Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос телепатам-экономистам

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Rolnik, 31 июл 2014.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    Кстати, да, самой интересно. Поспрашивав , поняла, что ипотека живее всех живых, потому что случись что с банком, его должников продадут кому-нибудь ещё, в том числе и ипотечников. И платить придется , просто кому-то другому, потому что мы подписали договор на ипотеку.
    А вот вопрос, что может случится с нами-более интересный. Сейчас многие , беря ипотеку, не задумываются, что возврат ренты может быть не вечен. Да и работу можно потерять, с чего тогда выплачивать. Поэтому вариант вечной аренды дешевого жилья совсем даже не плох. Сумма там фиксированная и если что, может и социалку подкинут. Но государство уже давно увидело перекос в данном сегменте аренды, когда начинающие арендаторы богатели, а платить больше не собирались. Поэтому теперь ввели временные договора на аренду. Прошло пять лет, доход повысился, будь добр, отстегни побольше денег за аренду. На фоне этого покупное жилье становится более привлекательным. Ну а риски есть всегда. Кстати , эксперимент показал, что люди, которые часто проявляют инициативу , более успешны, по принципу анекдота про лоторейный билет.
    Еврей приходит в синагогу и начинает молиться:
    - Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею!
    Вон, Моня телевизор выиграл.
    Розочка - стиральную машину.
    А ребе Шендерович - вообще "Волгу".
    А я ничего никогда не выигрывал.
    Ну, сделай так, чтобы я хоть что-нибудь выиграл!
    На небесах все слушают мольбы бедного еврея. Всем его дико жалко. А Бог никак не реагирует. Моисей не удержался и сказал:
    - Господи, ты же слышишь, как он просит. Тебе что, сложно сделать так, чтобы он выиграл? Это ж для тебя пара пустяков!
    Бог разводит руками и говорит:
    - Ты что, думаешь, я сам не хочу ему помочь?! Но пусть он хоть раз купит лотерейный билет!
     
  2. 528

    528 Старожил

    так при ипотеке собственность принадлежит банку, поэтому она перепродается как долги,
    ипотечнику ничего не светит
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Поясните!
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    это 4% в год, сейчас NIBC дает 3.3% в год на 10летнем депозите без геммороя на всю голову (а недавно и 4.5% былo и скоро будет) - с недвижкой по самые уши.
     
  5. 528

    528 Старожил

    что именно?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Ещё недавно государство гарантировало 20 тыс на депозитах. А на NIBC гарантия кстати распространяется? Ну и не забываем про банки, ушедшие на дно с нашими деньгами.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2014, дата первого сообщения: 1 авг 2014 ---
    продадут ипотеку и выкинут из дома?
     
  7. 528

    528 Старожил

    дом и так банку принадлежит при ипотеке, продадут долги
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну и чем ваш ответ отличается от моего?
     
  9. 528

    528 Старожил

    а с чего вы взяли, что я вам противоречу?
    ну вы пытаетесь корявенько склонить к покупке, но мне тут интереса нет, продолжайте пропагандировать ипотеку
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    на одного вкладчика в одном банке, если с женой и тещей уже 60.
    ПС NIBC - yes!
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2014, дата первого сообщения: 1 авг 2014 ---
    все же выплатили погорельцам, до 100к на рыло, какое дно?
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

     
  12. 528

    528 Старожил

    я не пойму вы продаете или сдаете?
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    А тем, у кого больше лежало? Наши Амстелвейнские депутаты до сих пор туда ездят, гос денежки выковыривать.
    и вообще, на вкус и цвет друзей нет, риски и профиты есть везде. Можно не в тот банк положить, можно не тот дом купить. Я рассказала про то, что знаю.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2014 ---
    Дмитрий, я просто рассказываю варианты :) Ну а теперь пойду по пивку :)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  14. 528

    528 Старожил

    ну вы определитесь, а то продвижение прямо противоположное
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 2
  16. Tovarish_Mayor

    Tovarish_Mayor Активный форумчанин

    Спасибо:). Написать-то, это не сложно, вот только боюсь скучно Вам будет, тем много, букв тоже будет много. Целесообразно конечно если бы рассматривать какой-то конкретный пример/случай, а то получится куча общих фраз. А с другой стороны, на сколько я знаю, здесь, на рассвете, есть довольно компетентный человек,( @Lanatje ) который думаю владеет всей нужной и актуальной информацией.
    И к слову, за недолгое пребывание здесь, на форуме, сложилось впечатление, что рассвет, это такой своеобразный элитарный клуб, где что бы ты не написал/сказал/возразил, всегда найдётся человек, который знает лучше тебя, или укажет на не точность и тд, и не важно о чём идёт речь, будь это выращивание клубники или запуск ракет, поэтому я стараюсь быть лаконичным, чтобы потом не приходилось, как Вы метко заметили, каждый раз выходить к доске.;)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  17. 528

    528 Старожил

    у меня кстати проблема, похожая на поставленную ТС, никак не придумаю как поступить с коттеджем на новой риге www.dmitry9999.blogspot.com
    то ли продать его и зафиксировать убыток примерно в 5-6 млн руб, пара покупателей есть, но жестко демпингуют;
    то ли сделать финишную отделку и сдавать, или сделать отделку и продать подороже.
    если продать, то можно купить недвижку на тенерифе или в nl и сдавать, но заниматься всем этим как то лень, ввиду ненадобности денег и отсутствия фана.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну мне Вам писать и разжевывать не надо ( я вообще до отвращения самодостаточна в поиске любой информации), это я так "деликатно" hm hm намекнула (на чужом горбу как говорится), что объяснять нужно. Но Вы в ловушку не попались:)
    Меньше, а еще лучше вообще не обращайте на это никакого внимания! Ну прямо вообще никакого! :);)
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. 528

    528 Старожил

    мне больше напоминает TBBT, этакое сосредоточение ботанов, без какого либо практического выхлопа
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Знаете Дмитрий, а не пойти ли вам в сад на Новой риге! Вы просто реальный тролль, и даже совсем не гениальный. Сами здесь по приезду вопросы задавали, а теперь умнее всех что ли. Уважайте уж других. Да, рассвет несколько отдельный форум, здесь не пишут что-то типа: Ой, приехала в голландию, а он мне денег не дает и как его заставить меня обеспечивать? Или где дают пособие, ибо ВНЖ у меня есть, а язык я не учила и учить не могу, он слишком сложный. Да, здесь есть немного снобизма, но то, что он бесполезный, то это вы уже оскорбили всех, кто старательно и не по одному разу рассказывает новичкам про рулинги и прочие процедуры. Короче, ваш виртуальный образ мне теперь очень неприятен!Так что в игнор.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2014
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 2
  1. Marta
  2. sl0n
  3. upsidedownme
  4. terveg
  5. Dmitry2045

Поделиться этой страницей

Загрузка...