Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Суд над убийцей Пима Фортауна

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 28 мар 2003.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    В таком случае наследный принц Виллем-Александр - аллохтон! И все остальные принцы тоже  :hehe-sign:

    Правда хорошо интегрированный  :lol-sign:
     
  2. Mila

    Mila Новичок

    Но у Виллема-то мамочка не аллохтонка!  :;):
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    Это как сказать - такая-же как и сам Виллем-Александр, ее папа, Bernhard von Lippe-Biesterfeld, насколько я помню тоже не отличается коренным голладским происхождением   :hehe-sign:, да и мама (королева Juliana) происходит от Hendrik von Mecklenburg-Schwerin - то же вроде как не коренной голландец!  
    :eek:oolala:
    Так что если пользоваться такими критериями, то страной последнии 200 лет правит семья аллохтонов - к примеру женой Willem-a II-го и соответсвенно матерью Willem-a III-го была Анна Павловна Романова - дочь Павла 1-го и сестра Александра 1-го  :lol-sign:
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    То Вилка:
    Это ошибка. СОА имеет свой собственный (довольно небольшой) фонд COW-wooning. Для того, чтобы получить жильё из этого фонда, азилзукер должен простоять на очереди минимум три, но на практике 4-6 лет. Дают такое жильё чаще всего семьям со взрослыми детьми, но бывают и исключения. COW - собственность СОА, а не отдельная очередь в хемейнте. Обычно, в лагере на 400-500 человек в год получают разнарядку на 3-4 COW-wooning, в северных провинциях раза в два реже. В последнее время выдача COW участилась в связи с резким уменьшением количества беженцев, но принципиальных изменений не произошло. По моим собственным наблюдениям, около 80% азюлянтов вообще не прописаны ни в одном хемейнте и слабо представляют, как это делается. А стоять на очереди без прописки... :eh: Вообще-то, в России тоже есть люди и даже целые организации, которые могут объяснить, как инородцы (евреи, чеченцы, цыгане) разворовывают страну. Но, как говорил Рабинович, "а где же тогда моя доля?"
    Вилка! Проще простого, позвони в своё хемейнте, представься азилзукером и спроси, какие ты имеешь льготы и права при получении квартиры. Кстати, по правилам СОА азилзукер не может быть ответственным квартиросъёмщиком, а с середины 2002 года вообще не может поселяться вне территории лагеря кроме, как в COW-wooning.

    То Алексей:
    В южных и юго-западных районах Нидерландов в большинстве случаев рабочий труд нелегала первого года оценивается в 40-50 евро в день. Продолжительность дня 8-10 часов. Недели - 5,5-6 дней. Основной транспорт - велосипед, затраты на питание - 25-40 евро в неделю, угол в комнате 30-40 евро в неделю. Умножай на 4,3 и получишь раскладку на месяц.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Сэл:
    Вот про то, что азилсукеры плохо представляют освои права - не надо, батенька. Все, кто сюда едет  прекрасно представляет что говорить на интервью, в каком виде... Мои знакомые азилсукеры получали дома меньше чем за год. Этот жилфонд КОВ, вырезается из государственного жилфонда. Очень даже неплохое жилье бывает, равносильное, а иногда и лучше того, в котором родители моего мужа живут, которое они 60летней жизнью заработали, а не нахаляву от государства получили. Муж почему-то такое в 33 года не может такое получить от государства, потому что работает и считается благополучным гражданином. Налоги он платит, из которых уходит часть на всякие социальные блага тех же азилсукеров, которые тут "негативы" через местных адвокатов опровергают в суде. Адвокатам тоже же государство из своего налогового кармана платит. Я азилсукером не могу представится , т.к. я сюда приехала к мужу, а не в лагерь. Врать гементе - хуже себе сделать, потом это все раскроется.

    Я этим примером только хотела сказать, что голладнцам  крылышки сильно обрезаны собственным государством, а живут они в основном по всем правилам, не занимаясь обдуряловкой. Поэтому Пим и выступал со своими идеями слишком категорично  не в пользу нас, приезжих иностранцев.
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Cэл
    Посчитал. Получил примерно 900 евро. Задумался, а зачем я это считал...
    Ведь дело не в том, что человек, во всем себе отказывая, работает, чтобы накопить деньги и вернуться домой. Дело в том, что многие люди вдруг решают, что чужая страна им что-то должна. Они требуют льгот, выплат и т.д. А по какому праву?
     
