Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стабилизационный фонд (любопытство обывателя)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Фамил, 25 ноя 2004.

  1. Est

    Est Новичок

    В Ваших сообщениях, милостивый государь, привалирует прожжёный реалист, который только и делает, что иронизирует на ту или иную тему. Печально.
    :unsure:
     
  2. Est

    Est Новичок

    Дамы и Господа! Товарищи!
    Разрешите мне, от всего нашего коллектива, поздравить Вас и Нас с наступающим Новым Годом!

    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

    P.S. в Новом Году - Счасть! Эмоций! Позитива! и ________________________(впиши сам:))!!!!
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Печально.
    Вот-вот, тока без этава. "Ня нада печалица - фся жисьф пириди!"
    Re: Я на это ответил, что тогда нужно справляться с социальными последствиями.
    У меня такое ощущение, что все-таки проще и полезнее на будущее справиться с последствиями, чем всеми силами и средствами избегать их появления (в данном случае - банкротства градообразующих предприятий).
     
  4. Est

    Est Новичок

    Но она впереди! т.к. пока она не скончалась - Я живу!
    А жить, слава богу, можно где угодно. Если не нравится РФ весь Мир у твоих ног!
    Господа! До коле же Вы, Мы, ОНИ, будите тянуть то, что давно пора пустить ко дну, вкладывать гос. средства на поддержания того, чему средства уже не помогут???!!!

    Здесь, как и селу в своё время нужна реальная программма, может быть даже несколько реальных программ.

    Сидя за компом, я не смогу сказать что же нужно тому или иному городу. Денег хотят все, в первую очередь нужен антикризисный управляющий с соответственными полномочиями. Если выяснится, что данное предприятие(градообразующее) нерентабельно, убыточно.....значит надо придумать специально для этого города своё ноу хау, Город Деда Мороза, Детский сад Деда Мороза......Лесозаготовка, переработка, изготовление продукции с высокой добавленой стоимостью, эксклюзава, если хотите......Если ни один из перечасленных вариантов не подходит, то, возможно, будет выгодней переселить всех желающих в те города, которые вымерли на половину, и где не хватает рабочей силы.
    На эту тему можно рассуждать до бесконечности, нужда конкретика, для конкретных решений!

    Блин, мне нравится Наш форум! Я остаюся!!! :blink:
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Дорогой Эст ;) ,

    возникает вопрос: а кому "нужда" ? Мне еще на заре инета успели надоесть споры на тему "если б я был Президентом". Президент у нас один и у него своя "agenda". Хотя этот топик я сам инициировал, но у меня был конкретный вопрос по конкретной теме :)

    Вот вчера его советник Илларионов врезал "правду-матку", обозвав государство наперсточником. И что? Думаете власть сама об этом не знает? Новое в высказываниях Илларионова не то, ЧТО он сказал, а то, что он до сих пор не уволен. Видимо служит для "выпуска пара" и\или для создания иллюзий о плюрализме.

    Проблема ж градобразующих предприятий не так проста. Одно дело рассуждать, скажем, об отвратительном качества "Жигулей", а совсем другое дело закрыть ВАЗ и оставить 120 тыс. чел. в одном только Тольятти без работы. Новые рабочие места появляются не быстро и не для всех, а кушать хочется каждый день. ИМХО, тут нужен очень тщательный индивидуальный подход. Определить какие предприятия можно санировать, а какие нет. Последние разделить на категории и разнести во времени для закрытия или перепрофилирования. Но это все предполагает невозможного в российских условиях: грамотного и БЕСКОРЫСТНОГО управления. ИМХО, скорее можно найти иголку в стоге сена.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: все предполагает невозможного в российских условиях: грамотного и БЕСКОРЫСТНОГО управления
    Азимут неверен - бескорыстный бизнесмен/политик=дурак, что очень опасно.
     
  7. Est

    Est Новичок

  8. Est

    Est Новичок

    Многоуважаемый Фамил!
    Это нужно мне и тебе, и вот Маршалу тоже это нужно.
    Вы уважаемые где живёте? В РФ, это верно, но если мы хотим жить в благополучном гос-ве, то проблемы у нас общие и решать мы их должны сообща.................................................................................................................................вообще то я немного разочаровался с раше, Вы знаете, в прибалтике многие говорят: раша, раша, .........это напоминает фильм "свой среди чужих, чужой среди своих"................приехал в рашу, тык это везде так, никто никому нигде не нужон, но и общество по сути пассионарно, никому ничего не надо, такое впечатление, что все смерились с коррупцией, с властью ..................................печально.
    Если общество не консолидируется и не будет думать о том, в каком гос-ве оно живёт, и что надо сделать для того, чтобы жилось лучше, .....то всё будет так же продолжаться-плявать чинуши хотели .......
    А Илларионов - это подставная фигура, марионетка, это сбало извесно давно.

    Санирование, ваз, ....Вы не видели моего города, в своё время крупнейший хим. комбинат в союзе, динамично развивающийся город(жилья катастрофически не хватало).......в данный момент он превращается в посёлок городского типа, сносятся дома, .........
    Посему над этими проблемами надо задумываться заранее, так как вы правильно сказали, новые рабочие места появляются не за 1 день, для того, чтобы построить новое производство 1 дня тоже будет мало.

