Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Суд над убийцей Пима Фортауна

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 28 мар 2003.

  1. Mila

    Mila Новичок

    По-моему, указывать на чьи-то ошибки в языке - не очень-то и вежливо. Не всем дано грамотно писать и говорить.
     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    То Вилка:
    При всём уважении, в каком всё-таки хемейнте 90% жилфонда отдают беженцам? И где можно найти подтверждение такому факту? Насколько мне известно, VNG в целом и отдельные хемейнте в частности не имеют вообще квот для субсидирования жилья для беженцев, этим занимается негосударственная COA. Впрочем, если ты можешь дать координаты чиновника, который так говорит... :;):
    А по 14 часов в неделю я и сам в своё время работал. Четыре дня в неделю.

    И остальным:
    Перестаньте вешать на меня всех собак. Говорит кто-то, что я обвиняю в чём-то всех (или не всех) "голландских жен" - цитату! Говорит кто-то, что я отзываюсь плохо о контрактниках - цитату, плиз! А если это попытка настроить против меня какие-то группы людей, то лучше ищите их среди тех, кто стремится выжить из страны иностранцев, оставив только подходящую именно ему часть, ну и себя, любимого. Кстати, голландцы в разговоре между собой, когда нет нужды в реверансах, не говорят "vluchtelingen" или "e-mailmeisjes", они говорят просто:"vreemdelingen", иностранцы. Это уже потом сами "vreemdelingen" начинают крик, кто виноват и кого нужно наказывать в первую очередь. Немусульмане выбирают мусульман, мусульмане - гяуров, турки - курдов, курды - марокканцев, а те говорят, что их путают с берберами и т. д. и т.п.
    Вероятность того, что вы просто на улице встретите азилзукера равна 1:240 (данные взяты с сайта IND при учёте того, что в Голландии проживает 16,2 млн. населения) А если учесть, что 3/4 азюлянтов сидит в лагерях вдали от больших центров, то и того меньше. Так может и внимания им уделять надо соответственно 0,4% от всех постингов? Откуда такой нездоровый интерес, откуда байки в стиле "если в кране нет воды..."? Чем виноват нелегал, работающий на стройке за 4-5 евро в час? Тем, что он понижает себестоимость производимого? Не платит налоги? Вы что, действительно так наивны? Хозяин регистрирует работника на подставной SoFi№ и исправно платит налоги, дабы не иметь проблем с налоговой и другими проверяющими органами. У людей, рискующих ежедневно, бухгалтерия всегда в ажуре. А вот куда идёт разница между официальной зарплатой и тем, что получает нелегал - это уже другой вопрос. За предоставление в аренду SoFi№ в среднем берут 5-10% от зарплаты. Так кто кого обирает? Кто работает, а кто пользуется благами, полученными от рождения? В бытность ZZA гарантийное письмо от huisheer'а стоило ок 2000 fl. или по 400 fl. за каждый месяц использования адреса. Это просто за право ходить по улицам и ночевать вне лагеря! А дом, сданный в субаренду нелегалам за 400% его цены? нелегалы ведь не идиоты, деньги считать умеют. Родились вот только в другой стране, поэтому 300% сверху платят за наличие паспорта у ответственного съёмщика, а не за его доблестный труд.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    То Сэл
    Вот эти 90 % свободного жилого фонда для экстренной помощи по скорой очереди отдаются именно  КОА. Спроси у КОА, откуда берут находят дома, не с неба же они сыпятся? Для Коа специальная очередь, ты знаешь. КОА принимает участие в этой экстренной очереди. Именно из той экстренной очереди каждой гементы, где предусмотрена определенная квота жилого фонда для помощи малоимущим и не только, особенности этой очереди я уже перечисляла в предыдущих сообщениях.

    Один известный нам человек, голландец, с криминальными ужимками, получил так жилье, т.к. был опасен для своей семьи, за него ходотайствовала эту очередь полиция, т.к. задолбались по вызовам родственников презжать в их дом и улаживать семейные конфликты с размахиванием ножей. Этот товарищ, действительно, противен и опасен. Так ему и так пришлось 3 месяца ждать, т.к. сначала сказали подождать из-за какой-то многодетной семьи из Африки, потом ещё из-за кого-то. Вот Вам реальный пример.

