Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велопокатушки на хэндбайках и велосипедах 2014

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 12 мар 2014.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    oke, как сделаю - свистну
     
  2. okser

    okser Старожил

    Спасибо! Супруга с сыном обещали подсобить сегодня с переводом, к вечеру надеюсь будет первый вариант адаптированной версии текста на голландском.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Добрался до выставки, два дня впахиваю как веловол - собираю хэндбайки и велоприставки, добываем коляски (которых у меня нет) вместе с Игорем Гаковым, чтобы прицепить к ним велоприставки, и дать возможность народу прокатиться и познакомиться с техникой на выставке. Благодаря первому спонсору нашего проекта Dmitry 528, потёртый туристический хэндбайк Varna Tour после выставки передадим Жуковскому клубу велосипедистов, под личную ответственность и по случаю активных действий Славы Ясного и Раисы Набиевой! Новости проекта - здесь http://vk.com/handbikes
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    макс, отправила. если что нужно добавить/изменить - давай быстрее
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Макс, предлагаю в срочном порядке открыть какой-нибудь фонд/счет (как Аня сделала, помнишь?) для краудсорсингового пополнения бюджета проекта. Ребята, 10-20-30-50... тугриков для обитателей рассвета - посильный вклад, а энтузиастам такого человечесткого проекта - серьезная помощь. кто за?
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в помощь тем, кто пожелает привлечь к спонсорству голландских коллег, работодателей и пр.:
    Een onvergetelijk ervaring voor de eerste Russische rolstoeltoeristen: fietstocht door Nederland met handbikes.

    Voor het eerst in de geschiedenis gaan we de Nederlandse weg op!


    Op 29 April starten vijf rolstoelgebruikers uit Rusland en Wit-Rusland onder begeleiding van een groep Nederlandse vrienden hun eerste fietstocht door de provincies Utrecht en Noord-Holland.
    De eerste twee dagen zullen zij rond Amersfoort toeren om hun fietsen en technische ondersteuning op kleinere afstanden uit te testen.
    Daarna fietsen wij richting Utrecht (2 mei), Haarlem (2-4 mei), Alkmaar (4-6 mei) en Enkhuizen (6-7 mei), om rond 9 mei de reis in Amsterdam af te sluiten.
    Deelnemers gaan verschillende handbikes testen om de beste constructies te kunnen bepalen voor diverse doeleinden, zoals lange recreatietochten, sportieve avonturen of revalidatieoefeningen.
    Nederland staat bekend als een fietsersparadijs: wij hebben een uitgebreid routenet door mooie landschappen, goed verzorgde fietspaden en een geweldig aanbod van diverse typen huurfietsen. En niet te vergeten: de meest attente autobestuurders, die aandacht hebben voor hun medeweggebruikers.
    Tijdens deze fietstocht willen we gaan begrijpen wat Nederland zo geschikt voor rolstoelgebruikers maakt. Want in Nederland kunnen ze op campings en in hotels overnachten, het openbaar vervoer gebruiken en winkels en restaurants bezoeken, kortom – zelfstandig een aangenaam buitenleven leiden.
    Daarnaast zijn we van plan een kijkje bij de handbike-producent te nemen en bij de Support Beurs2014, om ervaringen met andere bezoekers uit te wisselen en advies van Nederlandse experts in te winnen.
    U kunt onze ervaringen dagelijks lezen (in het Russisch, maar soms ook met Nederlandse of Engelse “ondertiteling” ) op de websites:
    http://vk.com/handbikes;http://vk.com/handbikes;http://www.handbikes.ru/news/item/z...velotehnike-s-ruchnym-privodom-po-niderlandam
    De fietstocht is mede mogelijk gemaakt door Maxim & Eugenij Krasnoperov, Igor Gakov en andere vrijwilligers.
    Informatie:invatravel.ru@gmail.com,info@handbikes.ru
    Contact in Nederland: Maxim Krasnoperov: bizpartner.nl@gmail.com
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    • Нравится Нравится x 4
  7. ncux

    ncux Админ

    Тут в мейле Макса явно ошибка.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да, ты прав, исправила
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  9. ncux

    ncux Админ

    Исправить на что? Я его мейла этого не знаю. Напиши, исправлю. Или сама поправь?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже не знаю. нужно ждать Макса, надеюсь он сегодня к вечеру появится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. okser

    okser Старожил

    Ой, я бы рад, но мне привычнее гайки крутить и языком молоть :). С краудфандингом разобраться было бы круто, но мне это сейчас не под силу - выставка, 3-4 часа сна в сутки, 29 апреля велотур начинается... в общем буду очень рад вспоможествованию с организацией процесса. Сегодня передали 3 велоприставки в Жуковский, ещё 2 увезут туда же завтра - запросы пошли! Очень разные ребята приходят, некоторые катаются по выставке, и с печалью уступают технику следующему, особенно ребята с ДЦП. Для них эти хэндбайки и велотрайки как мечта в детстве о велосипеде, очень эмоциональные ребята... есть желание дать им как-то понять, что вполне достижимая мечта. Нужно было их координаты брать, только сейчас эта мысль посетила, чтобы адресно можно было помогать приобрести технику. Завтра постараюсь реализовать сбор данных.
    емель такой: info@handbikes.ru с него форвардиццо на bizpartner.nl@gmail.com

    Заметки о выствке: http://vk.com/handbikes
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Макс, вот ссылка http://www.gofundme.com/
    регистрация занимает 5 минут, но за тебя это никто не сделает (кроме жены).
     
