Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ссора с соседями

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем sigma, 30 окт 2013.

  1. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Lejele

    Умоляю, действительно, не надо! И главное - не пишите мне в личку, особенно про
    .:):)

    Знаете, мне неоднократно бросалась в глаза Ваша непреодолимая потребность в споре со мной по малейшему поводу:) с желанием доказать, что Вы ВСЕ знаете лучше.
    Притом спор, как правило, не по делу, выеденного яйца не стоит, зато сопровождается маханием самыми разномастными дипломами (медицинским, филологическим и сейчас, похоже, юридический на подходе) и прочим. Утомляет, право!

    Поэтому убедительная просьба - игнорируйте мои сообщения/ а я буду не замечать Ваши.:)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Дабы еще сильнее накалить страсти: мне кажется, вне всяких гос.программ и крупных корпораций, термин "klokkenluider" (эдакий Квазимодо) как раз используется исключительно для оправдания бытового стукачества. Одно дело заявить в полицию по поводу личного дискомфорта в связи с пьяным соседом, а другое - совать свой нос во все дела всех соседей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Ой, что бууууууудет.:D Сейчас сейчас, где там мой попкорн? :p
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот ведь народ, всё им хлеба и зрелищ :)
    Но как раз за этим вам не сюда, там в фейсе все перегрызлись ( правда за Родину)
    А здесь спор интеллектуалов, зрелищ не будет :)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    это Вы зря так думаете. Нет увлекательнее зрелища чем возбужденные интеллектуалы, доказывающие свое мнение.:) Им бы еще из рекламируемого Devoid аппаратика дать дыхнуть, а потом на арену запустить. Хотя нет, плохая идея, вялыми станут. так что берите попкорн и присоединяйтесь;)
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Не, мне на работе отвлекаться не желательно :) Да и вообще нафик все эти нюансы. Когда прижмет, буду изучать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Какое-то непостижимое чувство подсказывает мне, что до войны всё было точно так же. Возможно, более латентно, но не иначе.

    Я не совсем понимаю, о чем речь, если текст по проблеме sigma и решения диспутов с соседями - то конечно.
    Если оффтопик, то, возможно, лучше его в другой топик.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    Тема ссора с соседями переросла в тему ссора с коллегами по форуму. Есть одно средство - вертайтесь все к работе. Часов в 6 - 7 вечера меньше пыла стрелять в баррикады противника.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Aap

    Aap Старожил

    Хде?!
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Всем спасибо за советы. Я все еще в раздумьях стоит или нет подключать этих посредников.... Как-бы соседка не решила отомстить и не настучать в органы опеки над детьми. У сестры мужа тоже все начиналось с ссоры с соседями, а потом соседи на ее семью натравили органы опеки. В конце концов семье сeстры пришлось купить другой дом и переехать в другую деревню.

    Знаете, я иногда на детей покрикиваю, и на мужа тоже.... Достает то, что я работаю с 8 до 17.00 (работа в средней школе не из легких, в этом году есть 1 сложный класс МАВО 3, расписание втиснули мне в 3 дня, но с 8 до 17,00 уроки без единого окна...), приезжаю домой около 18.00 и надо самой готовить, мыть и убирать в то время, как муж сидит дома без работы (хоть болеет, но кушать мог бы и сам приготовить) и еще и нервы трепает, мол не вовремя ужин подала и пр. Ну, как тут не сорваться? Я устала все эти годы все на себе тянуть....

    Короче боюсь как бы мои действия не обернулись против меня.

    P.S. Дорогие форумчане, только не надо меня корить и обвинять, мне и без этого сейчас трудно.
     
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Lejele,
    спа - это замечательная идея, я каждый день мимо Veluwse bron по коровьим тропам на работу езжу, чтобы пробки миновать.
    Один раз там была, так мне дочь все время вспоминала, что она скучала одна с папой и братом (привыкло дите, что мама на выходных дома с ними возится).
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. devoid

    devoid Админ

    горячо вам рекомендую спорт
    в принципе для расслабления и йога хорошо пойдёт, но ударные техники типа муай-тай - это и стресс снять, и аэробика
    и муж сразу по струнке ходить начнёт, и MAVOшники будут уважать
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Девоид, думаете муж согласится на занятие жены спортом вместо стояния жены у плиты после работы?
    Что-то мне говорит, что вы автору предлагаете вывернуться наизнанку, а мужу можно по-прежнему катать свои фаберже по-дивану?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    По-моему, это скорее дельный совет без вторжения в личную жизнь советуемого и какой-либо оценки его действий. Чем форумы обычно так славно грешат, с чистой совестью и без оглядки...
    Спорт - это тот же отдых, просто с дополнительными плюшками в виде выброса негатива, дополнительных эндорфинов и пр. Я вот сам подумываю, где бы время на спорт найти, пока я всех не поубивал...
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    это точно
     
  16. Nexus

    Nexus Старожил

    Миша, мы с вами по-разные стороны баррикад :)
    я бы предложила мужу автора кулинарные курсы , можна? :)
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Конечно можно, Свет. Но только ты именно мужу это предложи, а не sigma. Ибо иначе это уже попадает под "Не говорите мне, что делать, тогда я не скажу, куда вам пойти...". И традиционно русские форумы.

     
    • Нравится Нравится x 2
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вы все правы.
    мужу "под зад пинка даю" и ору, но ничего не помогает, когда может напрячься и развесить выстиранное белье, а когда "Я забыл", готовить вообще не умеет, в те дни, что я до поздна работаю я или готовлю еду заранее или покупаю что-то что можно быстро и легко готовить, чтобы папа детям вовремя кушать разогре, пока мама в пробке стоит.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    я предлагаю мужа поставить перед фактом :cool:
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    по-моему мужу и так не плохо. Ех распустила я мужа в начале семейной жизни - все сама делала, а теперь вот к рукам никак не приберу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. SashaZ
  2. rast
  3. VladyslavKodynets
  4. stanlyt
  5. ТарасД

Поделиться этой страницей

Загрузка...