Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

виза в UK - как получить оперативно?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем freelancer, 6 фев 2012.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    может кто-то давеча получал визу в UK? Как нынче по срокам? (подача документов через визовый центр в AMS) Ждём уже 2 недели.
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Делал человек один, где то две недели или даже быстрее и было после визита визового центра.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Плохо. Я громко матерился начиная со стадии заполнения анкеты и до получения паспорта, когда сорвался перелет.

    Я ждал 3, или 4.

    Поубывав бы!
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    документы присылают по почте?
    Сегодня звонил - сказали что пока прошло только 10 дней и кейс ещё не открыли .... , 15 - у них normal processing time. Ускорить или поторопить - никак. Только если бы сверху 100 фунтов сразу платили.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
  5. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Да, на дом все приходит заказным.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Пока Го паспорта не было, зарекся туда ездить...
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    я получала в этом году в сентябре. Документы подавала в Дюссельдорфе, паспорт прислали DHL ровно через 2 недели. Дали на два года мульти
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. newbee

    newbee Завсегдатай

    для статистики: (процесс)

    Анкета (длинная очень) заполняется вот тут: https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/index

    Оплата и выбор способа сдачи "биоданных" производится там же. С момента нажатия кнопки "submit" вы можете выбрать место и день для посещения "in person"

    В NL подача на визу в UK сейчас проходит в Visa Center in Amsterdam. Там будет необходимо создать account с указанием GWF number (номер вашего файла на Visa4UK сайте) Далее там же можно будет следить за прогрессом. Подача стоит GBP 59 (сбор центра) и включает получение вашего пасспорта DHL: (по умолчанию)

    После подачи Ваши данные отправляются в London в тот же день. (DHL)

    Статистика сроков приведена на сайте visa4uk.

    В моём случае - 10 рабочих дней. На 11 пришёл пасспорт.

    Удачи.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2014
    • Информативно Информативно x 2
  9. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Т.е. сейчас уже не надо около 200 евро за отпечатки платить? Только 76?
     
  10. newbee

    newbee Завсегдатай

    GBP 59 если быть точным. + конечно стоимость самой визы.
     
  11. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Здорово! Хотел весной туда, но цены были поднебесные :(

    У меня вопрос по дукументам, может, кто подскажет: мой контракт на голландском (как-то мне мудреные тексты проще на голландском, чем на англ читать), а все предоставляемые документы должны быть с переводом на англ. Это мне что весь контракт нужно переводить или только 1 главу хватить (ту где про длительность и наименования)?
     
  12. Tima

    Tima Старожил

    Ээ, какое отношение контракт имеет к визе?
     
  13. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Ну надо же им как-то доказывать мою состоятельность и нежелание нелегально остаться в Англии. Только салари слипов хватит?
     
  14. Tima

    Tima Старожил

  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    приложите выписку со своего банковского счета (там это в перечне документов указано). На счете должна быть сумма покрывающая ваши расходы в зависимости от количество дней прибывания в UK
    сэлари слипов может оказаться недостаточно .
    Если едете в командировку, то гарантийное письмо от работодателя снимает все вопросы.
     
  16. newbee

    newbee Завсегдатай

    на самом деле для визы на 6 месяцев может быть достаточно просто утверждений о Вашей состоятельности в анкете. Все документы кроме паспорта и пермита - опциональны. Есть пример когда предоставлен был только билет в театр в Лондоне и билеты на самолёт.

    Конечно если будет ВСЕ что они пишут - лучше будут смотреть на Вас, но в NL нет такой резкой необходимости доказывать свою состоятельность и связи с NL для получения туристической визы. Возможно для 2-3 летних стоит показать что-то по работе или учёбе.
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну данный набор подтверждает состоятельность туриста вне всяких сомнений :) ( говорю без иронии :))
    стоимость билета на премьеру и перелет бизнес классом :) в сумме ...
    я все же исхожу из того, что больше предоставишь документов , больше шансов в получении визы . Потому как консульский сбор не возвращается, а он совсем немалый у них
     
  18. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Всем спасибо! Я тоже думаю чем больше документов, тем лучше. По крайне мере жалеть потом не будешь, что надо было то надо было это....
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Английская виза - это история еще та! Причем за последние 10+ лет процесс становится всё сложнее и сложнее каждый год. Каждый раз идя туда думаю, чего они там еще придумают.
    В начале 2000-х можно было придти без записи и получить визу за 30 мин. Сейчас требуется подня чтобы заполнить визу и еще кучу времени что бы документы собрать

    Что больше всего раздражает:
    • не указывается какие документы нужны точно - типа решайте сами!
    • все документы должны быть переведены на английский язык (не помню сейчас, наториально или нет)
     
  20. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Не написано каких документов надо оригиналы, а каких - копии. Если принести им оригиналы контракта и салари слипов, то вы можете их больше никогда не увидеть.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. matros1975

Поделиться этой страницей

Загрузка...