    грамотного и БЕСКОРЫСТНОГО управления зачем же бескорыстного, дайте челу ХО-ро-ШУЮ з/пл, пусть он получает $10-20т.
    НО до этого надо принять закон о конфискате и смертной казни*(см. топик Путин и Шрёдер померились мостами)

    Кстати, в Эстонии построили вагоностроительный завод Россель присутствовал на открытии, капитал российский. Рабочая сила у нас дороже, энергонасители тоже. .......Окно в ЕС? Или отмывание капиталов? Вот Вам и упущенное предприятие.
    P.S. извините за орфограф. ошибки - проблемы с рукой, печатаю ели-ели
     
  9. Est

    Est Новичок

  10. Est

    Est Новичок

    Прошу прощенья-инет глюканул, флудить не ХОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ! :blink:

    Моя политика-если человек работает, работает хорошо, плодотворно, находит новые решения, и т. д. и т. п. то он должен и получать как минимум на порядок больше своего коллеги, который работает на уровне принеси-подай.

    Азимут неверен - бескорыстный бизнесмен/политик=дурак, что очень опасно.
    Абсолютно бескорысных нет - для кого - $, для кого - рубли, для кого - слава, а кому -почести.............
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: надо принять закон о конфискате и смертной
    Не-е, к растрелам и конфискату тоже надо подходить творчески, без этого Вашего догматизма. Хорошо бы еще распространить их действие на ближайших родственников и вообще друзей. А что бы хоть как-то скомпенсировать продажность и непрофессиональность судей проводить среди приговоренных лотерею с призом - полное оправдание, а среди оправданных разыгрывать 10% расстрелов.
    PS
    Re: флудить неХ.
    Испольжуйте кнопочку "удалить" и да избегнете гнева и наказания.
     
  12. Est

    Est Новичок

    Вот это Человек, Вот Это Я понимаю!
    Да Вы ГЕНИЙ!
    Надо будет поговорить с Путиным..........
    Я думаю, что Ваша поправка пройдёт.
    Спасибо. :blink:

    .....и я о том же неХ,
    я её жува, жувал, но она ничего не удалила................ :D
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Маршал, Эст,

    я не имел в виду бессребреника. Ессно, у управляющего должна быть достойная зарплата. Беда в том, что невозможно найти компетентных управляющих, желающих работать даже за очень хорошую зарплату без "дополнительного самовознаграждения". Вы таких знаете? Лозунг небезвестного Бориса Березовского в сегодняшней России остается в силе: дешевле купить управляющего, чем целиком предприятие.
     
  14. Est

    Est Новичок

    Эх, мне бы подучится...............
    Это несколько нескромно, Но я такооооой! ;)
    лозунг лозунгом, а честных людей найти можно, хоть и сложно.
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Конечно можно! А вот можно ли найти тех, кто их будет искать и назначать?
     
  16. Est

    Est Новичок

    таких тоже надо искать, назначать.
    потому как прорваться нереально!
    пока будешь лезть наверх, одно из трёх
    -не дадут, вплоть до устранения
    -дадут, но сам станешь таким же, как и они
    -попробуешь и.........плюнешь, барахтайтеся ка Вы сами в своей грязи!


    Козлов терпеть ненавижу. .....воруете, хрен то с вами, воруйте, Но дело делайте как следует, с надлежащим качеством и с учётом интересов государя, ........так эти черти и карманы набьют, и дела не сделаютъ!
     
  17. Фамил

    Фамил Новичок

    А вот итог:

    " В 2005 году Россия собирается досрочно погасить 10 млрд. долларов. Из них 6 млрд. долларов — отдать Германии. С учетом того, что в случае досрочного погашения не платится процент (7% годовых), дисконт, или экономия, составит $420 млн.

    Из досье “МК”:
    Внешний долг России составляет 112,9 млрд. долларов.
    Из них:
    • долг перед странами-участницами так называемого Парижского клуба, куда входит и Германия $44,4 млрд.
    • другим государствам $7,8 млрд.
    • коммерческая задолженность бывшего СССР $2,9 млрд.
    • международным финансовым организациям (МВФ, ВБ, Европейский банк реконструкции) $9,8 млрд. "

    Ну, кто говорил, что должники не захотят досрочно? :)
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дисконт, или экономия, составит $420 млн
    А вот хозяин таверни в "Золотом ключике" по похожей методике получил 10 сольдо, а здесь 420 - ответ не сходица!
     
  19. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Германии совсем видимо кердык пришол,раз они повелись на досрочный возврат... Вона ишшо и плату с гужевого,тьфу грузового автотранспорта за свои автобаны брать будут..Дааа.. Чудны дела твои Господи.... Видать дефицит совсем заел бюджетный-))).
     
  20. Фамил

    Фамил Новичок

    Маршал,

    как вы можете ответ знать? Ведь неизвестно насколько досрочно. Похоже, что корреспондент тоже не знает. Ему назвали $420, он так и пишет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...