  7. Ann

    Ann Новичок

    Предлагаю нам всем на этом основании требовать гражданство! Создадим прецедент! :lol-sign:

    А вообще наверное ни в одним представителе любого из королевских домов Европы много коренной крови не будет. Традиция у них такая - на иностранцах жениться. :;):

    Кстати, непонятно, почему тогда голландцы недолюбливают немцев, если их королевская сем'я почти насквозь немецкая?!   :hehe-sign:
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Сорри что отрываю от темы, но не мог бы кто-нибудь
    написать по-голландски это слово: аллохтон.
    Пытался в двух словарях его найти, но видимо,
    что-то я еще в голландском не понимаю.
    Азилзукера (asielzoeker) нашел, а вот аллохтона не смог.
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    allochtoon (allochtonen)
     
  10. Mila

    Mila Новичок

    А если надо, то вот и аутохтон: autochtoon

    2 Evgeny: попробуйте в большом словаре Van Dale поискать. Там это слово точно есть, правда, его толкование тоже на голландском :)
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    а это случайно не латинские слова? :question:
     
  12. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Греческие.



    <!--EDIT|Yaroslav Blanter|1051540704-->
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Этот пост не адресован никому конкретно. Просто прочитав многие (далеко не все) посты этой длиннющей ветки хотел что-то написать, но потом вспомнил, что лучший (ИМХО) русскоязычный писаталь современности Сергей Довлатов все уже сказал и гораздо лучше меня. Умолкаю, предоставив слово мэтру. Цитата полная из недавно вышедшего 4-х томника..Попробуйте заменить «Америку» на «Голландию».

    «Все мы очень любим давать советы….

    Все мы очень любим давать советы. Такое уж государство нас воспитало – советское.
    Мы даем советы, потому что всё знаем. Мы знаем, как управлять страной. Как бороться с преступностью. Как вести международную политику. В общем, знаем, как жить.
    Хотя сами живем отвратительно. Хуже всех на свете. Хуже китайцев. Те хоть судили вдову председателя Мао. А наш товарищ Молотов, выродок и убийца, разгуливает по Садовому кольцу …
    Наконец мы приехали. В чужую непонятную страну. Научились пользоваться туалетной бумагой. Перестали шарахаться в ужасе от кондиционера. Запомнили пятнадцать английских слов от «чека» до «кеша» – включительно. Стиранные бюстгалтеры на пожарную лестницу уже не вывешиваем. Короче – осмотрелись.
    Америку сдержанно похваливаем. Снабжение, мол, хорошее, дубленки, растворимый кофе …
    Хотя имеются, конечно же, отдельный недостатки.
    Бенизин дорожает. От чернокожих житья не стало. А главное – демократия под угрозой. Совсем ослабла. Того и гляди – пошатнется да рухнет. Что делать? А вот что!
    Цены на бензин понизить. Вейфейр у пуерториканцев отобрать. Чернокожих – по лагерям и тюрьмам!…
    Что, нету лагерей? Значит это дело в стахановском порядке организовать. Кубу – оккупировать немедленно! По Тегерану водородной бомбой - раз!
    Иначе демократии конец!
    Дорогие мои земляки! Советчики и реформаторы! Энтузиасты и преобразователи!
    Ради бога, успокойтесь! Американской демократии двести лет. И все эти годы американская демократия слабеет. И все эти годы ей предсказывают скорейшую гибель. Все эти годы дорожает жизнь. Все эти годы чернокожие пугают нас до смерти.
    А магазины по-прежному ломятся от жратвы. А миллионы книг по-прежному распродаются. И по-прежному звучит гениальная музыка. И тысячи картинных галерей ежедневно распахивают двери. И мчатся потоком роскошные автомобили. И жить по-прежному можно только здесь. И не только жить. Но еще и учить американцев – демократии! »
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...