Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стабилизационный фонд (любопытство обывателя)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Фамил, 25 ноя 2004.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Василиса,

    думаю при наличии определенного количества кредиторов, всегда можно найти того, кому нужны деньги сейчас и сразу :) . Просто в силу дружеских отношений Путин сделал подарок именно Шредеру :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ответ знать?
    7%*$6mlrd=$420mln.
    Поэтому и не сходится.
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, дык сходится как раз если до срока оставался год. Но скорее всего журналист понятия не имеет сколько оставалось. Просто забыл сказать "... в год". ;)
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дык сходится как раз если до срока оставался год
    А где capital gain? В западном банке 2%, а в Российском те же 7% или даже больше?
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Ну, дык, речь-то о том, что досрочно приняв деньги, Шредер отказывается от capital gain на оставшийся период! Если ж вы имеете в виду, что отдав деньги, РФ потеряет этот самый гейн, то я согласен. Недавно писали, что российские деньги лежат под 3-4%. Пусть, скажем 3%. Тогда экономия будет $240 млн только по Германии или $400 млн в год по всем $ 10 млрд, что тоже неплохо.

    Вот интересно, а почему корреспондент посчитал экономию только от немецкой части? Наводит на мысль, что на остальные $4 млрд желающих пока нет :)
     
  6. Est

    Est Новичок

    Достопочтенный Фамил!
    Как Вам последние новости?
    При том, что в Германия ждёт досрочного погашения долга со стороны РФ(я не могу привести ссылку, но читал, что, если не ошибаюсь, в Германии огромный дефицит бюджета), она жертвует миллионы $.
    И вообще, как Вы относитесь к беспрецидентной PR акции:
    Вначале объём помощи не превышал пару десятков миллионов, позже наблюдалась "гонка" - кто больше даст?
    Вторую и третью позицию в списке по размерам обещанной помощи занимают соответственно США (350 млн долл.) и Великобритания (95 млн долл.). Швеция пообещала перечислить пострадавшим странам 75 млн долл. Готовность оказать помощь выразили также Испания (68 млн долл.), Франция (65,9 млн долл.), Китай (60 млн долл.), Австралия (46,7 млн долл.), Канада (33 млн долл.), Германия (27 млн долл.), Чехия (9,5 млн долл.), Италия (5,35 млн долл.) и др. Общий размер международной помощи странам, оказавшимся в зоне стихийного бедствия, превышает на данный момент 2 млрд долл., передает АР.
    а это чуть позже
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...00714_bod.shtml
    Одним из крупнейших доноров региона на данный момент является Австралия, которая предоставит 904 млн долл., из которых 815,5 млн долл. предоставит правительство, а еще 88,5 млн долл. представляют собой частные пожертвования.
    Среди других крупных доноров можно выделить Азиатский Банк Развития (675 млн долл.), Германию (660 млн долл. от правительства и 333 млн долл. частных пожертвований), ЕС (529 млн долл.), Японию (500 млн долл.), США (350 млн долл.).

    Это избавление от $ ? Или страны, та же Чехия, страны "без проблем"?
    P.S. Я сопереживаю произошедшей трагедии и горю людей, пострадавшей в ней. Это несомненно крупнейшая трагедия за тысячелетия. А горе отдельно взятого человека нельзя оценить никакими цифрами. НО у каждой страны свой потенциал, свои возможности, каждый помогает чем может. Но здесь жертвуются сумашедшие средства даже от стран, которые на мой взгляд имеют ограниченные возможности, та же Чехия, Германия...для США - это PR-акция, это понятно, так дёшево она не смогла бы поднять свою подмоченную репутацию.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: которые на мой взгляд не имеют такой возможности
    Однако, раз делают, то, значит, по определению, такую возможность имеют. Ищите ошибку в своих рассуждениях - найдете, приходите еще раз ;-)
     
  8. Фамил

    Фамил Новичок

    Уважаемый Эст,

    честно говоря, мне все меньше хочется отвечать на ваши посты. Есть догадка, что ваши вопросы риторические. Вы знаете "правильные" ответы. По сути вашего поста же, могу сказать следующее:

    Каждый бы так пиарился!

    К вашему списку добавьте РФ с ее $2 млн. Тоже вроде немало. Но сравните с тем же вашим списком. Это к вопросу о потенциале.

