Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Не знал, что вновь натурализованные голландские граждане могут платить меньше налогов, чем коренные голландцы. Вот это демократия:)

    Кто такая Мизулина я не знаю, а что касается виз, то 5-ти летняя английская, американская и резидентство Голландии вполне удовлетворяют все мои потребности в поездках. А вот получать визу, чтоб увидеть близких и друзей в России это действительно неудобно. В случае обострения маразма и беспредела российских властей голландские граждане вообще не попадут в Россию, им просто тупо могут въезд закрыть, а я как "бесправный" российский гражданин смогу когда захочу приехать. Я из России первый раз уехал лет 25 назад, потом приезжал на пару-тройку лет, опять уезжал и т.д. И вот реально не заметил, чтоб беспредел российских властей меня беспокоил. Кстати, вменяемость европейских властей, после открытия границ для миллионов мусульманских беженцев, поощрения гендерной самоиндентификации малышей и т.п. реально под вопросом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    а не боитесь потом не уехать. А то помниться после революции уехавшие вернулись, а потом поехали беломор-канал строить.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Закрытие въезда и выезда - это спекуляции, из серии "кровожадный путинский режим способен на все"
    Конечно, все может быть, может через 5 лет Голландия уйдет под воду и голландцы будут беженцами в Бельгии и Германии.
    Я же говорил о текущей ситуации. На сегодняшний день преимущества голландского паспорта для меня не очевидны, а финансовые недостатки - налицо. Все "ужасы" которые в России еще только могут произойти ( а могут и нет) - контроль за иностранными счетами, налогообложение иностранных бизнесов и т.п. в Голландии уже давно произошли.:)
    Основная прелесть жизни экспата как раз в том, что когда власти страны, где ты временно живешь начинают чудить - чемодан, вокзал, другая страна. Россия, сейчас гораздо меньше всех европейских стран вмешивается в дела ее граждан, живущих за границей. Для меня это важно.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
  4. devoid

    devoid Админ

    угу, видимо поэтому мне время от времени приходится помогать россиянам организовывать затейливые конструкции из non-profit холдингов, для того чтобы скрыть от российских властей факт их владения иностранными бизнесами ...

    ощутимых мной всех финансовых недостатков от голландского паспорта - 120 евро за российскую мультивизу за 5 лет... можно и пережить

    наверное можно посоветовать только меньше смотреть первый канал...
    в Москве мусульман на данный момент больше, чем в Амстердаме или даже Лондоне
    тут баранов на площадях не режут массово
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Выбор паспорта - личное дело каждого. Но мотивы и приоритеты разных людей читать безумно интересно, как-то стразу выпукло видно, кто свой
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Кто-то ещё недавно хотел в Прибалтике от налогов уклоняться :)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    ...гораздо дороже и сложнее российского мультика.
    "Вы просто не умеете их готовить" :)
    Я аж поперхнулся. Ну с США еще есть параллели, а все остальное... я вас умоляю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Умолять меня не надо:) Агитировать за российский паспорт не входит в мои намерения. Я высказал свою точку зрения, исходя исключительно из своего опыта. Для российских фискальных, государственных и прочих органов я уже 25 лет безработный москвич, проживающий в своей панельной трешке в Москве. У меня даже ИНН нет. Никто никогда и нигде не задавал мне никаких вопросов, ни при пересечении границы, ни при получении пяти загранпаспортов. Попробуйте 25 лет поработать в Нью-Йорке, Лондоне, Дубае с голландским паспортом, оставаясь зарегистрированным в своей хементе в Альмере, не заплатить ни цента налогов и даже не иметь BSN и тогда поговорим о том, какое государство больше вмешивается в жизнь своих граждан. Я переехал из временного жилья в постоянное в Гааге мне уже пришла бумажка, что я должен в течение 5-ти дней зарегистрироваться.:)

    Мой комментарий был не о том в какой стране жить лучше, а стоит ли торопиться менять паспорт РФ на голландский, если вы экспат в Голландии. Про исламизацию Европы я упомянул просто как пример того, что европейские власти не сильно адекватнее российских.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    • Нравится Нравится x 1
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - А что, арабы и негры, получающие нидерландские паспорта, им милее, чем восточноевропейские инженеры и айтишники?
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Т.е. вы за 10 лет заплатили голландскому правительству 0 налогов, как и я российскому?;)
     
