Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

виза в UK - как получить оперативно?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем freelancer, 6 фев 2012.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня российский паспорт заканчивается в декабре. Завтра еду в консульство подавать документы на новый. В октябре-ноябре может возникнуть необходимость поехать в UK по работе. Мне поставят визу в паспорт, который скоро закончится? Сайт сейчас смотрела, ничего об этом не нашла. Может быть, кто - нибудь сталкивался с подобным?
     
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

  3. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Паспорт должен быть действителен как минимум еще 6 месяцев при получении визы UK, так было раньше. Может что-то изменилось (?). Мне несколько лет назад в такой ситуации поехать не удалось.
     
  4. Adelya

    Adelya Новичок

    А residence permit переводить надо?? Завтра иду в консульство, вот поверяла все доки, и задумалась...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше никогда не переводили.
     
  6. Adelya

    Adelya Новичок

    Спасибо большое! Можно спать спокойно :)
     
  7. istoria

    istoria Форумчанин

    Совсем недавно получала визу по работе. Нет, не надо.
     
  8. Adelya

    Adelya Новичок

    О, мне как раз по работе. Поняла, что совсем ничего не переводила... И нет сопроводительного письма, только оплата курсов и приглашение на них...

    Быстро сделали?
     
  9. istoria

    istoria Форумчанин

    После отправки документов через 4 дня паспорт уже был в почтовом ящике:)
     
  10. Adelya

    Adelya Новичок

    Спасибо большое, будем надеяться на ту же скорость :)
     
  11. mantic

    mantic Старожил

    Подскажите, долго ли надо ждать посещения для сдачи отпечатков в Амстердаме после того, как заполнил анкету онлайн?
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше сразу после заполнения анкеты надо было на сайте записываться на определенный день и время, выбирая из свободных. Сейчас не так?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. istoria

    istoria Форумчанин

    В точку. Я еще записывалась...
     
  14. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    а никто, случайно, не знает, какие есть особенности оформления визы для ребенка, который едет в UK один (с классом)? Письма-разрешения от родителей?
     
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    У нас сын в свое время ездил. Мы брали письмо из школы о том, что его класс едет в UK в школьную поездку - в письме также были указаны ответственные лица и их контакты.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Ingrid_spb

    Ingrid_spb Форумчанин

    Спасибо! Будем иметь ввиду.
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    кто-нибудь оформлял визу в UK недавно? опыт 2021-2022? паспорт РФ. сколько по времени это сейчас занимает ? и есть ли трудности с получением визы в нынешней ситуации?
     
  18. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Муж ждет английскую визу, пошла 4 неделя, обещали за 6. Ирландскую в апреле дали.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    В это тяжело поверить, но я помню времена, когда 20 лет назад английскую визу давали в консульстве в Амстердаме за 30 мин без предварительной записи.

    С тех пор каждый год становилось сложнее и дольше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    спасибо за ответ
    да, что-то долговато, 6 недель без паспорта никак.. нужно было раньше озаботиться вторым паспортом, мой как назло закончился во время ковида.. хотя и в консульстве РФ теперь сроки немалые..
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...