Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Решения или карту? Раз уже отпечатки сдавали, наверное карту, а решение уже принято. О том, что решение принято, должно было быть письмо. Его можно показать работодателю. Если не устроит, предложить ему позвонить в ИНД. Если это не удобно, самой снова звонить и просить афспрак на стикер, он так и называется стикер. Если будут упираться, сказать, что требуют работодатель и школа вождения. Если все равно не захотят назначать, звонить в клахтбюро.
    Да, еще можно звонить и спрашивать, где и когда забрать карту. Она уже, возможно, и готова, они в последнее время стали забывать присылать об этом письма.
     
  2. Marik

    Marik Активный форумчанин

    решение не принято, поставили дату 25 мая крайний срок, а отпечатки и фото уже сделала, aanvraag отправила работодателю вроде удовлетворены. Я звонила в ИНД с вопросом готова ли моя карта, сказали не готова. Прошло мало времени с 29 по 4 января. Так что подожду еще пару дней. и потом позвоню насчет стикера.
    Спасибо что подсказали
     
  3. Marik

    Marik Активный форумчанин

    нашла через поиск на IND забив sticker, записалась уже :) Hartstikke bedankt
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Marik

    Marik Активный форумчанин

  5. ncux

    ncux Админ

    Для самых внимательных: в статье по ссылке, которую я дал - есть как (английское) название наклейки, так и прямая ссылка на сайт IND, где (онлайн) можно назначить встречу в IND именно для этой вклейки.
    Видимо, надо шрифт побольше. Как вы думаете, поможет? :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Вы правы. Я потом все увидела , была не права. Да надо быть внимательней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Marik

    Marik Активный форумчанин

    СБР принимает экзамен по вождению только с действующим ВНЖ, я не могу планировать и резервировать экзамен, потому что уже как 2 месяца на майн инд висит
    Aanvraag EU-langdurig ingezetene
    Uitslag van uw aanvraag
    U ontvangt de beslissing van uw aanvraag uiterlijk op 25 mei 2022
    Biometrische gegevens afgenomen
    Op 29 december 2021

    , сертификат по теории вождения закончится 30 июня, ожидание в СБР до 9 недель + возможная пересдача экзамена
    Инструктор сказал что нужна ВНЖ
    СТИКЕР-наклейка в паспорте им не подойдет?
    P.S. рискнула зарезервировать на 3 мая, но возможно поймаем более раннюю дату если есть смысл
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2022
  8. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Heeft u de nationaliteit van een land buiten de Europese Unie (EU), Europese Economische Ruimte (EER) of Zwitserland??
    Dan identificeert u zich met 1 van onderstaande documenten:

    een geldig buitenlands paspoort, voorzien van een geldige sticker voor verblijf in Nederland;
    een geldig Nederlands verblijfsdocument (ook vreemdelingendocument of verblijfsvergunning genoemd).
    то есть я могу!?
     
  9. Marik

    Marik Активный форумчанин

    три месяца уже висит без изменений:
    Aanvraag EU-langdurig ingezetene
    Uitslag van uw aanvraag
    U ontvangt de beslissing van uw aanvraag uiterlijk op 25 mei 2022
    Даже еще конь не валялся.
    Что делать? Терпеливо ждать?
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да они там вообще не работают. Я сдала в 155 раз отпечатки пальцев в октябре, сейчас конец февраля и карточка до сих пор не готова! То корона то руки из попы то и то и другое вместе
     
  11. Marik

    Marik Активный форумчанин

    да, но даже надпись не меняется, то есть мои доки не смотрели и не обрабатывали, думаю под предлогом что надо экзамен по вождению сдавать, написать им письмо, что нужен документ, хотя должен прокатить стикер в паспорте, хотя я не уверена... А у меня сертификат по теории закончится. Одни нервы...
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну и не нервничайте, написали 25 мая, так не заставите их все равно сделать раньше. Есть время и попробовать по стикеру, и после 25 мая у Вас еще больше месяца до конца действия экзамена.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    да надеюсь сдать с одного раза, очередь в СБР на запись на следующий экзамен за неск. недель
     
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    В Голландии с первого раза ничего не добьёшься. Повезёт, если с третьего
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы реально в другой стране живете...
     
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да не только я. Или выше человек от моего имени пишет? Вы считаете нормальным ждать 4 месяца новый внж после того, как какие-то спецально нанятые для этих целей люди не так сделали ваше фото? Если да, то можете даже не отвечать
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Ну иногда может просто не повезти. Я сталкиваюсь с многими людьми в процессе ожидания решений IND. И в абсолютном большинстве случаев всё ок, четко и в срок. Ну иногда кому-то и не везёт, бывает, что уж.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Лет 15 - 20 назад все работало действительно ужасно, сейчас лучше, но глюки иногда случаются.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Расскажите это например тем, кто получал документы по брэксит или тем, кто стал жертвой скандала с субсидиями
     
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    они отводят себе 6 месяцев для принятия решения, к сожалению, и претензий не предъявишь. А отпечатки пальцев я сделала уже на следующей неделе после подачи пакета документов, и дальше тишина уже 3 месяца.
    Если при позднем сроке получения карты: не сдаю экзамен далее пересдача теории это еще плюс неск месяцев и по новой начинать (морально готовлю себя к этому) ну и конечно надежда есть все успеть, учитывая, что 80 уроков вождения за спиной. Ох! Прям uitdaging какой-то. пишу потому что крик души
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...