Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Инвестиции в it-проект

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Dmitry2045, 20 окт 2015.

  1. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    В настоящее время наш проект находится в поиске инвестора.
    Подробнее о проекте - iq-s.ru
    Краудфандинг - https://boomstarter.ru/projects/burdakov/platforma_neyroreabilitatsii
    В случае заинтересованности пишите.
    Буду рад, если сообщите о новом проекте на своём ресурсе, блоге, знакомым в соцсетях.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Дмитрий, а можно, я буду у вас руководителем отдела тестирования?
    2к в месяц подаренных вам денег в течение 8 месяцев за руководство двумя тестерами - я готов. Могу даже админство форумом передать и.о., чтобы времени больше свободного было... И жена у меня лингвист...

    А если серьезно - у вас в проекте, на который вы хотите собрать тучку денег asap, нет ни слова о доказанной востребованности продукта. Маркетинг, опросы, статистика?
    Т.е., после прочтения материалов, складывается ощущение, что какие-то люди из громких проектов (они оттуда уйдут к вам? или это для них халтура будет?) собрались и решили сделать продукт под эгидой "Должны получиться прикольные 8 месяцев!".

    Я к тому, что будь у меня свободные 300к - я бы миллион раз подумал, прежде чем их давать, несмотря на вроде как грядущую благотворительность и помощь детям.
     
  3. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Руководить будет человек из команды, но вас буду иметь ввиду. А вот тестером - пожалуйста. Потом пообщаемся, ближе к делу, если вы серьёзно - с опытом тестирования (регресс., нагрузное и пр.).
    По поводу остального - посмотрите статистику по инсультам, чмт, детей с нарушениями в развитии - и увидите что рынок обширный. + переводы на многие языки - рынок очень обширный.
    На счёт прикольных месяцев - очень большая команда, очень много работы (тестирование - на больных, на здоровых и проч - будут проводить нейрофизиологи, нейропсихологи, реабилитологи и другие специалисты).
    На счёт свободных 300к - это смотрите сами )))
     
  4. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Ну а на счёт подаренных денег - там же ясно написано, что с проданных лицензий мы в первую очередь рассчитаемся с инвесторами. Но вы можете войти в историю проекта и за 100 рублей (они вернутся, если на бумстартере не наберётся необходимая сумма). Так что, поддержите проект! Войдите в историю. И друзьям рекомендуйте. Спасибо за коммент, резюме руководителя отдела тестирования можете отправить - db@iq-s.ru (если есть разработчики - то можете тоже рекомендовать наш проект)
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Заметьте, вы так ни слова и не написали про маркетинг. :)
    При чем тут статистика по инсультам, если вы хотите продавать коммерческий продукт. Продавать не детям же и не пережившим инсульт, верно?
     
  6. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Да, покупать будут родственники. А рекомендовать специалисты. Специалисты также будут покупать. Если брать детей - то там центры развития, школьные психологи, неврологи и так далее. В тему новости из им. Сербского, которые пишут что 80% детей сейчас с аномалиями развития. Плюс статьи и выступления на тематических конференциях, выход на всевозможные гос и частные структуры от медицины и образования. Ниша не заполнена. Конкурентов нет как таковых. В планах много фишек. Но я их не раскрываю.
    Если ещё что подскажете - буду рад услышать. Пока нет готового продукта на 95%. Так что реализовывать нечего.
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    Так похоже кроме идеи вообще ничего нет.
    По-моему в нынешние времена на краудфандинг хотя бы с прототипом приходят.. За голую идею платить - слишком рискованно.
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2015, дата первого сообщения: 20 окт 2015 ---
    почитал бизнес план. не совсем понял зачем нужны руководители в отделы с одним исполнителем :)

    а вообще план нереален. Один программист. С нуля. 8 мес. большая система.

    не получится
    --- Сообщения объединены, 20 окт 2015 ---
    + "7 Рассылка писем, спам рассылка" - серьезно ? :)
     
  8. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Программист не один, их 5 (на сайте расписано), руководителей с одним исполнителем нет.
    Рассылка писем - почтой (обычные бумажные письма), руководителям центров и другим. А спам - всему миру затем (как вариант).
    Да, действительно, кроме идеи пока ничего не показываем))
    Платить рискованно? Да, можно и так сказать. Но 100 руб потерять - это невеликая потеря (если минимум отдаёте). На счёт больших инвесторов - согласен, навряд ли кто-то согласится без чёткого описания проекта и прототипа.
    Но хотя бы идею протестировать - в этом цель.
    А дальше - больше)))
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Для теста идеи - берете свои кровные, берете 2-3 друзей-программистов и пытаетесь собрать прототип на коленке. Как мне кажется.
    На правоту не претендую, возможно ваш подход с "дайте денег за идею" более живуч, время покажет. Главное, чтобы толк детям был, а не распил бюджета и разведение руками в конце...
     
  10. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Распил и разведение руками - это скорее всего страхи))
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    прям как в анекдоте :) "пять бабок уже рубль"

    А если серьезно, то мне кажется, то деньги не соберутся. Гляньте на тот же kickstarter, cколько там просят и что показывают в самом начале
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Разумеется, страхи, я об этом вам и пишу - СТРАШНО на такие необоснованные объявления вестись. :)
     
  13. VseWol Don

    VseWol Don Новичок

    Может быть я чего-то и не понимаю, но если вы планируете собирать по 100 рублей с человека, собирать будете долго.
    Если больше, то это уже и риски выше и гарантий мало.
    А почему бы не сделать чёткое описание и не попытаться привлечь реально серьёзных инвесторов?
    И начать с большего, или может быть сами не до конца верите в успех.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    Вы по ссылке перейдите. Там в платформе - от 100 руб. И больше (до 7,5К). Инвесторам разослал заявки на этой неделе. Сейчас по всем фронтам прорабатываем тему инвестиций. Не верил бы в успех - не брался бы.))
     
  15. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я подозревал, что на рассвете много целевой аудитории для этого проекта.
     
    • Смешно Смешно x 3
  16. Izum

    Izum Старожил

    Есть один вопрос, а если не купят 14000 лицензий в первый год?
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да уже ясно, что не пойдет дело

    200 рублей собрано. Все в первый день. Подозреваю что сами организаторами, чтобы запустилось...

    Без прототипа нынче никуда не деться. А еще меня смущает ценик зарплат... Так хорошо платят в Курске?

    вы исходите, что программер стоит 2К долларов в месяц, что есть 124K рублей

    а местные работодатели ищут за ~50К рублей - http://kursk.trud.com/jobs/programmist/

    обычно в стартапах зарплаты маленькие, но дают акции..
     
  18. pyfun

    pyfun Старожил

    не всегда. Всё определяется ожиданиями бизнесмена.
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    именно поэтому disclaimer "обычно"
     
  20. Dmitry2045

    Dmitry2045 Новичок

    около 7.000 - это выход в ноль. А если не купят 14К - то купят меньше.)) Но есть аналитика по другим продуктам.

    200 р - знакомые во второй день кинули))
    Ценник з\п - основная команда в Москве. Но Курск не исключаю - просто не будет времени "въезжать в тему", а те кто есть - они с опытом и своими наработками.
    Маленькие з/п - можно, тем более кризис сейчас. Но я описал все з/п как вижу, чтобы всем было комфортно работать над продуктом. Отталкивался на процент ниже, чем если заказывать у компаний разработчиков.
     
  1. sl0n
  2. upsidedownme
  3. terveg
  4. КатеринаН
  5. Rolnik

Поделиться этой страницей

Загрузка...