    Милосердие именно тогда милосердие, когда помошь приходит когда нужно, а не когда "есть возможность". Сравните вот с этим:

    "15:06 Азиатские отели в зоне цунами отказываются возвращать деньги

    Подавляющее большинство курортных отелей Южной и Юго-Восточной Азии не намерены возвращать российским туроператорам деньги за неоказанные услуги. Об этом во вторник сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Долг они не отрицают, но предлагают вернуть его все теми же услугами", сказала Тюрина. Он добавила, что "большие сомнения вызывает и вероятность возврата авиакомпаниями средств за несостоявшиеся чартерные рейсы". "Пока только авиакомпания "Сибирь" в своем заявлении от 29 декабря гарантировала турфирмам-партнерам возврат полной стоимости перевозки на рейсах, которые предполагалось отменить, и "Аэрофлот" принимал к возврату билеты на рейсы Москва – Бангкок с полным возмещением вне зависимости от ограничений по тарифам", отметила пресс-секретарь. Ранее руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Владимир Стржалковский призвал все туристические фирмы, которые дорожат своей репутацией, в досудебном порядке возместить клиентам стопроцентную стоимость несостоявшихся поездок в пострадавшие регионы Южной и Юго-Восточной Азии, сообщает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс. "

    И еще сообщениями в российской прессе о том, что российская туристическая индустрия якобы потеряла US$ 5млн. из-за цунами. Вам ничего слух не режет?
     
  9. Est

    Est Новичок

    Многоуважаемый Фамил,
    [...честно говоря, мне все меньше хочется отвечать на ваши посты. Есть догадка, что ваши вопросы риторические. Вы знаете "правильные" ответы.]

    Позвольте не согласиться. Риторикой я не занимаюсь. Я высказываю своё мнение, выслушиваю точки зрения людей, выношу что-то для себя.
    Если общение проходит без "наездов" и ядовитых "сарказмов", то оно, как правило, удаётся. Позволю себе ещё раз публично извениться перед Деканом, я превратно истолковал его топик. Прошу прощения.
    Чтож, откровенные "наезды" буду игнорировать (это не к Вам относится).

    [Каждый бы так пиарился!

    К вашему списку добавьте РФ с ее $2 млн. Тоже вроде немало. Но сравните с тем же вашим списком. Это к вопросу о потенциале.]
    ......ну не напраявлять же туда стаб. фонд :/ Послушать Вас, так надо уезжать(потенциал,......менты....), НО у меня здесь друзья. Я буду строить здесь свою жизнь. И поверьте, сделаю всё от меня зависящее, чтобы потенциал и имидж РФ стал выше. Опять назовёте популизмом? Ваше право, я думаю, что говорю.

    Про убытки и требования российских туроператоров, компаний.....наслышан. Потеряли многие. Европейские туроператоры тоже не в выйгыше, возможно нас скоро ждёт череда судебных тяжб и банкротств. Вы что то можете предложить для нормализации ситуации? Государство не поможет. Сами себе не помогут, никто им не поможет. Хотя помощ гос-ва возможно не помешала бы.......

    Ну что же воля Ваша.......а мне жаль.
    С наилучшими пожеланиями Est.
     
  10. Фамил

    Фамил Новичок

    Дорогой Эст,

    вы путаете мои посты с постами Маршала. Про ментов и популизм Я вам ничего не писал. А вот Маршал писал, я прочитал :)

    Уезжать, не уезжать решает каждый для себя. Это решение ни осуждению, ни поощрению не подлежит. (BTW, a вы думаете у уехавших там нет друзей?)

    Я о туроператорах говорил в том контексте, что люди всем миром помогают попавшим в беду, а российские туроператоры пытаются с ними судиться и деньги требуют. Не верю, что европейские операторы поступят также. Моежт быть вы не в курсе, но в Европе все солидные операторы вместе с путевками предлагают страховку от непредвиденных случаев (от собственной болезни/желания не ехать до цунами). Большинство отпускников ее покупают. Я лично всегда. Поэтому при отмене поездки туроператоры ничего не теряют. Отпускники тоже. Разве российские туроператоры не знают об этой системе? Прекрасно знают. Просто на русский авос надеются, да и жалко денежек на страховку.

