Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велопокатушки на хэндбайках и велосипедах 2014

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 12 мар 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    У МТС в Голландии роуминг прекрасно работает. Активно пользуюсь.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. okser

    okser Старожил

    Роуминг с МТС подключается отдельным контрактом, где нужно что-то подписать, отсканировать, отправить и дождаться ответа от клерка. Ну это всё мелочи, к нам приехал Фарид с машиной и велосипедом, он помог Игорю встретить семью в аэропорту. А мы сегодня всей компанией (но без Игоря) таки добрались до тюльпанов и моря.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. ncux

    ncux Админ

    Да, есть такое дело, если роуминг международный заранее не включен, то действительно морока.
     
  4. okser

    okser Старожил

    Jeff77 спасибо! если будет возможность - наберите мой номер сегодня, 0624147046, а лучше сразу Игоря = 0617862500. Игорь с семьёй изучает доступность Амстердама на коляске - вывод такой, что силы у него на исходе. К Игорю на общественном транспорте отправился документалист Гриша с кинокамерой, заснять как Игорь с семьёй перемещается и путешествует по Амстредаму, будет очень здорово если кто сможет добросить ребят до Хаарлема на машине, (потребуется детское сидение для Пети 2-х лет). На общественном транспорте путешествие человека на коляске занимает уйму времени и сил. Телефон Игоря 0617862500
    Дневник путешествия, который ведёт Игорь с первого по шестой день: День 6 http://invatravel.ru/2014/05/06/on_handbikes_in_holland_day6/
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Макс, я в пятницу утром прилечу. если с планами согласуется, в пятницу-субботу могу показать Игорю с семьей доступность Гааги - моя думает, это куда проще и организованнее Амстердама. начать лучше прямо с VVV - у них есть спец. маршруты, это может быть очень познавательно. посмотри, как в программу вписывается. могу их встретить на машине у поезда, организацию переезда на поезде тоже интересно заснять, имхо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Я походил по ссылке, очень мало информации относительно доступности с точки зрения человека на коляске. Будет ли развёрнутый отчёт? Где потом можно будет посмотреть видео?
     
  7. okser

    okser Старожил

    valeria Игорь уезжает 9-го в 23:35, т.е. теоретически возможно устроить день в Гааге, я созвонюсь сегодня с ним.
    Gonzo отчёты по доступности - на совести ребят в колясках, я организовал как мог визит, и бился с логистикой и организационными косяками с 29 апреля по сегодняшний день включительно. Надеюсь информация будет. Сейчас в Утрехте идёт выставка http://www.supportexpo.nl/ там куча семинаров по разным темам, в то числе и по доступности, заезжайте туда. Был там с ребятами сегодня, но времени посмотреть выставку опять не нашлось - решал и разруливал :), постараюсь вернуться туда в пятницу-субботу.
    Видео материал отсняли, где и когда будет фильм - пока не знаю, организовать монтаж и пост продакшн ещё предстоит, времени обдумать эту сторону дела ещё не было.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
    • Нравится Нравится x 1
  8. okser

    okser Старожил

    Участники путешествия разъезжаются - четверо выдвинулись в сторону Бобруйска сегодня часа в 3 дня, Слава - в Схипхол на предпоследнем поезде, чтоб поспеть на рейс в 7 утра. Заявили его на рейс поздновато - пассажиру в коляске рекомендуется оповестить авиакомпанию о необходимости помощи за 48 часов до рейса, чтоб специально обученные работники аэропорта/авиакомпании проводили и встретили пассажира на коляске. Нам же удалось связаться с офисом Польских Авиалиний в а/п Schiphol только за 12 часов до вылета, выбрав в голосовом меню английский язык и обслуживание пассажиров первого и бизнесс класса. Вообще говоря, аудио интерфейс телефона компании кривой: часть опций просто не работает (номер 5 к примеру, бронирование/регистрация на рейс, говорит что его нет, в оглавлении он есть, а после набора робот сообщает об ошибке, де такая опция отсутствует), плюс ко всему информация о контактных телефонах на русской и английской версии сайта разная - бардакс-раздолбайство и вероятно дискриминация по языковой принадлежности.
    В 7 утра прилетел СМС от Славы, что на борт его таки взяли.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2014
  9. okser

    okser Старожил

    Про путешествие по НЛ на хэндбайках, которым был открыт сезон 2014, почти все отчёты участников:
    http://handbikes.ru/news/item/zaver...nyj-velo-hendbajk-probeg-po-severnoj-golandii

    Как бы нарезка того, что наснимал и смонтировал Гриша о путешествии:


    Наиболее яркие (и где-то даже массовые) мероприятия, которые удалось организовать и провести в родных пенатах:
    15 хэндбайкеров на музыкальном полумарафоне в Москве

    Хэндбайк-Десант в Долгопрудном: http://vk.com/handbikes?w=wall-23627369_408/all & http://vk.com/handbikes?w=wall-23627369_409/all

    Ну и ещё кое-что было сделано за прошедший сезон: появился первый любительский паравелоклуб в подмосковном Жуковском с нашими хэндбайками, провели демопокатушки и мастерклассы в московских парках, в литовском летнем инвалагере в Монцишкес, и в Калининграде. При участии спонсоров, овелосипедили хэндбайками ~10 человек.
    Пока критическая масса для самостоятельного развития движения проектом не набрана. В середине ноября еду PR-ить идею-затею в Москву, надеюсь подключить вело-активистов на мероприятии "Золотая Педаль", т.к. моей батарейки на работу, семью проект не хватает, а без новых активистов по моим ощущениям с проектом случится Standby mode года на два-три, команда на местах ещё не совсем спЕлась.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    • Нравится Нравится x 4
  10. okser

    okser Старожил

    Ежели кому нужно в кратчайшие сроки смонтировать видео - обращайтесь с Соне! Сняли материал за 2 часа, покопались в архиве, и на следующий день, к вечеру вот что получилось:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Кто такая Соня? o_O
    A! Соня Шмидт! Всё, попалась, приду. Много парусного видео :)

