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну я озвучил основные требования - устойчивый к падениям и чтобы батареи хватало на 2 дня активного пользования. Обычно на отдыхе у всех айфоны на 3% где-то к вечеру, а я вставляю запасную батарею и снова 100% :)
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015, дата первого сообщения: 8 янв 2015 ---
    Я какой-то чехол купил, он ужасен (резиновые ушки + тяжелый). Нормальный чехол стоит от 50, но тут я остановился - уж слишком дофига бабла S5 тянет.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015 ---
    Некоторые товарищи с аналогичным опытом встречи телефона с асфальтом говорят что металл таки спасает.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015 ---

    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015 ---
    Да, купил такую. Однако это решение проигрывает 2м стандартным батареям:
    1) 2 батареи в сумме дают больше заряда
    2) Большая батарея толще и нужен более толстый корпус, плюс увеличивается вес. В карман входит хуже, жесткие чехлы не налазят.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    ну он water resistant, но не proof :)
    как и самсунг смарт часы второго покаления.

    стандарт
    IP67 certified - dust and water resistant
    - Water resistant up to 1 meter and 30 minutes

    Т.е. в душ брать можно :) в плавать в бассейне - уже нет (опустишь руку ниже метра - и нет гарантий)

    Вот если было бы IP68 - другое дело :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Define активное использование. У меня при спокойном использовании iPhone 6 (wifi/4g = 70/30%, куча всяких пушей (мейл, ФБ, инстаграм, LinkedIn и пр. социалка, игры + музыка через BT в машине + GPS & data в машине (активно пользуюсь Flitsmeister) + иногда игрушки, тот же ФБ, Рассвет, Инст и 4-5 звонков в день = к вечеру минимум 25% есть.
    Если никуда не езжу ( GPS+BT+data жрут больше всего), то спокойно без зарядки хватает на 2 дня, без экономии и отключений каких-либо.

    Регулярно заряжаю свой iPhone 6 раз в 2 дня. Но бывают дни, когда либо много езжу, либо много работаю (много звонков, мейла и т.д.), тогда заряжаю раз в сутки.
    Правда, надо учитывать, что параллельно с айФоном еще пользуюсь мини айПадом, что немного разгружает айФон.

    Помимо этого таскаю с собой в отпуск портативный аккум, который заряжает кучку моих девайсов, и девайсов друзей, если возникает необходимость.

    http://www.focalprice.com/SLCS0022/...Rubber_Shell_Cover_Case_for_4.7_iPhone_6.html
    У меня такой на айфоне - и чего с ним только не было уже, летал на асфальт с 1-1,5м высоты 10+ раз (в т.ч. на угол), стол под ним/вокруг заливался чаем и кофе - и всё нипочем. Очень доволен. Только с ним телефон уже не тоненькая дощечка, а вполне себе квадратный кирпич. Но мне норм.

    Была одна забавная история: возвращались вечером с женой на великах домой. Она забыла из заднего кармана достать свой желтый пластмассовый iPhone 5c. Она ехала на велике передо мной, было уже темно. айФонище выпал из её заднего кармана на асфальт велодорожки, попрыгал немного (я это услышал, но не видел), упал на экран (как выяснилось потом), она проехалась по нему задним колесом, затем я проехался по нему же двумя колёсами и только тогда мозг сопоставил звук и я понял, по чему именно мы проехались. Остановился, вернулся, поднял - всё ОК, за исключением нескольких царапин на корпусе, небольшой выбоины в углу и маленькой царапины на экране. После этого я айФон 5c еще больше зауважал :)

    Гарантий нет, конечно, но IP67 это вполне себе waterproof, с точки зрения практики.
    В случае протекания телефона - как производитель определит, что телефон находился под водой глубже 2 метров или дольше 2х часов?
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    как-как. скажет: кого вы хотите напарить? :) у нас прокладки сертифицированные IP67! если они протекли - значит вы утопили телефон!
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну вот такое есть устройство
    https://oneplus.net/nl

    старший наш оболтус такой себе поимел, вроде доволен
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. relgames

    relgames Аксакал

    GPS + фотки + Instagram + инет

    Я ж говорю, часто так бывает, что едем куда-либо компанией, к вечеру у всех батарея села (айфоны 5, 6).
    То есть в боевой обстановке айфон садится только так. S5 тоже садится, но к нему есть сменная батарейка :)
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2015, дата первого сообщения: 8 янв 2015 ---
    Инвайты какие-то просит, и батарейка незаменяемая. Но для своих денег очень достойно, я мог не экран менять, а этот телефон купить за те же деньги.
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

  13. kosta

    kosta Аксакал

    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Последнее редактирование: 8 янв 2015
  15. Tima

    Tima Старожил

    Моя лумия два дня наверное уже не проживет при активном использовании. Не помню, уже как было, когда была новой. Думаю, если вместо стандартной батареи на 1650 поставить что-то потолще, то точно два дня проживет.

    Вообще, я бы виндоусфон субъективно в рейтинге поедания батареи поставил за афйоном, но перед андроидом.

    Про падения ничего не могу сказать. Думаю, любой тел можно разбить , вне зависимости от корпуса.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Ну, тогда моё активное использование активнее твоего :)
    Я не агитирую, я к тому, что при моём активном использовании (в работе) мой Samsung S4 Active успевал сесть 2 раза за день. айФон в разы дольше держит, по ощущениям.
    ИМХО 24 часа для нормального смартфона - боюсь, сейчас это норма.
    Мне про Сони (посмотри на них, кстати, @Voom вот тоже на днях хвалил) много хорошего говорят, долгожители, мол, водонепроницаемые тоже и т.д.

    Уже скоро 2ая версия выйдет...

    Погоди-погоди... шииииило... и мыыыыло... дааа! Достойная альтернатива :p
     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    S5 устраивает всем - кроме убиваемости
    Стекло поменял, потом случайно ударил боком - и уже вмятина
    (да, знаю, руки-крюки :) )
     
  18. okser

    okser Старожил

    По моему 85% пользователей гэджетов не заморачиваются на предмет отключения того, чем они не пользуются в данный момент, в результате 3G/4G, BT, GPS, и прочие глонассы фигачат нон стоп, и куча приложений сканируют и отчитываются, усасывают батарейку.
    Из батарейкоэкономных и непромокаемых андроидов (которые уже появляются на marktplaats) - на днях оснастили наследника Соней Ыксперия компакт Z3, хорошая машинка оказалась, звук выдаёт субъективно приличного качества (в отличие от Самсунгов). Там полезная функция обнаружилась - "использовать в режиме old-school кирпича Sony-Ericsson". Тогда батарейки на неделю хватает.
    Наследник присматривался к нему, но лопата, если пальцы короткие/ладони небольшие, не удобно в руке деражать, и одной рукой с ним фиг совладаешь.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2015
  19. mantic

    mantic Старожил

    LG g4?
     
  20. devoid

    devoid Админ

    у гнусмаса S5 и звук весьма приличный, и режим кирпича присутствует
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2015, дата первого сообщения: 9 янв 2015 ---
    S5 я сразу купил с такой типа полупрозрачной резиновой родной оболочкой
    http://www.mobilefun.nl/44088-offic...otective-hard-case-cover-plus-donkergrijs.htm
    ронялся раз с десяток наверное, никаких проблем
    хотя она конечно его утолщает
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2015 ---
    главное отличие у S5 от предыдущих моих телефонов - мне лень было его рутить и настраивать
    там был сразу нормальный погодный виджет, например
     
  1. kosta
  2. Tima
  3. Suvarii
  4. TedBeer
  5. Nina4ka

Поделиться этой страницей

Загрузка...