Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Суд над убийцей Пима Фортауна

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 28 мар 2003.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    по собственной воле! по собственной!

    а Витас уже кажется показал не самое горячее желание обсуждать свою биографию



    <!--EDIT|Xitpij_Laban|1051205036-->
     
  2. Ann

    Ann Новичок

    Господин Адвокат, дайте, наконец, ответчику высказаться!   :bah-sign:  :umnik:
     
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    забавно... адвокат - с большой буковки, а ответчик - с маааленькой

    Витас, определённо - игнорируйте!
    :yelrotflmao:

    кстати, а где виновник Флейма? :confused:
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Кстати, надо подкинуть голландскому правительству идею, как уменьшить потом подающих на статус беженца, хотя бы из стран бывшего СССР - провести промоушн условий, в которых эти беженцы здесь содержатся. Тогда, может, кто-то из сидящих там в своих теплых отдельных квартирах и сочиняющих байки про отрезанные уши тридцать раз подумает, прежде чем решаться на эту авантюру? :hehe-sign:
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    To Ann:
    А он не уменьшится, сюда автобусами приезжают и остаются с липовыми документами, не претендуя на статус беженца из-за ужесточения политики иммиграции в Нидерландах. Поэтому государство старается этот беспредел как-то остановить, но против лома нет приема. Местные политики никогда не научатся так изощренно думать, как наш простой народ думает. Всегда правительство будет в просак попадать, что не лучшем образом скажется на приезжих сюда легальным способом. :(

    Витаааааааааас, ау!!!!!!!!!!!  :eek:mg:   :crying: Вот потеряли Витаса,  так писал парень!  :turn:
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    Вот кстати по поводу так называемого нацизма и дискриминации по национальному признаку. Сегодня по дороге на работу вычитала в Metro, что на местную полицию наезжают свои же политики в связи с малым процентом аллохтонов в ее рядах. А полиция, между прочим, - это святое, национальная безопасность...  :umnik:
     
  7. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Ann а чего это такое "аллохтон" (слово на "вкус" как доисторическое животное или мифический ихтиандр)??? :question:
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Это такие "мифические ихтиандры" в ряды которых хотят записаться (или уже записальсь) большинство здесь присутствующих  :D

    А если серьезно - allochtonen - голадские граждане инностранного происхождения, имеются также autochtonen - такими "доисторическими животными" именуются коренные голландцы.
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Пару дней назад натолкнулась в одной статье на образец официального стиля - non-Westerse mannelijke allochtonen и vrouwelijke autochtonen.  :lol-sign:  Sorry за возможные ошибки - не помню на память :question:

    Кстати, интересная была информация: оказывается, браки между этими самыми не-западными аллохтонами мужского пола и женственными автохтонами самые непрочные - слишком уж велика разница менталитетов. А вот самыми прочными оказались... нетрудно догадаться, браки между автохтонами.  :heartly:
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Я вчера вечером заглянул на форум, а тут ... Да уж, вот что получается, когда модераторов нет на форуме :) . Интересно, куда они пропали.

    Почему нас часто интересует образование собеседника или его профессия? Или почему голландцы (ну и мы, грешные не-голландцы, - тоже) так интересуются: откуда приехал человек, у которого слышен легкий акцент? Любопытство, скажите. Ну-да, конечно, из любопытства, только оно ведь чем-то вызвано, не правда ли? Нашим желанием определить в какую из виртуальных ячеек общества -  определяемых рамками нашего знания и опыта о людях - "втиснуть" нашего собеседника. Что это? Остатки нашего инстинкта самосохранения со времен oertijden, когда знание о происxождении встречного было необходимо для определения к враждебному или дружескому племени относится medemens?

    Я сам замечаю, что при встречи нового человека меня очень интересует его curriculum vitae. Особенно на начальной стадии знакомства. Что, конечно, понятно. Знание о том бухгалтером ли работает человек или комсоргом дает уже начальную информацию о человеке еще задолго до того, как он откроет рот и заговорит о его впечатлениях о разрекламированном фильме "Русская Арка" (по отзову моих знакомых, кстати, фильм просто плоховатый. Одной знакомой даже стыдно за Отечество стало :) ). (хм... Е. Kоронин - прав в своем постинге, действительно камневатое высказывание получилось, просьба вместо конкретного фильма читать что-то более нейтральное. Например, что-нибудь геополитическое :) )

    Но даже, если мы уже и знаем человека или ознакомились с его взглядами, нам все-равно очень хочется узнать поподробнее о его биографических данных. "Вот надо же, а он оказался бухгалтером, никогда бы не подумал." И вот мы уже подтачиваем в наших мыслях раннее вырезанный из тонкой и невидимой глазом материи образ бухгалтера и кладем его снова, до новых встреч с новыми бухгалтерами, на полочку виртуального шкафа с многочисленными образами.

