Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    И в чем же они разочаровываются? Мне просто любопытно. Что король, по получении паспорта, не отдал им корону?:)
     
  2. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Действительно, дороги ведущие в Голландию у всех разные.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2017, дата первого сообщения: 3 окт 2017 ---
    Так я и сама хочу узнать в чем подвох. Наверное надо прожить здесь с новым паспортом лет так 20 и потом понять,
     
  3. devoid

    devoid Админ

    ну вот я прожил 10, а понятнее не стало
    в смысле, ну, как было так и осталось...
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Мне кажется, что у них какой то панический страх, что новоиспеченные "голландцы" все у них отнимут. Вы уж меня простите- такое у меня создалось впечатление.
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2017, дата первого сообщения: 3 окт 2017 ---
    Devoid,в вашем высказывании уже кроется истина "как было так и осталось"...
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2017 ---
    Так вот, у каждого , конечно свое личное мнение и история жизни.
    Все всего доброго!
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    Простите, а что народ от паспорта ожидает? Для меня все просто: резко возросшая мобильность в плане работы и путешествий, и близкая к нулевой вероятность того, что меня вышвырнут из страны. ПМЖ тоже понижает эту вероятность, но не так, как паспорт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Насчет "вышвырнуть из страны" - иронично сказано. Допустим вы криминал (еще тот, мама не горюй), и что вы думаете, что они с вами будут сюсюкаться только из-за того, что у вас голландское гражданство?
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2017, дата первого сообщения: 3 окт 2017 ---
    Ладно, уважаемые- тема это очень обширная и интересная....
    Все равно мое мнение- это только мое мнение.
    Спокойной ночи!
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Все же интересны недостатки голландского паспорта. Напишите плс по-конкретнее.

    Насчет выкинуть: куды выкинешь полусироту с одним паспортом? Отбирать последнее, т.е. единственный паспорт как бы соглашение не велит.
     
  8. Lya

    Lya Активный форумчанин

    все таки форум ,вещь, имеющая наркотическую зависимость...(или привязанность?)
    Вроде и спокойной ночи вам пожелала, ан нет, винцо дало свой эффект))
    Понимаете ли, если более подробно, то дело обстоит таким образом: нам, сюда прибывшим -паспорт, это билет, дающий дополнительные возможности

    Но не для широкой публики. Приглашенных много, но избранных очень мало. Я думаю, кто знает, тот поймет.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
  9. Gvb

    Gvb Старожил

    Видимо, я не знаю и, поэтому, ничего не понимаю. Не поделитесь сакральными знаниями?
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    естестаенно, он же так и называется - reispaspoort
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Те, кто вам говорил в гементе конечно знатоки того, что люди думают.
    А то, что говорят и думают люди разное они, вероятно, не догадываются
     
  12. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    А то, что дети в университете будут платно учиться?
    А то, что по российским законам, вы должны платить налоги на бизнес, который вы ведете за границей?
    А то, что если вы хоть на день в году приедете в РФ, то становитесь "валютным резидентом РФ" и обязаны отчитываться об операциях на своих иностранных счетах?
    и это далеко не все, что касается почти всех мигрантов из РФ
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Не говоря уже о том, что будучи гражданином РФ, вы зависите от выкрутасов российского правительства, которое совершенно непредсказуемо.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Дети, имеющие постоянный вид на жительство в Нидерландах, платят за учебу в голландских универах по местным расценкам (2006 евро/год на сегодняшний день).
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Навряд ли раньше следующих выборов.
    Как минимум - 2 года дополнительных сложностей с визами для тех, кто путешествует.
    Но, разумеется, это не для всех актуально.
    Мне кажется, вам не массажистом и предпринимателем нужно работать, а гадалкой. :)))
     
  16. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Эх! раскусили!
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2017, дата первого сообщения: 4 окт 2017 ---
    моя проблема в том, что я не умею ясно излагать свои мысли.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2017 ---
    Я так поняла, что на этом форуме многие экспаты, то есть люди, работающие и зарабатывающие и , конечно же имеющие свои виды на будущее
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2017 ---
    У меня другой случай. Но сейчас не об этом. Все мое голландское окружение-это люди, разного возраста и т.д. Но почему то никто из них не был в восторге, что наши соотечественники получают паспорта. Меня просто уже с языковой школы начали настраивать, что паспорт-это не панацея и так далее(это распространяется на всех иммигрантов, в том числе и беженцев). Я не понимала их мотивов.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2017 ---
    Честно сказать мнения, окружающих меня людей возымело свой эффект. Я стала задумываться. Да я имею паспорт, но я также имею представление о том, а вдруг если не дай Бог что-то случиться??? И что тогда? И вот тут моя паника начинает накручивать самые страшные сценарии из жизни... Поэтому я на паспорт не возлагаю больших надежд. Я больше стараюсь инвестировать в себя, в сына, в бизнес и так далее.
    --- Сообщения объединены, 4 окт 2017 ---
    Стараюсь застраховать себя, но как говориться на все Воля Бога!
     
  17. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - да, это чудесная позиция: "Мне это неактуально, а значит и вы спокойно подождете"...
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Большинству КМов на время действия рулинга, которое сейчас 8 лет, финансово невыгодно получать голландский паспорт, кмк, так что 5 или 7 лет будет до паспорта - без разницы. За 10-20 тысяч евро в год, сэкономленных на рулинге, можно и получить пару тройку виз, если надо. Что касается образования для детей, то большинство престижных университетов находятся за пределами Голландии, и за них все равно придется платить. Честно говоря, для себя я вообще пока не вижу преимуществ голландского паспорта по сравнению с российским, финансовых точно. Ну разве что голосовать смогу за крайне правых.
    :)
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. ncux

    ncux Админ

    Рулинг никак не связан ни с гражданством, ни с КМством. Т.е. после получения гражданства по прошествии 5 лет - рулинг никуда не теряется (с условием соблюдения остальных условий: тот же контракт и норм. з/п).
    Их как минимум 2 (свобода безвизового передвижения и свобода от внезапной Мизулиной), а в потенциале вообще неисчеслимое множество (ибо Мизулиных и прочих извращенцев с властью на Родине чуть больше, чем дофига). Ну и 3 - при наличии голл. гр-ва (и отсутствии российсково) в поездках на Родину вы будете гражданином Нидерландов, а не обычным бесправным россиянином. Это (пока) еще имеет какой-то вес.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Мы с мужем те самые ждуны, которые бы подлетели под закон. Причем мужу до трех лет пребывания осталось два месяца. И если звезды будут к нам благосклонны паспорта менять будем. А те кто рассуждает в духе, да зачем оно вам, видимо давно не был на Родине, где то один закон, то другой. То ты денег должен, то не должен, но все равно сообщи о своих счетах. Про выездные паспорта еще поговаривали.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...