    К сожелалению, визитку чиновника с нашего афшпрака мы не взяли, т.к. очень расстроились и растерялись. Я ходила к адвокату и он мне подтвердил информацию чиновника из гементы.
    Могу сказать куда пойти, чтоб это услышать: иди в Гементу Заанштата, там говоришь - хочу получить жилье по экстренной очереди, т.к. мне не где жить и нечем платить за жилье (у нас именно так и было, когда родители нас на улицу попросили в срочном порядке, хотя мы были в процессе поиска жилплощади) Тогда к вам в отдельную комнатку спускается чиновник (в нашем случае это была довольно молодая дама лет до 30) и ведет с Вами разговор на набор признаков включения Вас в такую очередь. Если признаки обнаруживаются, то Вам дают формуляр, Вы его заполняете и ждете жилья в среднем по тому региону 3-4 месяца. Если не обнаруживаются признаки, то Вам говорят, к сожалению, вы благополучный гражданин и Вам мы помогать не будем, а будем помогать  тем, кому совсем плохо. В гементе они прекрасно понимают, кто быстро все блага получает, а кто пашет всю жизнь и зарабатывает это нелегким трудом. И наш чиновник понимал, но таковы законы:(

    Я была в азуле и мужа туда водила показать ЭТО. Считаю, что государство сейчас позорится, создавая такие ужасные лагеря. В таком состоянии нельзя держать людей. Нужно сразу или принимать людей или не принимать, а то люди по 7 лет в безызвестности сидят в таком состоянии, в такой грязи. У меня много друзей -азулянтов, очень хороших людей. Но в азулах хватает и халявщиков, приехавших в социальный "рай" на чужом горбу просидеть всю жизнь на пособии, тоже знаю случаи.

    То, что говорил Пим Фортайн, было верно, но неожиданно для Нидерландов резко. Возможно поэтому Ван дер Графа переклинило где-то в мозгах и он пошел на убийство, а возможно его и заказали за деньги. Тяжело сказать как все было на самом деле, сам  вандерграф не знает похоже, но я бы ему срок дала побольше, т.к. он отнял жизнь у человека и этот факт не может быть ошибкой следствия.
     
  4. Alexey

    Alexey Аксакал

    Подождите, Сэл, а как насчет вышего же высказывания, что нелегалы могут отсылать домой 500 - 1000 евро?
    Что-то не сходится!
    И вы очень правильно заметили : голландцы будут говорить "vreemdelingen". Имея ввиду всех. За что же мне любить нелегала? :)
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    у меня еще и по географии тройка была  :lookaround:

    Сэл, начитанный ты парень! вона как циферями сыплешь... откуда инфа-то? особенно интересно про >>аренду<< софи номера... я коллеге рассказал (у него жена специализируется по налоговому криминалу) - он удивился... обещал поговорить с супругой и завтра рассказать мне

    не обольщайся! большинству асболютно по-ровну :tongue:
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Вилка, ну это, зачем меня ставить к стенке с личными вопросами? :) Потом же камнями забросаете, если специальность неподходящая :)

    Можно я прореагирую на ваши жалобы о плохой жизни азилянтов? 7 лет никто тут не сидит по безызвестности. Мы тут уже на эту тему с Сэлом разговаривали. Я уже писал, что до недавнего времени существовала возможность получить VV, если по вине государства люди ждали больше 3 лет ответа на запрос убежища. Поэтому всех "жертв" медленной работы голландской бюрократии вознаграждали фактически verblijfsvergunning. Те же, которым "не повезло" и которым пришел негативный ответ в течение 3 лет государство за день ги налогоплатильщика давало возможность судится до бесконечности против самого же государства. Но никто людей не заставлял по 7 лет сидеть в Голландии после получения отказа в "безызвестности" (а фактически в известности).

    Сэл, конечно, по-своему прав, когда он пишет о процентах азилзукеров. Но он забывает, что большая часть вчерашних азилзукеров никуда не исчезла, они живут в Голландии. Еще он забыл добавить, что по приблизительным данным в Голландии около 180.000 нелегалов в данный момент. Можно писать о страшных условиях, в которых они живут, конечно, но с какой целью? Необходимо улучшить их условия, чтобы сюда приехало еще больше? Ведь понятно же, что место нелегала должен занять поданный страны, которому работодатель  платил бы нормальную зарплату с вычетом установленных социальных и налоговых премий. Также понятно, что в теневой экономике есть  спрос на работу нелегала (еще бы с такой социальной защитой в стране, когда легче сидеть  дома на диване, чем идти в дворники), поэтому борьба с нелегальным трудом должна вестись и со стороны работодателя. Но такая борьба тоже ведется, только она простому обывателю меньше видна и в новости реже попадает.
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    А что тут плохого? Никакого подтекста не было. Лабан стал играть  в слова, ему и ответили :) От этого Лабан глупее не смотрится.

    Да, Лабан, а мигрант он просто мигрирует. То есть мигрант бывает эмигрантом или иммигрантом. Смотря с какой стороны на него посмотреть :)

    Я не вижу ничего зазорного в исправлении ошибок (ну, только если это без издевок, конечно) Своих голландских коллег, к примеру, заставляю исправлять мои ошибки. А если бы меня исправили раньше с русским языком, то я бы не ложил вещи на стол :) .
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я специально "сорри" написал. Мне было неудобно, но такое важное слово, по-моему, важно грамотно писать...
     