    я не делаю секрета из того, чем я занимаюсь и на кого я учился. Но мне как-то совсем saai рассказывать об этом сейчас. Общение на форуме идет как на сцене в театре. Kроме собеседника смотрят еще и зрители. А выходить на сцену и зачитывать CV (столько лет, родился там, член комсомола :) ) мне уж точно не интересно. Уж не настолько я самовлюблен :)  Если, скажем, будем обсуждать что-то подходящее, то я расскажу о себе или о своем опыте в той или иной области. Если будет сегодня время, то напишу в топике с опросом "Я хочу остаться в Голландии" о своем опыте с миграцией сюда :)



    <!--EDIT|Vytas|1051264905-->
     
  11. Mila

    Mila Новичок

    Аллохтонами также считаются дети аллохтонов, рожденные на территории Нидерландов. А вот внуки будут уже аутохтонами  :hehe-sign:
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Vytas
    :yelrotflmao:
    отмазки  :p
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    не совсем понятно, Витас - в чем огород камень?

    странно слышать от завоевавшего такую популярность пользователя, подобные безаппеляционные заявления.  Людей с комплексом стыдливости, а также слабо разбираюшихся в кино на свете много - сорри я к ним никогда не буду относиться.
     
  14. Vytas

    Vytas Старожил

    Евгений :bah-sign:  вы чего? Kамня не было. Разве дело в конкретном фильме? "На вкус и цвет - товарищей нет".

    И почему у меня безаппеляционное заявление, если я привел чужие слова? У меня вообще нет мнения о фильме, так как я на него еще не ходил. Скажем так, расценивайте мое неудачное упоминание о фильме, как мои сомнения на уровне подсознания: идти или не идти :lookaround: .

    Друзьям же фильм не понравился. Но они от этого хуже не стали, друзья в смысле. Если же кому-то фильм нравится, то он тоже от этого ни хуже, ни лучше в моих глазах не станет :)

    Наверное, мне лучше не идти на фильм. А то, вдруг, не понравится он мне тоже и меня выгонят с форума за безаппеляционные высказывания   :hehe-sign:



    <!--EDIT|Vytas|1051264004-->
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Два или три дня назад я опубликовал вот этот пост в разделе Культура и Искусство ""
    Russian Ark, где собственно и открыл свой рот и выразил свое отношение к фильму.
    Как, сударь, после этого понимать ваше высказывание?
     
  16. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Полно Вам, батенька, кипятиться. Не все ветки форума почитаемы всеми посетителями одинаково. Я, например, Вашего обзора тоже не читал. Потому "камня" не заметил. "А был ли мальчик?" (С)
     
  17. June

    June Новичок

    Витас, разрешите вас поправить... :;):
    Фильм этот "Русский ковчег" называется. А "арка"  звучит похоже, но означает не то...  :)
     
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    А-а, ну понятно. У меня, видимо, получилось не очень хорошо выразить свои мысли и выражение вас задело.

    Попробую обьяснить, что я имел в виду. Kогда мы встречаемся с незнакомым человеком, то наше впечатление о нем складывается по мере общения и выяснения его вкусов, предпочтений и мнений по определенным вопросам. Фильм Русская Арка, мне просто на язык пришел первым, поскольку я о нем думал (в субботу хотел пойти, но засомневался, когда услышал отрицательные отклики).

    Совсем необязательно иметь одиннаковые вкусы, чтобы представлять как собеседники интерес друг для друга. Предпочтение определенному виду искусства или любовь к полетам на воздушном шаре не делают из человека плохого или хорошего индивидуума. Но, скажем, мне лично более интересно слушать кого-то о его впечатлениях о фильме или книге, чем о бугиджампинге (не знаю как писать слово). У меня, видимо, получилось очень вызывающе, когда я написал об "открывании рта". Может высвать ассоциацию с ругательствами на базарной площади ("чего рот раскрыл?"). Maar de bedoeling was eerder goed, dan slecht.

    Вообщем, я о вас не думал, когда писал реакцию. И отрицательного элемента тоже не вкладывал в сказанное. Мое высказывание и ваш постинг о фильме - случайно "пересеклись".
     
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    June, спасибки.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Витас, слушайте больше своих знакомых, которые Вам название фильма  даже не могут нормально передать.

    Курикулум Витае не спрашивали,  спрашивали какой ВУЗ Вы закончили.

    Я закончила МГСУ.

    Вы можете также внятно  хотя бы 1 раз ответить :question:



    <!--EDIT|Вилка|1051286809-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...