Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велопокатушки на хэндбайках и велосипедах 2014

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 12 мар 2014.

  1. okser

    okser Старожил

    Всем привет! С 29.4 по 10.5.2014 планирую провести тестовый многодневный заезд на велосипедах с ручным приводом (хэндбайках) различных конструкций. Цель - популяризация этого вида передвижения (и спорта) среди русскоязычных граждан, в частности пользователей инвалидных колясок. На сегодняшний день 5 колясочников + 5-6 сопровождающих планируют прибыть в Нидерланды из РФ и Беларуси.
    Предварительный маршрут выглядит так: Amersfoort-Utrecht-Haarlem/Amsterdam-Alkmaar-Hoorn/Enkhuizen-Amsterdam.
    Помимо нашего велопутешествия, с 26.4 по 3.5, cо 2.5 по 9.5 и с 3.5 по 10.5 по провинции Noord Holland на обычных велосипедах будут катить аж три русскоязычных велогруппы, которые мы планируем напугать группой хэндбайкеров. Ежели у кого из почтенных посетителей Рассвета будет желание велосипедно тусануть и/или пройти стажировку/понять, в чём заключается работа велогида - обращайтесь.
    Буду рад идеям, помощи и соучастии в подготовке, организации и проведении хэндбайк-путешествия: до начала заезда нужно подготовить б/у технику, которая ожидает ремонта в моём гараже. Крутить велосипедные гайки в компании веселее :), и для проработки деталей путешествия собеседник порой очень полезен. Гараж находится в городе Amersfoort, в 10 вело минутах от станции и исторического центра города. Во время прибытия и движения участников по маршруту вероятно понадобиться подстарховка - встретить/сопроводить участников, которые не говорят на английском/голландском, совместно прогуляться по городу, etc. Есть намерение снять как можно больше видеоматериала, и по завершении путешествия смонтировать документальный фильм, при участии профессиональных киношников, в общем помощь тех, у кого есть навыки съёмок видео будет очень кстати, хотелось бы заснять все этапы путешествия (подготовка, встреча, тесты, путешествие, проводы).
    Ну и если кто едет/летит в Москву/Питер/Минск/Бобруйск, особенно на своей машине, и может захватить 15-20 кг б/у веложелезок, буду очень признателен: мы собираем парк б/у велотехники для "дрессировки" веломехаников и организации подготовительных и тестовых заездов в парках Москвы/Питера. Из Минска и Бобруйска регулярно бегает машина в Москву. Информацию про нашу затею эпизодически выкладываем на сайте www.handbikes.ru
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    • Нравится Нравится x 2
  2. 528

    528 Старожил

    очень хочется помочь хорошему человеку
    морально и материально готов купить вам хэндбайк, за счет денег из возврата на неработающего партнера (samenwoning), если Lanatje это оформит за свой счет
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. 528

    528 Старожил

    а что именно вам не понравилось, хитрый лабан?
    или эти деньги уйдут в закрома не моей родины, или хорошему человеку...
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    хотите помочь - помогайте. при чем тут Lanatje, закрома и прочее..? так что, не нравится.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Если Вы хотите помочь, то поможете.. А уж из каких денег...это ваша кухня.(и почему то верю, что поможете):)
    Но это опять же, если хотите, а если нет.. ну нет, то нет.. :rolleyes:
    А так..Вы прекрасно знали, что пойдут реакции на ваш пост.. Развлекаетесь?:)
     
  6. 528

    528 Старожил

    ну нет так нет, okser пишите мне в личку, денег я дам без проблем
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Зря вы так. Дмитрий впервые только недавно узнал у возврате на партнера и ништяков до этого не получал. Для него это как бы бесплатные деньги, которые онр нашел на дороге, поэтому морально готов потратить их на байк. Байк стоит нормально денег, ну думаю что штуку евро минимум, не каждый может позволить себе вот так их отдать, даже на хорошее дело. А из бесплатного сыра почему бы и нет. При этом он не знает как этот возврат оформить и заиметь денежку на байк, и просит помощи у Lanatje.
    По моему, главное что будет байк в результате и кто-то будет этому рад, а кто и что хотел экстра - не важно.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Уважаю!:)
    только.. деньги это хорошо, но на благотворительность их не просят (просто ужасно пытаюсь перевести на русский, что я имею ввиду, sorry:sorry:), их или дают или нет. Выбор за вами;)
     
  9. okser

    okser Старожил

    О! Круто, эк вы сразу взялись-навалились :). У нас в разработке задумка оснащения хэндбайками необеспеченных граждан, но при условии их активного участия в проекте, так что предложение о спонсорстве принимается, Dmitry 528 спасибо! Будем искать достойного получателя даров.
    Вообще говоря, в моём гараже 5 хэндбайков ожидают отправки в РФ, всяких разных. Самое сложное и трудоёмкое - переправить их в РФ к началу сезона, собрать, настроить и приладить к инвалидной коляске, что легко удваивает стоимость велоприставки/хэндбайка. Накладные расходы по доставке + толковые мастера, способные приладить и настроить велоприставку к инвалидной коляске бесплатно не работают, т.к. у них семеро по лавкам сидят, так что получателю хэндбайка всё равно приходится раскошелится на настройку/подгонку техники под себя. За 2013 год пяток велочемоданов переправить удалось, при участии valeria, ncux, hahulka, и наших гостей - друзей и родственников; в 2010-2011 чемоданы перемещались при участии Izum, Uncle, Ksana. Запчасти одного хэндбайка умещаются в полтора-два чемодана.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    • Нравится Нравится x 1
  10. 528