  9. Mila

    Mila Новичок

    2 Alexandre (Eindhoven):

    Мне и самой приятнее читать сообщения, написанные без ошибок.   :)
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Дорогой Витас, про Вас я спросила, т.к. общие личные вещи про себя, если все чисто, никогда не страшно написать. Я так, уже давно назвала место получения образования и место работы, т.к. это моя жизнь и пусть говорят, что хотят - мне глубококо на это пополам. Вы так много пишете про все, а про себя  - никогда, поэтому мне и интересно. Напишите про себя чуточку, пожалуйста.

    Вы упускаете те варианты, когда жене дают этот "статус" сразу, а мужу обещают дать в течении нескольких лет, после  "негативов", но не дают до сих пор. И наоборот. Так многие семьи маятся в Нидерландах с детьми больше чем по 7 лет, им и не туда и не сюда. И это умные образованные люди с МГУшным образованием, которое само за себя говорит.


    Витас, если будете дальше мне отвечать, то не пишите, пожалуйста, в общем, а на своем примере , пожалуйста, или на примере близких. А то получается разговор в одну стенку.



    <!--EDIT|Вилка|1051166267-->
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    Вилка, спасибо за личный интерес, но я понимаю, что модераторам не нравится личная беседа и выставление CV на всеобщее обозрение :) .
    В принципе я ни от кого не скрываюсь, и местами пишу и о себе в моих реакциях, но только если это касается темы.

    Что же касается темы ЛПФ, то у меня личных примеров из жизни немного :) и я их, по-моему, привел. Можно к моему предыдущему постингу еще добавить, что у меня есть друзья, которые получили VV после 3-х летнего ожидания. Повезло им.

    "Вариантов" в жизни много. Исключения нужно рассматривать как исключения. Одним же из пунктов программы ЛПФ было как-раз желание принимать во внимание исключения. Навяйн также высказывал желание на отдельные случаи смотреть отдельно и дать людям VV, которые уже больше 5 лет в "безызвестности".

    Я не заявляю, что я сторонник ЛПФ и что мне они безумно нравятся, но мне претит, когда на ПФ вешают ярлыки и очерняют. Из реорганизации здравоохранения делается "уменьшение ассигнований", а желание уменьшить нелегальную  миграцию (и потока экономического беженства) раздувается до сравнений с нацизмом. И самое неприятное, что даже совсем неглупые и образованные люди поддаются некой истерии перед якобы опасностью нацизма, хотя явного нацизма люди просто и не замечали, когда он шел по Голландии пару лет назад и широкой поддержки среди населения не получал. Тут я снова возвращаюсь к партии CD господина Яна Маат, которая участвовала на двух выборах и даже была представлена 2 местами в парламенте. Главной идеей было именно неприязнь к иммигрантам, которую теперь подсовывают как главную идею ЛПФ. Все же списать на недовольство коренных жителей иммигрантами - это слишком однобокое упрощение успеха ЛПФ. Успех ЛПФ - это естесственная коррекция голландской политики замалчивания проблем.
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    Витас, не выкручивайтесь, ответьте народу! Меня этот вопрос, между прочим, тоже занимает. А модераторы тоже не будут против, правда ведь?  :yes:
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Я так и не понял на какой вопрос отвечать. О своем CV написать? Wat saai, zeg :)  (по-моему, это тут нондан) Или на личном примере рассказать почему мне кажется, что ПФ не был таким плохим, каким его представляют?

    Я вот не знаю насколько это хорошо обсуждать здесь чью-то биографию и профессию. Kакое мнение у других участников форума?
     
  14. Ann

    Ann Новичок

    Просто в двух словах напишите, кто вы по образованию, кем работаете и какими судьбами в Голландии. Не из праздного любопытства, просто интересно, откуда у вас такие способности к глубокому анализу економических и политических явлений и написанию длинных постов. Без иронии!  :bow:
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    IMHO
    Витас, не реагируйте! :)

    Пример из личной жизни это одно, и совершенно другое - рассказ о личной жизни.
    это неприемлемо!

    Совет, может дама познакомится желает ")  Вы ей на PM сбросте факты :D
     
  16. Ann

    Ann Новичок

    А вы, Лабан, не подначивайте, пусть Витас сам решает! :hehe-sign: Или, если это большая тайна, так и скажет. Девушка спрашивает без всяких грязных намерений!   :wasntme:
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    Мне давно уже интересно, что Витас заканчивал и чем вообще в профессиональной жизни занимается :) (особенно после его интереса к элементарным частицам, взаимодействиям и булевой алгебре)

    Напишите, Витас!
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Витас, Витас, Витас, Витас, Витас :)

    Напишите Всем, не прячтесь, противный :lookaround:  :hehe-sign:
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Вилка, а это
    вы откуда знаете?!?!?!?!  :yelrotflmao:

    :chih:
    ни за что!!! :pray:

    Витас, сбросте свой CV нам всем на PM! :thumb:

    если серьезно (хотя с трудом получается) - не делайте этого. не создавайте прецедент.
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Xitpij_Laban

    Уже много людей писало о своем бэкграунде
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...