Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопросы по ВНЖ и не только.

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 17 окт 2014.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    я имела ввиду другое счастье))) сыр, одежда и т.п.)))
    а про строгость я вам бы рассказала, как тут все весело-задорно, но это офф)))
     
  2. devoid

    devoid Админ

    почему офф? может нам тоже уже пора
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    это смотря какие планы потом. а нам придется с белорусским паспортом продолжать работать, чтобы жить в той стране, в которой нравится.. грустно :)
    с голландским паспортом можно было бы просто купить дом в той же испании и курить вино каждый вечер. а теперь придется искать работу, заводить новый внж, ай, никакой романтики.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Так давайте офф! В е самое интересное как раз в оффтопиках и обсуждается ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. mantic

    mantic Старожил

    Еще Димона разбаним для пикантности.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    купите дом на Кипре за 200 тыщ - сразу ВНЖ дают. В принципе, не хуже Испании. Или за 1.2 млн - 2 млн - тогда сразу паспорт Евросоюза
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Уже совсем запуталась. Если у мужа постоянный ВНЖ, а вам ваш продлили (на паспорт себе подавать не будете?), то почему вас в ближайшее время лишат легального статуса?Все внж заберут , что ли? За что?
     
  8. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    А я не знаю. На самом деле, у нас там прописка, мы часто туда прилетаем, платим налоги и страховку. Да, мой мне продляют (ещё в процессе), у мужа постоянный внж. Просто если мужу отказывают в паспорте, то смысл в постоянном внж теряется, платить страховку и поддерживать "вид" не так легко, все делалось ради паспорта. Мы не вчитывались в детали, что нельзя терять прописку ни на день. Если бы не выписались (поторопились, блин), все было бы иначе, возможно.
    Пишем жалобу, что это они нас вынудили выехать, а потом отменили своё же решение. Но вряд ли это поможет. На паспорт и я не могу подать именно из-за дырки в прописке, получается. Поздно кусать локти :(
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ясно. Насчет кусани локтей-а чего их кусать? Это же был осознанный выбор не дожидаться паспорта, а уехать.
    Если совсем ничего не пройдет с паспортом, то будете по визе летать на выходные.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Спрашивайте :) я куда-нибудь напишу :) здесь не очень охота, мне мои все сообщения в "дело" прикрепляют ;)
     
  11. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Простите, а если коммандировки и отпуска сложить, то может быть больше 3 месяцев у некоторых. Это как трактуется то?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Три месяца подряд, скорее всего, ну и кто будет складывать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Речь шла о выписывании из страны. Отпуск, командировка - не считаются.
     
  14. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Лотерея грин карт проводится раз в год для некоторых стран. Америка даёт возможность людям с высшим образованием переехать сюда с видом на жительство. Это бесплатно. Заполняешься анкету. С фото и все.
    https://www.dvlottery.state.gov
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Ты в США переехала?
     
  16. Daniella

    Daniella Форумчанин

    Да, нет
    Это подруга таким макаром переехала в Техас и теперь активно нас зовет.
    Это только с октября по ноябрь и карта дается на всю семью, главное хоть один из родителей должен иметь высшее образование. И этот сайт единственный подлинный и все в самом деле бесплатно и работает. Если передумаешь, то можно отказаться
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. ncux

    ncux Админ

    Не, "нас и тут неплохо кормят!".
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    А вы там были? А то мне тот Хьюстен по рассказам сестры там живущей чет не нравится.
    Ну да вас к Техасу, конечно, с грин кард не привязывают:)
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    @Фероника, как успехи с граждансвом и новым местом жизни?
     
  20. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    мужу наконец-то назначили новую дату суда (просили перенести осенью на новую дату). так вот с осени рассматривали вопрос о переносе))) на март. так что 4 месяца на рассмотрение вопроса о переносе дела - это нормально))))
    по работе выходит так, что муж часто туда летает (туда - в Голландию в смсле).
    живется хорошо, но ужасно хочется обратно, наверное, это обычное явление ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...