Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    предлагаю вернуть тему в обсуждения дабы собрать всю релевантную информацию сюда

    Tweede Kamer wetsvoorstel 33852

    IND говорит - 15 July, 2015 - DOOMsday - IND official word on the subject.

    Возможная реакция общества, скорее интересна популяной интерпретацией изменений нежели своим мнением: http://njb.nl/blog/zes-professoren-schreven-een-brief-aan-de-tweede.11857.lynkx
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    • Информативно Информативно x 3
  2. relgames

    relgames Аксакал

    Оно на всех распространяется, или только на тех, кто приедет после принятия закона?..
    Жареный петух клюнул, блин.
     
  3. newbee

    newbee Завсегдатай

    очевидно если закон введут (или уже ввели но 1 июля начнёт действовать) - с этого момента для подачи документов для натурализации понадобится удовлетворять новым условиям. (7 лет и прочее)

    Для этого ветку к жизни и вернули - вероятно кто-то знает больше и желает подробнее почитать интернет на эту тему на голландском.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
    • Информативно Информативно x 1
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    Остается вариант постоянного вида на жительство, с ним можно теоретически пару лет скоротать.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Ну мне в принципе 7 лет будет в феврале 2016, так что не сильно критично.
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Если потом плавно не сделают 10 лет, и мы так и будем бежать за поездом.
     
  7. Gvb

    Gvb Старожил

    Прошелся по ссылкам, там все за первую половину 2104 года, а точнее март 2014. Такое ощущение, что проект потихоньку подыхает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. VeilOfSun

    VeilOfSun Новичок

    Надеюсь что так и есть.
     
  9. Ника1

    Ника1 Новичок

    Кто-нибудь знает, есть ли какие-либо новости/изменения по поводу этих 7 лет?
     
  10. Yadviga

    Yadviga Завсегдатай

    мне сегодня свежую ссылку скинули.
    http://www.everaert.nl/en/news/58-n...rs-applications-from-abroad-no-longer-allowed

    пугают что таки введут 7 лет да еще и без переходного закона. то есть если вы уже подались (и пол года ждете) а тут бац и закон, то ждите еще 2 года. как то не по голландски. панику наводят?
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Gvb

    Gvb Старожил

    Не хочу каркать, но мне кажется, что из-за наплыва беженцев под раздачу попадут все "нормальные" мигранты. Как это всегда и бывает.
     
  12. newbee

    newbee Завсегдатай

    врят ли это связано с ними, но лёд действительно чуток тронулся с весны.

    Вот документ с 14.09.2015

    http://www.tweedekamer.nl/downloads...itle=Nota naar aanleiding van het verslag.pdf

    На сайте IND (по старой ссылке) ребята поправили текст с июля 2015 на 1 января 2016.

    IMHO в такой форме они не примут документ.
    Если примут - то очень быстро отменят.
    Слишком сурово - тем более для тех что УЖЕ подал. Не в этой стране.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Не знаю. Но тенденция налицо: увеличение срока для knowledge migrants, в течение которого они обязаны работать на спонсора, теперь надо вроде-бы ещё дополнительный экзамен сдавать по ориентации на рынке труда.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  14. (ommy

    (ommy Форумчанин

    интересно, а деньги вернут закон начнет действовать задним числом и типа сгорели?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
  15. ncux

    ncux Админ

    Задним числом закон вряд ли начнет действовать, в этой стране так не поступают обычно.
    Читаю вышепредставленный документ, занятное чтиво. Интересно, что решат в декабре.
    Это жестко, конечно, по отношению к КМам особенно.
     
  16. mantic

    mantic Старожил

    Новый экзамен - это для тех, кому не требуется инбургеризация, но кто хочется натурализоваться.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Это как раз про КМ и есть.
     
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    Что именно там про KM сказано?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    С этого года все КМы должны сдавать inburgering при получении бессрочного ВНЖ, как я понимаю. Т.е. отношение самое прямое.
    Конкретно и целенаправленно про КМ ничего. Но для тех КМов, которые по истечении 5 лет хотят паспорт - то же, что и про всех.
     
  20. newbee

    newbee Завсегдатай

    inburgeren это одна из опций которая всегда была.
    Или теперь NT2 уже недостаточно?

    А с 7 годами - это уже будет не первая попытка ввести такой закон. С вероятностью 0.95 именно годы оставят как есть. Может поменяют другие правила о подаче из-за границы. Точно не будет "обратного" хода - те кто уже подал - точно получат уже. Более того - почти уверен что начнёт действовать значительно позднее чем объявят - в 2017 я думаю.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...