Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

виза в UK - как получить оперативно?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем freelancer, 6 фев 2012.

  1. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    В визовом центре сегодня сообщили, что среднее время одобрения теперь 7 недель.

    Паспорт не обязательно держать в визовом центре, за мзду в 90 евро его можно забрать, а когда придет письмо о том, что виза одобрена, паспорт сдается обратно в визовый центр на 2 дня для вклейки стикера (визы).

    Посмотреть на свой паспорт во время процедуры одобрения английской визы можно бесплатно. Например, чтобы увидеть, сколько еще действует американская виза или по другой причине.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Пошла 9 неделя, визы нет.
     
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    14 недель, визы нет. Прислали ответ: «Делаем все возможное, чтобы выдать вам визу, но запросов так много, что не успеваем их обрабатывать. Не пишите нам больше, мы сами сообщим».
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а у вас цели визита какие были заявлены? туризм или по физнесу? у Вас было приглашение от фирмы? или просто как частное лицо подавали?
    14 недель это конечно совсем тускло.. я еще пока не собралась.. а может уже и не стоит связываться... деньги тратить
     
  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Бизнес. Подобное уже бывало году в 2013, когда у них кончились сотрудники, я свой паспорт ждала 60 дней.

    Я бы подавалась. Паспорт можно забрать, ожидание бесплатно, как говорится «собака лает - караван идет». Отпишусь по результату. Скоро американскую обновлять - тоже интересно, как пойдет.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2022
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Спасибо за развернутый ответ :) да буду подаваться конечно, посмотрим что как
     
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Одобрили визу, осталось съездить с паспортом и вклеить стикер. Итого на принятие решения по очередной бизнес-визе ушло 4 мес.
     
  8. antofsla

    antofsla Новичок

    Может кому-то пригодится: свежий опыт получения визы в UK и Штаты в Амстердаме :bookworm:

    На UK подался 6 сентября, контора оплатила priority service (удалось каким-то чудом его забукать на сайте, хотя в визовом центре стращали что это практически нереально, т.к. разрешают всего 15 таких заявок в день принять). При подаче сказали, что ждать надо будет чуть больше чем заявленные официально 5 рабочих дней. Прошло 5, 10, 15.. месяц... от UKVI и этого TLSContact полная тишина... Мне нужен был паспорт чтобы податься на визу в Штаты, поехал забирать и заодно спросил что же там с моей визой. Девушка сразу засуетилась, мол как же так, priority service, а товарищ ждёт уже больше месяца :confused:

    Потом сходила за моим паспортом и, возможно, с кем-то поговорила про мой запрос на визу, вернулась и нагнувшись в стеклу тихонько мне сказала "простите, но скорее всего так долго, потому что у вас российский паспорт".... Так и поехал домой ни с чем.

    Между делом подался на визу в Штаты (В1/В2). Там свой колорит: на сайте, который показывает время ожидания записи на интервью, на тот момент срок ожидания был 532 дня (!!!). Я сначала решил что это просто баг на той странице у них, но когда оплатил визовый сбор и зашёл на страницу записи на интервью, то понял что это совсем не шутка - ближайшая запись была на февраль 2024 года!

    Но я уже знал что надо с этим делать - когда сдавал биометрию на визу в UK разговорился с сотрудницей визового центра и она сказала "вот люди жалуются что у нас долгое ожидание, это они в Штаты ещё не пробовали на визу подавать" на что я ей ответил: "а вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста :)". В общем, она рассказала как подавала сама и как победила эту нереальную очередь на интервью: надо заходить на этот сайт записи на интервью по несколько раз каждый день и проверять не появились ли доступные для записи даты в ближайшее время. Кто-то,
    например, отменяет и можно успеть перехватить его время.

    Я так и сделал и через 3-4 дня смог записаться на интервью через месяц (7 ноября). Сходил на интервью: 5 минут общения и "your US visa is approved, you will receive your passport in 7-10 days".
    Я оплачивал сервис доставки паспорта домой, т.к. иначе его надо было ехать забирать в городок De Bilt - от меня почти час езды :wideyed:.
    Паспорт привезли через 3 дня :)
    Визу русским дают на 3 года, большинству остальных стран - на 10 лет. Но так вроде всегда было.

    И только в эту пятницу (через 11 недель!) я наконец-то получил письмо от TLSContact о том, что мне надо привезти им паспорт, т.к. поступило решение по моей визе а UK. Какое решение не сообщили. У меня все документы от работодателя были с датами для поездки в конце сентября, поэтому фиг знает что они там в итоге решили насчёт моей визы два месяца спустя. В понедельник съезжу и отпишусь по результатам.

    Если у вас российский паспорт, советую подумать, стоит ли платить €300 за этот "priority service", а потом ждать 11 недель, тогда как без него в среднем люди получают визу в течение 9-10 недель (у меня двое знакомых получили этим летом).
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2022
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...