  11. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - Европу делают хорошей не власти, а традиционная культура европейских народов. Именно эта культура, при прочих равных с восточными и африканскими "демократиями" (- республики, парламенты, выборы...) принуждает политиков принимать адекватные законы, уходить в отставку и не нарушать права личности, как бы им этого ни хотелось (а им этого, обязательно, очень хочется!).
    И именно по этой же причине путин совершенно адекватен и горячо любим большинством россиян - он полностю адекватен их культуре.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Паспорт как бы никакого отношения к налогам не имеет. Имеет резиденство. Если вы сидите тут с российским паспортом долго (более 185 дней), то становитесь резидентом НЛ и должны платить грошики за свои заморские доходы и сбережения (при отсутсвии рулинга конечно).

    В плане налогов и поборов все паспорта боль-мень одинаковые, за исключением американского.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Европа - она большая. Традиционная культура, цветники и мытьё мостовой с мылом не помешала европейцам в 39-м раздолбать весь мир к чертям, так что прямой связи нет.

    Это же не от доброты российских властей, здесь тоже в конце концов можно не платить, если очень сильно хочется и задаться целью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хорошо, возьмём простую ситуацию. Я резидент Голландии, паспорт российский, рулинга нет. Хочу открыть счет в банке или купить недвижимость в Нью-Йорке или Лондоне или в Черногории, вести какие-то свои дела и ничего никому не платить.
    Я гражданин Голландии с такими же данными. В любом приличном банке и при покупке недвижимости сейчас спрашивают номер налогоплательщика страны резиденства, но гражданин России просто умалчивает о голландском резидентстве и BSN и говорит - у меня его нет, или даже даёт российский ИНН, но платить он все равно ничего не будет, потому что налоговой в РФ пох. Гражданин Голландии? ....
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    @Thomas N Понимаю ваш аргумент, но нахожу себя согласным *все чаще однако* с Панкратовым. Старость приоближается что ли?
    Тут фокус в большей эмансипации и большем развитии рабочих и крестьяснких классов в западной европе.
    А делов могут творить и орки и эльфы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут как бабушка скажет: может не поймают, а может и поймают голландские власти. Вон, люксимбурги и прочие приятные места банковской тайны слили данные. Так беластингдинст бил не по паспорту, а по карману и болно. Досталось и паспортообладателям и нет, под раздачу угодили и иностанцы тоже,

    Как контр аргумент предложу отрытие счета в Украине или России с гол. паспортом. Беластингдинст как бы номинально тоже будет ни сном, ни духом.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    а как паспорт относится к налогам? с любым другим паспортом я бы заплатил столько же

    а зачем оставаться зарегистрированным?
    я уезжал на несколько лет, и пока не был резидентом NL, не платил ничего
    разумеется, выписывался отовсюду и потом обратно вписывался

    по наблюдениям за происходящим вокруг, налоговая служба нашего богоспасаемого королевства щемит резидентов и только их
    ваши занятия за пределами NL, при условии что в NL вы действительно не резидент, налоговую не волнуют
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  18. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - эээ..., собственно это история, т.е. путь на котором эта культура формировалась через ошибки и страдания людей. Разница только в результатах, к которым разные нации пришли и куда они нацелены дальше.

    Это как взросление человека - каждый из нас, когда-то, младенцем ходил под себя, вандалил подростком, совершал ошибки юности - но сейчас мы таковы, каковы есть, прошлое не дает права нас в чем-то винить сейчас и именно это прошлое нас сделало нас нынешними.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  20. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Подскажите пожалуйста, изменилось ли это правило? Если я (гражданин NL), например, женился на гражданке другой страны, легализовал брак в Нидерландах (через MVV и временный ВНЖ для супруги и ребенка), прожил несколько месяцев вместе с семьёй в NL, а потом сдал свой ID, выписался из BRP и уехал на 3 года с женой в её страну гражданства. Сможет ли она спустя 3 года проживания со мной за пределами NL, сдав в консульстве интеграционные экзамены, подать на гражданство NL? Сайт IND читал, до конца всей картины не понял. Особенно то, как при такой схеме показывать доход и надо ли. Заранее благодарю!
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...