    Помощь государство.. гмм. Я не думаю. Почему государство мои налоги должно дарить дяде, владельцу турагентства? Это его бизнес. Со всеми рисками и выигрышами.

    Удачи вам!
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Just to clarify:

    Упомянутая страховка покрывает достаточно ограниченное число случаев: тяжелая болезнь, неожиданная безработица, вот практически и все. Нежелание ехать считается вашей личной проблемой. Что касается цунами - не уверен. Может быть это пройдет как overmacht, но если принимающая сторона (отель в Таиланде) говорит, что готова принимать туристов - тады ой.

    Вот информация от страховой компании (http://www.elvia.nl/default.asp)

    Is de accommodatie en/of de infrastructuur dusdanig beschadigd dat u daar niet meer terecht kunt, dan kan de reisorganisatie zijn reis niet uitvoeren. Hij zal een alternatief voor u zoeken. Als de vluchten gewoon vertrekken en de accommodatie is eveneens beschikbaar, zal de reis door gaan. U kunt dan niet kosteloos annuleren.

    Так что идеализировать не надо :(
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Думаю, тут дело не в принимающей стороне. Если был какой-то официальный negative travelling advise от властей страны, то да, а так вообще это вполне идёт под форс-мажор и, по сути, не должно покрываться страховкой.
     
  13. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Фамил,

    почему бы, в случае серьезных потрясений в целой отрасли, государству не начать эту отрасль как-то спасать - субсидиями, льготными кредитами и так далее? Для пущей стабильности :)

    Имеется в виду именно целая отрасль, а не отдельный туроператор, конечно.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в случае серьезных потрясений в целой отрасли, государству не начать эту отрасль как-то спасать
    Ну, если отрасль знает, что ее спасать будут - расслабится не по-детски уже заранее. Да и государство тогда запросто может утонуть вместе со спасаемым, что тоже невесело.
     
  15. Фамил

    Фамил Новичок

    Фараон,

    как ты знаешь в ЕС прямые государственные субсидии запрещены. Я понимаю, что РФ не ЕС, поэтому давай по сути. В таких случаях помошь одним оказывается часто дискриминацией других. Скажем одни операторы работали с Таиландом, другие нет. Если оказать помошь отрасли (скажем освободить от налогов на время), то выиграют и те, кто ничего не потерял. ИМХО, было б разумнее возмещать затраты именно самих туристов, чтобы освободить отрасль от их исков. Но при этом именно тех туристов, которые понесли затраты ДО цунами. Насколько я знаю, в РФ и сейчас продаются и покупаются путевки в район бедствия. Несмотря на negative advise государства.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    Я не идеализирую. Что вижу, то и пою. Про negative advise уже сказали.

    Я не могу привести цитату из своего контракта, но когда наш ребенок заболел и мы решили не ехать в отпуск, нам вернули все до копеечки даже без справки врача. Отсюда я сделал вывод, что при нежелании ехать можно хотя бы "заболеть".

    Потом, в D-reizen меня уверяли, что если я прерву свой отпуск по причине болезни или других важных обстоятельств, деньги за неиспользованную часть и потери за замену обратного билета страховка вернет. Правда, я этим, слава богу, еще не пользовался.

    P.S. Допускаю, что страховка может быть разной от разных операторов.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    дальше тут:


    http://top.rbc.ru/index2.shtml

     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    (С) Ведомости
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Германия без согласования с Россией переоформила часть российского долга на 5 млрд евро ($6,7 млрд) в облигации Aries, которые с дисконтом продала частным инвесторам.

    Re: “Раз крупнейший держатель российского долга — Германия согласилась потерять при выпуске бумаг Aries определенную сумму, а мы предлагаем живые деньги, то процент этих потерь является отправной точкой на переговорах”

    Re: размер дисконта на ближайшие три года — а именно за это время Москва готова досрочно расплатиться с кредиторами

    Осталось определиться, что такое живые деньги:
    1) Деньги, уже полученные от частных инвесторов
    2) Деньги, которые будут получены от России в ближайшие три года
    ПС Мне только интересно, кто имеет самое проблизительное представление о предмете разговора - "Ведомости" или источник близкий МинФину? Моя думаит - обои.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    моя думаит - сам Минфин тоже не особо в курсе происходящего :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...