  13. okser

    okser Старожил

    Вчера ночером вернулся в НЛ из МСК, где тусовался-крутился с хэндбайками на выставке. Удалось передать 4 хэндбайка в Жуковский, включая Varna Tour спонсированный Dmitry 528, познакомился с деятельными ребятами на колясках, и ключевыми представителями всяческих объединений и структур, с которыми уже сейчас в РФ идёт работа по созданию доступной городской среды обитания для пользователей колясок (и других колёсных друзей человека). Движение хэндбайкеров вполне может служить "тараном" бюрократического равнодушия, т.к. собирает вокруг себя наиболее активных ребят-девчат на колясках, их друзей, близких, и неравнодушных велосипедистов, которых уже сотни тысяч. Удалось подержаться за микрофон и поделиться с организаторами форума и гостями из регионов намерением "взорвать мир тоскливого уныния", поделиться результатами работы нашего проекта, и планами на ближайший вело сезон.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014
    • Нравится Нравится x 6
  14. okser

    okser Старожил

    Наш велотур начался - участники прибыли вчера, сегодня был технический день, огромное спасибо Gas-Gas, без его участия мы вряд ли бы успели подготовить и настроить технику для завтрашнего дня. На завтра осталось много задач и вопросов - я как обычно переоценил свои возможности и недооценил требуемую плотность событий, часть того, что планировали сделать сегодня пришлось перенести на завтра (покупка симкарт например). Ну да ладно, одна из целей нашего мероприятия - выявить косяки и грабли.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  15. okser

    okser Старожил

    Ха! Мы наверстали намеченное, и идём по графику, в значительной степени благодаря технической поддержке и участию в заездах Gas-Gas в качестве замыкающего, сегодня даже успели проехать километровые бонусы. А вот краткое описание того, что было вчера - сборка и настройка техники, тестовый заезд по городу.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Было круто покататься с ребятами, мне понравилось :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. okser

    okser Старожил

    Со вчерашнего дня в нашей команде убавилось волонтёров - и ребята из Белорусии перебрались в пригород Alkmaar, мы остались без машины сопровождения, так что забот прибавилось. Не хватает большой (или средней) машины сопровождения, в которой можно было бы перевозить коляски ребят и велотехнику из города в город - в обычную легковушку и машинку белорусской части команды всё это ни как не умещается. Для совместный покатушек с ВелоПитерцами необходимо завезти 2 или 3 хэндбайка в Хаарлем сегодня, пока за два захода удалось завезти Игоря и Славу с колясками и вещами, и одну велоприставку с коляской. Итого, Игорь я и двое наших гостей пока без велосипедов/хэндов. Сегодня хотелось бы закинуть один (лучше два или даже три) хэндбайка в Haarlem.


    C 4-е по 7-е мы планируем заселиться между морем и Alkmaar, 7-го постараемся прибыть на выставку http://www.supportexpo.nl/ к 11-12.

    Вчера меня вызвали на работу, и Игорь со Славой путешестовали автономно - первый по Утрехту, куда его вечером предшествующего дня забросил Gas-Gas, второй доехал вместе с Григорием (фото-кино-оператор) из Амерсфоорта в Утрехт. Обратно привезли и развезли всех на машинке Uncle
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  18. okser

    okser Старожил

    Нашу шизоэкспедицию спас сын SashaZ и Amenhotep! Три веломашины и велогид доставлены в Haarlem в полночь!
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
    • Нравится Нравится x 5
  19. okser

    okser Старожил

    Очередная "сверх задача" на сегодня - организовать встречу и доставку в Haarlem прибывающих в Schiphol всхворнувшую (простуда) супругу Игоря с ребёнком 2-лет, чемоданом и коляской, находясь при этом в Alkmaar в коттедже, куда нам ещё предстоит сегодня заселиться. Ввиду заболезни, вчерашний дневной рейс пришлось перенести на сегодня, прибытие ~22:30, мне же в это время было бы неплохо находиться в Alkmaar. Может быть у кого будут идеи, как это лучше организовать?

    UPD
    Bingo! У отеля есть договор с такси, 35 евро от Схипхола до центра Хаарлема. Но, они не приходят встречать прибывающих, а звонят им по телефону. Всё бы хорошо, но как я понял, что роуминг российских мобильных операторов (МТС) подключается через допу автогеном. И не всегда работает за рубежом. Нервные это дело, быть российским туристом.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  20. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Если надо, то могу забрать и отвести в Харлем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Anton Gromov
  4. Veronika T
  5. Tanushka_Kolinko

Поделиться этой страницей

Загрузка...