Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Сузуки Гранд Витара- везти или нет

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Anna_007, 23 фев 2018.

Метки:
  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день!
    Может быть сможете посоветовать.
    У меня машина Сузуки Гранд Витара, 2007 г.в., пробег маленький- 50 тыс км., по Москве.
    Продать в России можно максимум за 500-600 тыс. Руб.
    Машина только для меня и детей. Пока не понятно, как будет обустроен наш быт в Го. Ден Бош -город маленький. Спрогнозировать количество моих с детьми перемещений пока сложно.
    Может быть вы из своего опыта сможете посоветовать?
    Имеет ли смысл продавать машину в России и уже в случае необходимости покупать в Го.
    Или перевозить мою "старушку" в Го? Насколько тяжела процедура переоформления машины?
    Подходит ли она по техническим данным (выбросы и т.п.) для Европы или уже устарела?
    Как дорого обходится владение ( к сожалению не смогла рассчитать самостоятельно)?
    Существуют ли бесплатные парковки? Жильё мы ещё не нашли, если это будет квартира, то где паркуются машины?
    Если это будет дом, то наверное в нем будет не бОльше одного парковочного места.
    У супруга будет служебная машина, но мне она будет не доступна. А супруг будет много ездить в командировки.
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Такия машина в Голландии стоит +/-8К.
    Если дети могут ездить на велосипедах машина в пределах Den Bosch не нужна.
    Если жить за пределами желтого кольца, то за небольшую мзду разрешат парковку на улице на 2 машины.
    Если внутри - ждать придется пару лет.
    [​IMG]
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    машина нужна однозначно! возить детей на внеклассные занятия/кружки, к врачу (как на велосипеде везти ребенка с темп 39 не представляю), просто успевать делать дела, привозить продукты из супера.... да все можно и на велике, но неудобно. поэтому машина нужна. привозить или тут покупать это второй вопрос. такая машина как у вас с пробегом 40-50 тыс км в пределах 12-14 т тут будет стоить, за 8 т это авто от 80 тыс км. я свою привозила, сэкономила 5600 на налогах (освобождение от налога ) оформлять было не сложно- муж за пару дней все оформил. главное доказать налоговой, что вы владели авто более 6 месяцев до момента подачи документов на визу (тут сейчас меня поправят, до момента въезда в Глландию, но я бы не рисковала, слышала об случае отказа, когда срок был 6 месяцев до въезда но меньше 6 месяцев от подачи на визу).
    машину парковать можно практически всегда. в самом центре чуть дороже, а в остальных районах без проблем.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Проверьте у дилера, есть ли у этой модели европейский сертификат. Если есть, остальное (год выпуска и параметры) не важно. Бывают модели, которые (даже у европейских марок), выпускаются исключительно на экспорт вне EU. У таких моделей этого сертификата нет, и могут отказать переоформлять вообще.
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Тяжёлая машина, да? Налог посмотрите, может не захочется везти, а купить на месте городскую машинку, коли большая бибика в семье все же будет.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы живем тут давно и без машины. Если работа не требует мотания по всей стране, и любите велоезду, то получается совершенно другое качество жизни.

    При необходимости машину можно взять напрокат, а в аэропорт или больницу на такси.

    Я не агитирую особо за такой вариант, просто как альтернативная точка зрения к "машина необходима".
     
  7. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Двое детей, муж в командировках и без машины? Велосипед говорите?
    Вот так разве что:
    [​IMG]
    Стоит ли ввозить старенькую тяжелую витару и вряд ли евро-5 это вопрос.
    Если продадите ее и в руках будет 7-8т евро, то можно взять что-то более свежее, уровня опель корса / шкода фабия с гораздо более экономичным двигателем и низким налогом. А главное, без головной боли по поводу оформления.
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    Здесь подобная машина стоит 8,5-10 тыс евро https://www.autoscout24.nl/resultat...pe=kw&atype=C&ustate=N,U&sort=standard&desc=0
    Это цена покупки, если будете продавать, получите разумеется меньше.
    Если верить интернету, налог на машину такого типа составляет ~820 евро в год. Чтобы рассчитать точно, надо знать подробности о вашей машине. Цена бензина сейчас 1,50-1,55 евро за литр. Сколько ваша машина потребляет в разных циклах вы знаете лучше. По прикидкам страховка составит порядка 50-60 евро в месяц (хотя если удастся доказать годы безаварийного вождения в России (где-то на форуме об этом писали, личного опыта у меня нет) будет меньше). Считайте!
    Что касается езды на таком "танке" по узким улочкам Ден Боса: ИМХО должно быть еще то удовольствие :).
     
  9. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    С этим проблемы не вижу. Я -первый и единственный владелец машины. Вопрос, во сколько будет обходиться владение машины? По бензину- понятно, я посчитаю.
    А вот страховку и транспортный налог я Затрудняюсь посчитать. Помогите, пожалуйста.
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Налог можете здесь посчитать https://belastingdienst.nl/wps/wcm/.../hulpmiddel-motorrijtuigenbelasting-berekenen
    Витара не особо тяжелая вроде, где-то полторы сотни в квартал должно выходить.
    А у вас Гранд, тогда 200 евро.
    Страховка сильно зависит от стажа безаварийной езды, если удасться подтвердить большой страж, то от 30 в месяц.
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, kinderzitjes, очень хорошее качественное время с ребенком.

    Но опять же, если смотреть на это с ужасом в глазах: оно не для вас.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    € 272

    per maand kost een auto uit de miniklasse (bij 8.500 km per jaar).

    Зависит от многих параметров, 272 в мес. для мелкой машинки и 700 км в месяц пробега. Больше и другие переменные тут https://www.nibud.nl/consumenten/wat-kost-een-auto/
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Большая машина наоборот удобнее, обзор лучше. На пипках, типа Смарта, разве что парковаться сподручнее.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    а уж сколько хлама можно в багажнике катать!
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Вот мне в этом смысле не слишком понятны товарищи, которые на пикапах-троллейбусах, навроде Тойоты Тундры, любят по городу кататься :) А так-то большой багажник - это всегда классно, сколько уже выручал...
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    :) Ну, может только в Ден Босе моя машина может показаться "танком". По московским меркам - у меня самый крошечный джип ;).
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2018, дата первого сообщения: 23 фев 2018 ---
    Нет. Вы путаете! Машина не большая совсем! Коляска для двойни в багажник помещалась с большим трудом! И только стоя! Реально, это очень маленькая машина.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2018 ---
    Кстати, в Гольф - в багажник помещается намного бОльше ;)
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2018 ---
    272 евро -это налог? В месяц? Прилично получается, как мне кажется...
    А для машины гольф класса сколько?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    272 в месяц это TCO, total cost of ownership.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Я ж дал ссылку выше, там все понятно и без голландского. Дорого, но если не электо и не мини, то сильно дешевле и не получится.
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Ой. А я и не разобралась. Спасибо.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2018, дата первого сообщения: 23 фев 2018 ---
    Я с этой ссылки сама начинала смотреть. До обращения к форуму.
    Но пока не поняла что к чему. "Плаваю в понятиях" даже на русском, не говоря уже о голландском. Ну, далека я от налогов и машин... :oops:
    Попробую ещё раз, со словарём. Вдруг, знакомые слова увижу ;)
    В любом случае, Спасибо за ссылочку!
     
  20. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Ок. 200 выходит. Скажите, какой точный вес у вашей модели?
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...