Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. ncux

    ncux Админ

    Нет, пока все еще готовят обсуждение в Первой Палате.
    Пока парламентские партии позадавали еще вопросов, их на днях опубликовали.
    Ответы на них будет действительно интересно почитать ("Почему хотим давать паспорт через 7, а не наоборот 3 года или через 10 лет?" и просьбы это всё аргументировать).
    Так что пока статус тот же - ждём-с.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Очередной апдейт: вчера прошло обсуждение этого вопроса (вот тут можно ознакомиться с текстом обсуждений, для интересующихся там даже есть видео выступлений!). Я его пока не успел прочитать, пролистал и там довольно интересно, любопытно читать, как на это все смотрят политики. Почитаю - отпишусь еще. Судя по всему, многие будут против - PvdA, SP, 50+
    Голосование по этому вопросу запланировано на 3 октября 2017 года. Т.е. совсем скоро.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Я обо всём этом писал еще в 2016м на предыдущей странице этой же темы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Gvb

    Gvb Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Спс, не знал, что они твиттер ведут.

    Да, в итоге закон не прошел через Сенат и пока срок натурализации остается неизменным - 5 лет (как и остальные предложенные поправки). 37 из 75 членов проголосовали "за". 1 голос (против) решил судьбы тысяч других.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Мало этого, там ещё можно прямую трансляцию смотреть.
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Я заходил сегодня в момент голосования - не нашел, где.
    А дебаты было интересно просмотреть на промотке, да.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    вот только драматизировать не надо. судьбы тысяч не изменятся, если они подождут еще 2 года.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Я не драматизирую, а констатирую. Изменятся же. Я ж не написал "все умрут".
    Странно об очевидном спорить.
    См. подпись.
     
  10. Lya

    Lya Активный форумчанин

    А куда торопиться-то?
     
  11. Lya

    Lya Активный форумчанин

    мне в гементе вообще сказали, что многие идут паспорт получать только потому что им так путешествовать удобнее ))
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Так оно и есть, для внутреннего пользования достаточно VV onbepaalde tijd.
     
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Я так понимаю, что паспорт у вас уже есть.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    а ещё с паспортом можно уехать куда захочешь лет на несколько, и потом вернуться обратно
    а ещё с паспортом можно получать ВНЖ любой страны Евросоюза, с VV тоже можно но сложнее и может быть даже не всех
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    я подавала на паспорт через 6 лет проживания. было бы по закону 7 лет, то тоже бы не жужжала. на самом деле есть очень мало ситуаций когда позарез надо через 5 а не через 7 лет гражданство. для подавляющего большенства это все лишь небольшое продление срока ожидания. а постоянный внж тоже через 7 лет предлагают выдавать? если оставили 5, то можно сначала на постоянный внж сдать, потом через 2 года паспорт просить.
     
  16. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Я подала на паспорт через 3 года проживания.
    Ладно, а если честно паспорт, конечно дает свои преимущества, но если глубоко поразмыслить.....Есть свои НО
    Меня больше коробит не натурализация, а налоговая)))

    А потом, "компетентные лица"- занимающиеся вопросом интеграции иммигрантов говорят без шуток, что подавая свое долгожданное заявление на натурализацию, люди даже не подозревают на что они идут....
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    И, на, что они идут? Мне уже любопытно, что я такого пропустил, когда своё заявление подал.
     
  18. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Это долгая история....
    Вкратце: сначала люди с большими надеждами на светлое будущее( и иже с ними) подают заявление, а потом, разочаровываются. Что долгожданный паспорт не оправдал надежд. Эх!
    Это так меня одна тетка пугала из языковой школы, чтобы я ни в коем случае не смела подавать на паспорт (дело было 5 лет назад))
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2017, дата первого сообщения: 3 окт 2017 ---
    А вообще тема это довольно интересная!!! Люблю я Голландию, и голландцев!!!!
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    У каждого свои определённые цели и мотивация. Там, где бы вы не жужжали, другие люди могут испытать существенные неудобства и, наоборот. Если для вас 2 года - это небольшое продление срока ожидания, то, например, для меня - это гигантская отсрочка.
     
  20. utnl

    utnl Старожил

    Тема так и осталась не раскрытой.
    В чем подвох?
     
    • Согласен Согласен x 2
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...