Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезд в Нидерланды на российской машине

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Li1ya, 19 дек 2018.

  1. Li1ya

    Li1ya Новичок

    Ребята, подскажите, какие условия вождения российской машины в Нидерландах при переезде по MVV? Нужно ли платить какие-нибудь налоги на импорт? Есть ли такой же льготный период 185 пользования своей российской машиной (период замены водительских прав)? И где посмотреть официальные требования?

    Знаю, что для местных нидерландцев — можно пользоваться 2 недели в году при условии оплаты какой-то пошлины/подачи заявления, и вроде как наличие хозяина машины обязательно рядом. Иначе предупреждение и штраф порядка 10 000 евро. Если очень хочется водить иностранную машину гражданину NL — можно заплатить пошлину равную стоимости самой машины. А для граждан, которые недавно въехали по MVV?
     
  2. Valery

    Valery Старожил

    Топик чуть ниже - 15 страниц информации
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Li1ya

    Li1ya Новичок

    Там информация от 2014 года, очень много обсуждений по поводу транзита, номеров, что где менять. Мне же фактически не понятен лишь один вопрос - есть ли льготный период использования российской машиной после въезда по MVV. Буду очень признательна за помощь, кто столкнулся с этим.
    В первое сообщение постараюсь собрать всю информацию по форуму.
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...