    528 Старожил

    я и в плане переправки могу помочь, давайте пообщаемся, я реально хочу вам помогать
     
    • Нравится Нравится x 7
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мне нравится идея Дмитрия - здесь такое количество разнообразных спецов, что можно вполне составить цепочки благотворительных работ, оплачиваемых на выходе реальными евриками, которые можно складывать в копилку благотворительности. самое главное, что цель уже есть. только систему взаимозачетов нужно придумать, чтобы кто-то ее администрировал.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. 528

    528 Старожил

    хоть кто-то меня понял, я не хочу быть спонсором непонятно кого, если его кто-то знает и готов пожертвовать 50 евро, то я я готов купить хэндбайк за 1000 евро в год, и не один год
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Могу предложить свою помощь в переправке. Сам работаю в КЛМ, и есть скидки на карго перевозки. Условия: раз в месяц до 20 кг, раз в год до 100кг. 20 кг будут стоить €41,50, 100 кг будут стоить €97,50.

    Het IPB-vrachttarief geldt voor vervoer tussen alle bestemmingen binnen het lijnennet van KLM en KLM Cityhopper, van luchthaven tot luchthaven:
    • Tot en met 100 kilo: € 0,70 per kilo, met een minimum van € 14,- per zending;
    • Boven de 100 kilo: € 70 voor de eerste 100 kilo, vermeerderd met het volle, geldende vrachttarief voor het deel boven de 100 kilo.
    • Voor elke IPB-zending wordt € 12,50 afhandelingskosten in rekening gebracht.
    • In verband met veiligheidsregels dienen alle zendingen gescand te worden. Hiervoor wordt € 15,00 in rekening gebracht

     
    • Нравится Нравится x 4
  14. okser

    okser Старожил

    Jeff77, Dmitry 528 спасибо! Пишу в личку, позвоню вечером сегодня, скиньте пожалуйста через ЛС телефоны!
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Макс, если что понадобиться (встретить/проводить/погулять/показать/перевести) - звони, не стесняйся. насчет фильма я поговорю с хорошим (бело)русским документальщиком, который нынче в нл работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Макс, мы с Аней летим в Питер 17 апреля Эстонскими авиалиниями. Там без машины - так что ничего тяжелого привезти не сможем, если не встречать. Но, может, руль какой и сами дотащим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. okser

    okser Старожил

    Новости у нас такие: большинство участников безногого велозабега получили визы, до конца недели мы планируем утрясти маршрут и добронировать ночлежки. Мечусь между добычей, ремонтом и настройкой техники, грядущей поездкой в МСК на выставку до велотура, координацией участников покатушек, попытками сочинить прессрелиз (хотелось бы засветить наших участников-путешественниках в голландских СМИ - кто умеет?). Зачем - не знаю, ещё не придумал, кипишь с прицелом на перспективу, цели возникают из клубка идей в процессе деятельности.
    За пол-года работы сайта на нас вышли самые активные из колясочников, теперь задача собрать из них команду для совместной работы над проектом. Во время совместного путешествия будет возможность обсудить-подумать, куда и как развиваться, ну и познакомимся друг с другом поближе, что полезно для совместной работы. Пока мне не понятно, какая техника подходит каким группам инвалидов, будем тестировать технику на участниках путешествия, и чем больше будет разнообразной техники во время заезда, тем лучше. В прокат хэндбайки не дают, т.к. они дорогущие - связывался с тремя организациями (магазин-производитель, спортивный велосоюз и неформальный виртуальный клуб хэндбайкеров). На дальнейшие переговоры и встречи времени нет, по этой причине я добываю технику на вторичном рынке, на ней-то и пройдёт тест тур, затем переправим технику в Москву (и Питер), где создадим тестовые площадки для колясочников при одном из велосообществ и м.б. реабилитационном центре, чтоб народ интегрировался, а не сегрегировался в инва-гетто. Один из участников велопутешествия уже убедил администрацию подмосковного Жуковского создать мастерскую для ремонта и подгонки велотехники для инвалидов, и обустройству велодорожек.
    С целью расшевелить колясочников, мы планируем организовать на апрельской выставке в Москве конкурс идей по дальшейшему развитию хэндбайк-движения и разыграть один-два хэндбайка, и безвозмездно передать их победителям во временное пользование при условии продвижения своих идей и активной работы по дальнейшему развитию проекта handbikes.ru

    Сейчас торгуюсь за 3 хэндбайка, которые интересно "объездить" в велотуре, и переправить в МСК, где они послужат умельцам прототипами для постройки недорогих хэндбайков, так что если желание принять участие в финансировании - я скину ссылки на технику и контакты владельцев-продавцов.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  18. okser

    okser Старожил

    Jeff77 а возможно ли по этим тарифам переправить к нам для велопробега не обилеченных ещё участников, а после вернуть их домой :)?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на русском сочини, хоть коряво, хоть как - отрелизим
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. okser

    okser Старожил

    Сочинили, и вывесили сегодня: ещё коряво и пока только по-русски
    А для голландского варианта имеет смысл подсократить хвост, и другие контакты указать (емель и мой телефон).
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
  1. Gravity
  2. SergeY
  3. Anton Gromov
  4. Veronika T
  5. Tanushka_Kolinko

Поделиться этой страницей

Загрузка...