Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

вопрос про средние школы

Тема в разделе "Школа", создана пользователем burunduk, 24 янв 2015.

  1. Reyskip

    Reyskip Новичок

    спасибо, с этим разобралась.

    А как быть с тем, что детенышу 8 лет, а английский - на нуле.... репетиторство? Или отдавать ее к первоклашкам (к пяти/шестилеточкам)? Доча совсем присовсем не говорит на английском (собственно как и я).
    Полностью переход на домашнее обучение - не варант - ребенку нужна социализция.
    ГДе? КАк? может есть сайты школ с программами?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Знаю много примеров, когда в голландские или английские школы отдают детей без каких-либо языков. Обычно дети в течение пары месяцев все схватывают и начинают говорить, будь то на английском или голландском. В большинстве голландских крупных школ есть специальный класс - ISK - в котором новоприехавших детей полгода-год в основном учат языку, не забывая про остальные предметы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. kosta

    kosta Аксакал

    в международной школе английский подтягивают (даже с нуля) за 1-3 мес, 8-летнего отправят к 8-летним, не переживайте. если в голландской школе, то там, наверное, сначала надо будет с полгода-год отходить в специальную языковую школу
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    а как Вы с мужем общаетесь ? Жестами ?
     
  5. Reyskip

    Reyskip Новичок

    Ребят, спасибо за быстрые и внятные ответы!

    Не поверите, с будущим мужем общаемся путем жестикуляции, мимики, и жуткой смеси русского, немецкого и английского языка! Кто слышет наш разговор - не улыбнуться не может )))))))
    пару фраз оттуда, пару слов оттуда, тыкнула пальнем, посмеялась, схватила переводчик - вот и разобрались )))
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    хочется позвать вас (с ним, конечно же) в гости и получить истинное наслаждение от общения. Тем более, что в нашей семье все говорят на вышеназванных языках.
     
  7. Reyskip

    Reyskip Новичок

    мы с радотью! на данный момент я в РФ, в июне (июле) в планах лететь к милому! да и если все "срастется", мне кажется самой очень нужны будут новые друзья и знакомства на новом месте! ))))))

    паника у меня какая-то... страшновато ))
     
  8. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Есть русская школа "настоящая" в Голландии. Она в Гааге, при российском посольстве. Больше инфо на сайте посольства.
    Голландские школы - бесплатные (обучение на голландском)
    Международные (обучение на английском) - все платные
    Можно совмещать учебу в голландской (международной) школе и российской при посольстве.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    И правда есть: http://school.rusembassy.nl/
     
  10. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    меньше всего я переживала бы за школу ребенка,,, знаю лично несколько человек, когда ребенок приезжал в Голландию в 7, 8, 9 лет , шел обычную голландскую школу и через 3-4 месяца говори на голландском на уровне сверстников. Английский здесь в некоторых школах с 8 лет, в некоторых попозже,,,Я бы нашла хорошую голландскую школу (пусть этим займется муж, пока вас нет), и не расстраивалась.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Reyskip

    Reyskip Новичок

    Ребят, а в Эйндховене, есть прям хорошие, приличные школы, где русского ребенка примут как своего? знаете что-нибудь?

    @burunduk, спасибо за поддержку!!!
    но как я себя не настраиваю - все-равно: за мелкую свою переживаю все больше и больше..
    просто, сама ситуация - я то к Любимому ехать собралась, у меня - чувства, интерес, желание! и, поэтому, оторвать себя от привычной жизни в РФ мне не жалко и не страшно.
    А вот доча... она то поедет только потому, что Мама влюбилась, а не ради собственного интереса и по собственному желанию. Ее то я отрывать буду от любимых дедушки и бабушки, от территориально близко находящегося родного папы, от друзей, школы, и прочей родни - а все ради какого-то постороннего (пока что) для нее Дяди и маминого будущего счастья...

    Чем это все обернется - одному богу извествно!

    высказалась :)
     
  12. Lar

    Lar Форумчанин

    В Эйндховене есть и русская школа (20 занятий в год), это чтобы из привычной среды не выпадать...

    Начальных школ, конечно, много, приличные тоже есть. Наша дочь пошла в 1 группу (в 4 года) с нулевым голландским, сейчас в гимназии уже. С ней занимались в самой школе, "приставили" к ней пару девочек постарше для общения и "воспитания". Через пару месяцев она уже лепетала

    Раньше в Эйндховене была и специальная школа для "подтягивания" по языку для детей постарше

    Если она чем-то увлекается (спорт, танцы), это тоже большой плюс - отдать ее в секцию, наша тренер по плаванию учила дочь буквально на пальцах", что это - вода, а это - рука, а вот так - плыть, а вот так - дышать

    В каком районе вы собираетесь жить?
     
  13. Reyskip

    Reyskip Новичок

    @Lar
    Доча занимается танцами и вокалом.
    Достраивает дом в Veghel. Надалеко от Эйндховена.
    Как считаете, хорошее место??
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    Veghel чудесное место! Мы там живем и меня абсолютно все устраивает. Единственно, нужна машина, без нее никак.
     
  15. Reyskip

    Reyskip Новичок

    @Fler
    Ура! я не одна русскоязычная буду, если все запланированное у нас получится )))
    Машинка есть, ну я так понимаю на семью их надо - 2 шт.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    Да, имеется ввиду 2 машины на семью. Тогда женщина не зависит от автобуса/велосипеда, абсолютно свободна в передвижениях, что делает жизнь приятнее.
     
  17. Reyskip

    Reyskip Новичок

    @Fler Спасибо ))
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Только сперва нужно сдать на права
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Lar

    Lar Форумчанин

    Veghel? А почему вы тогда спрашиваете об Эйндховене? Это километров 15-20 между ними!!
    Школу так точно нужно искать поближе (если вы не в интернациональную планируете ее отдавать)!!! У ребенка же должен быть круг общения!!

    На счет городка ничего конкретного сказать не могу, таких на карте много - небольшой провинциальный (должно быть тихий) и иностранцев, наверное, не очень много, хотя, где их сейчас нет!!! Может быть кто-нибудь отзовется, кто поближе к вам живет
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2015, дата первого сообщения: 29 мар 2015 ---
    Уже отозвались, отлично!
     
  20. Reyskip

    Reyskip Новичок

    @Lar
    Это я с посыла милого про Эйндховен спрашиваю. С его слов, там есть отличные школы и т.д., и т.п. Вот решила уточнить.
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...