Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    а расскажите, почему... там же тепло, море, ... ?
     
  2. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    ребята, кто тут за нашей темой следит,
    подскажите, пожалуйста, можно ли обратиться он-лайн на консультацию к хорошему адвокату по нашему вопросу и узнать, какие у нас шансы перед судом. есть ли смысл вообще в этом.
    Может быть, у кого-то есть хорошие контакты.
    --- Сообщения объединены, 13 фев 2017, дата первого сообщения: 13 фев 2017 ---
    ну так оно всегда так: хорошо, где нас нет.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а в чем суть вопроса? вы писали, но я забыла. он-лайн - это бесплатно? бесплатно=бесполезно, имхо
     
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Ну конечно не беспатно, если бы были консультации по скайпу за деньги с голландскими адвокатами, мы бы с удовольствием :) заплатили, чтобы узнать, какие примерно шансы.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я думаю, они вполне есть. По предоплате.
     
  6. diboris

    diboris Форумчанин

    Кто-нибудь подавался ближайщее время на продление ВНЖ? Подалась 2,5 недели назад через работодателя- ответа нет
    Знаю что максимальный срок 3 месяца, но может быть все таки есть каки-то пути как можно быстрее все это провернуть?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Через работодателя или нет - сроки те же, статистика последних 4-5 месяцев говорит, что делают +/- ровно 3 месяца.
     
  8. diboris

    diboris Форумчанин

    божечки! :eek: эххх.. очень печально что все так, спасибо за ответ!
     
  9. AndreKimo

    AndreKimo Новичок

    Все привет, может быть странный вопрос, но

    можно ли выезжать из страны во время процедуры продления ВНЖ ? (старый действителен еще пару месяцев)
     
  10. PavelK

    PavelK Форумчанин

    В Роттердаме сделали за 2 месяца. В январе подавались - в марте получили.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Да, вопрос действительно странный: если старый действителен на время поездки - почему нет?
     
  12. jasmine

    jasmine Новичок

    Добрый день! а они прям впритык выдают?

    У меня карта действительна до 15 июля, подала на продление вовремя, и назревает поездка с 10 июля в Россию, вот думаю, спокойной ли можно брать билеты или все-таки нет?

    Спасибо!
     
  13. akuji

    akuji Форумчанин

    Вопрос к знатокам: есть контракт сроком на 6 месяцев с 1 июля. 30 июня - последний день текущего ВНЖ. Новый дадут на 6 месяцев? Или расщедрятся и откроют на год?
     
  14. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    ВНЖ не может быть дольше рабочего контракта. Если контракт бессрочный, то дают ВНЖ на 5 лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Запишитесь на 6 или 9 июля на получение return visa. Потом отмените, если карту получите. Срок действия карты роли не играет, 90 дней с момента подачи.
     
  16. jasmine

    jasmine Новичок

    ой точно, спасибо большое за подсказку! :) совсем забыла про return visa
     
  17. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Всем привет,

    Считается ли период с момента истечения старого ВНЖ до получения продленного, дырой в пребывании ? и обязательно ли вы этом случае идти за verblijfsaantekening ?

    Kind regards
     
  18. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Нет, дыры не будет, если документы поданы до окончания старого пермита. Residence endorsment sticker получать не обязательно.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    За три недели сделали мне.
     
  20. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Давно делали? Для моей семьи с 4 мая ни ответа ни привета .
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...