    @okser , для съёмок на ходу маленькое бесплатное приложение Hyperlapse для айФона творит чудеса, заменяет любой стедикем (steadycam), можно хоть на бегу снимать плавное видео. :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Документальный фильм про путешественников на хэндбайках по Нидерландам. Для кого этот фильм? Думаю что в первую очередь для друзей-приятелей и родствеников тех, кто совсем недавно оказался в инвалидной коляске. В фильме звучат ответы на вопросы, которые “ходячим” трудно задать “колясочнику”. Очень надеюсь, что фильм Григория Глянца послужит импульсом для движения и путешествий тем, кто засиделся дома.



    Фильм появился благодаря счастливому стечению обстоятельств. Недели за две до велотура мы с Ksana и valeria сочиниляли пресс-релиз о путешествии, и была озвучена мысль “путешествовать с камерой, и фиксировать первую хэндбайк-покатушку проекта handbikes.ru. За 5 дней до путешествия через Валерию пришло-долетело письмо Григория:

    “...Сегодня ночью я вылетаю в Бельгию, до Голландии рукой подать. Напишите пожалуйста, если есть возможность присоединиться к проекту. Спасибо.”

    Так в команде путешественников появился человек с кинокамерой и супер помощник-волонтёр Гриша. Мы не знали, что это будет за фильм, каким будет наше путешествие тоже не знали.

    Участники путешествия:
    Начинающие: Игорь Гаков, Слава Ясный (впервые зарубежём); опытные: Сергей Мацкевич, Коля Русакович (хэндбайкеры-колясочники)
    Оля, Света, Антон и Люся, Гриша, Макс (ходячие хэндбайкеры и велосипедисты)

    В подготовке к путешествию и поддержке на маршруте участвовали:
    Оксана, Егор, Евгений, Виктория, Олег, Женя, Фарид, и отметившиеся в этой теме участники форума.

    UPD
    Если у вас вдруг возникло непреодолимое желание принять участие в нашей шизофренической деятельности - пишите, или заходите на страницу http://handbikes.ru/help
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
    • Информативно Информативно x 1
  13. okser

    okser Старожил

    Вот ещё один фильм про путешествие на хэндбайке в 2015 году, Саши Авдевич из Лиды (Беларусь) к Балтийскому побережью. Через день-два (13-14 августа) Саша прикатит в Нидерланды, стартовал он из Минска (до Минска-то доехал из Лиды) 1-го июля и прошёл к сегодняшнему на руках (там, где на хэндбайке не проехать - на паромах и поездах) Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию, Швецию, Данию и сейчас катит по Германии. Напишу отдельно, а здесь пусть будет кино:
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. okser

    okser Старожил

    Ну вот и дошло дело до краудфандинга. "Круги" после хэндбайк-путешествия 2014, встреч в городских парках, участия в беговых полумарафонах и марафонов в Москве начали расходится по просторам нашей необъятной. В трёх городах (Жуковский, Чебоксары, Мончегорск) при нашем участии появились пара-велообъединения, где колясочники-опорники и слабовидящие, регулярно два-три раза в неделю занимаются велофизкультурой и выбираются на свежий воздух с велосипедистами, туристами и бегунами.

    21 февраля завершается краудфандинг реабилитационного велоклуба “Велодруг” (Чебоксары), цель которого - оснастить велоклуб велозапчастями, велоколясками для тренировок инвалидов-опорников и тандемом для совместных велопрогулок слабовидящих и велосипедистов.

    Вело-инва- объединение работает третий год, число желающих заниматься растёт, а подходящей техники не хватает. Проект “ВелоДруг”, организован Павлом Никитиным, колясочником с травмой спинного мозга и шейных позвонков C5-С7. Велопрогулки и регулярные тренировки в группе позволяют колясочникам поддерживать здоровье в норме и преодолеть социальную изоляцию.

    Всего требуется собрать 415 тысяч рублей. Это примерно 500 человек, которые смогут поддержать проект суммой в 1000 рублей, или 1000 человек с суммой в 500 рублей, или… В общем, чем нас больше, тем проще каждому. На сегодня кампанию поддержали 25 донантов - для PR-а у Павла ресурсов оказалось не достаточно.

    Огромная просьба поддержать кампанию и велообъединение денежным переводом, распространить информацию по друзьям-знакомым и лидерам мнений: https://planeta.ru/campaigns/friendbike/

    С участием в грантовых программах знакомились, и в этом году помогу Павлу с примерами, чтобы он мог принять участие. Ситуация в регионах очень неоднородная - в бедных и депрессивных бывает что таких программ нет.



    Примеры действующих сегодня вело-реабилитационных объединений:
    Мончегорск: https://vk.com/life_extreme
    Жуковский: https://vk.com/club88713424
    Чебоксары: https://vk.com/adaptivzal

    Екатеринбург: “Восхождение” https://vk.com/id196993104
    Киров: Адаптивно-спортивная команда "Кентавр" https://vk.com/velocentavrus

    Канал handbikes.ru в Telegram:
    https://t.me/joinchat/AAAAAEzYFzZtqca8l8jTKA
    Группа handbikes.ru в WhatsApp:
    https://chat.whatsapp.com/B8zOrfL2S1iGVxe2qBeUjn
    https://vk.com/handbikes
    https://www.facebook.com/handbikes.ru
    www.handbikes.ru
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    • Нравится Нравится x 2
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Anton Gromov
  4. Veronika T
  5. Tanushka_Kolinko

Поделиться этой страницей

Загрузка...