Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор смартфона

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем ncux, 27 июл 2013.

  1. 528

    528 Старожил

    обновляли на работе контракты с вудуфоном и всем полагался новый смартфон: долго вертел iphone 5-ну не нравится он мне из-за мелкого экрана, все таки выбрал Sony Experia Z, очень доволен и в кармане помещается
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
  2. Stas

    Stas Аксакал

    У меня с женой одинаковые контракты, но разные телефоны. Мой SGS4 частенько сидит в G4 сети, ифон5 жены рядом со мной не смотря на заявленную поддержку LTE, G4 сети в упор не видит.
    Вот вам и яблоко. Не зря ведь оно надкушенное :)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    буквально вчера мой note 3 видел и неплохо ловил wifi (2 палочки), а 5s и ipad mini а упор не видели сети. сидели за одним столом
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Костя не сыпь мне соль на сахар!! :)
    Wifi ифона - это срань господняя!!!! Моя жена практически регулярно превышает трафик по мобильнику, т.к. дурной айфон часто имеет проблемы с коннектом на АП в 5 метрах от него и одной гипсовой стеной 7см. И молча, не спрашивая разрешения лезет в инет по мобильной сети.
    Мой SGS4 уверенно коннектится на тот же АП через 2 этажа с ж/б перекрытиями. Да сигнал всего на 1 "лапоть", но тем не менее.
    Вот взял в руки мой рабочий айфон - при мне, секунд через 15 после включения перескочил с 3G на WiFi, что означает, что всё что он там делал "втихаря" шло по мобильной сети.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    за тем же столом брал только обычный (большой) ipad - и то только на одну палочку. ну и еще была очень заметна разница в кач-ве фото в одной и той же комнате. в общем, хозяин яблок расстроился по всем параметрам :) единственный плюс - на айпад мини была кожица а-ля кожаный переплёт с надписью Holy Bible и крестом. Взял бы себе такую на note3, но китайцы такое разнообразие извращений делают только для яблок :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Galaxy Note 3 Black Holy Bible Book Cover Hard Case
     
  7. okser

    okser Старожил

    Даёшь смартфон хакинтош!
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. Yarema

    Yarema Старожил

    В 2013 пользовался - Nexus 4, HTC One, Nokia Lumia 620, LG G2.

    G2 c гугловским КитКат лаунчером на порядок лучше всего остального, только большой очень

    Сейчас временно айФон 5 - камера лучше всего андроидового, аккумулятор правда садится очень бьістро

    Следующий наверно возьму Moto X или Moto G (сейчас в Медиамаркте 8 Гиг версия по 153)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Готов поспорить. Мой SGS4 делает хорошие фотки там, где 5е яблоко жены делает то, для чего в русском языке цензурных слов нету.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    OnePlus One можно купить без инвайтов за 300€.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Tima

    Tima Старожил

    Для покупки телефонов были нужны инвайты?! o_O
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для этого - да. Железо на уровне SGS5 при цене в 2 раза ниже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. const

    const Форумчанин

    были, и есть.
    Такая бизнесс модель.
    Смотрю на него, но пока нексуса 4 хватает.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    А я думал, там уже давно мульен хуавеев и прочего китая, который с тем же железом и дешевле...
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С тем же железом и сильно дешевле - это на любителя

     
  17. relgames

    relgames Аксакал

    После полугода пользования Samsung S5 и осознавания, какое же это г, хочется телефон продать, пока цена не упала в 2 раза, и купить что-то более достойное.
    Must have:
    • металлический корпус (пластиковый S5 упал на асфальт уголком, как результат треснувшее стекло и -300 евро за ремонт в официальном сервис центре)
    • съемный либо же очень емкий аккумулятор (при всех минусах S5, возможность достать вечером 100% батарею и заменить за десяток секунд это очевидный плюс, особенно в отпуске)
    Остальное не столь важно. Ну еще чтобы не тормозил - предыдущий телефон Motorolla Razr MAXX удовлетворял вышеуказанным критериям, но через 2 года стал жутко тормозить.
    Похоже, будущий S6 должен быть такой, но фиг его знает.

    Подскажут ли уважаемые форумчане что-нибудь?
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    на фига? можно или самому (но это на любителя), или на De Bazaar за 80 eur меняют
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    waterproof типа чтобы не терялось
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    Ну, для достойного начинания холивара, нужен список требований :)

    Однако, чем больше я слушаю пользователей андроид/айфон, тем больше мне нравится моя нокла 820 :)
     
  1. kosta
  2. Tima
  3. Suvarii
  4. TedBeer
  5. Nina4ka

Поделиться этой страницей

Загрузка...