Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Соседская собака лает на балконе, что делать?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем stanlyt, 14 окт 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Мне вот интересно, а что вы надеялись услышать?
    "Звони в полицию, согласно закону Х548 (вот ссылка на закон) собаки на балконах лаять права не имеют, соседа загребут и посадят на 10 лет!"
    "Отрави соседа! В ситуациях, когда с 1го раза сосед другого соседа не послушал - его можно убить и за это ничего не будет!"
    "Если собаке сказать волшебное слово "Шмупсель!", она не сможет лаять целый месяц!"
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вообще использование ульразвукового отпугивателя и эфекта Павлова выглядят как интересная и безопасная идея.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мне в ситуациях с шумом очень помогает кондиционер. Закрываешь окна, включаешь аппарат - свежо и не слышно улицы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы, конечно, правы. Но это не очень эффективно: вам все-таки надо решать проблему.
    УЗ свисток мне кажется прикольной игрушкой. Я бы попробовал бы.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    сосед вам ничего не должен. не хотите - не покупайте
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Есть аппараты, которые автоматически включаются как только собака начиннает лаять. Настраиваются на тон и тембр лая.
    Предупредите соседа, что покупаете такой аппарат и спросите хотел бы он полностью покрыть расходы или предпочитает решить проблему сам и бесплатно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Не должен, а обязан!- содержать своих собак так, чтоб они не доставляли неудобств окружающим.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Имея опыт с асо-соседями, ожидать от таких, что они изменят свое поведение наивно.
    Нужно действовать самому.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Larison

    Larison Старожил

    Видимо, здесь сработает только одна догма- не знаешь как поступить,поступай по закону.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Должно помочь! В съёмном жилье довольно жёсткие требования к арендаторам, удачи Вам!
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    У нас как-то в 6 утра в выходные соседи нагнали рабочих и начали резать плитку во дворе. А сами свалили из дома! Вся округа повыскакивала. Позвонил в полицию. Мне там ответили, что, мол, нет таких правил, что нельзя плитку резать, или что-то типа того.

    Так что, удачи!
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, дата первого сообщения: 16 окт 2017 ---
    Ага, а потом сосед обвинит, что у него либо у его собаки развились головные боли от вашего свистка
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Тогда, может, атоковать первым, жаловаться своему врачу на то, что от собачего лая под окном болит голова, утомление, вот это всё...
     
  13. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Есть люди изначально ориентированные на кофликт, для них атаковать и контратаковать - если не смысл жизни, то по крайней мере не доставляет больших проблем.
    Вам это надо с такими связываться?
    Посему купить ультразвуковую отпугивалку, но соседу об этом не говорить - видется неплохим решением.
     
    • Согласен Согласен x 3
  14. Larison

    Larison Старожил

    Fluit tegen honden , и не больно дорого...
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ultrasonic bark control Гугл выдает много сайтов и картинок
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Petsafe Outdoor Barkcontrol PBC19-11794 https://www.bol.com/nl/p/-/9200000010744090
    --- Сообщения объединены, 16 окт 2017, дата первого сообщения: 16 окт 2017 ---
    Сама подумываю купить такую штуку против соседских собак, а то как соседи из дома уходят, так начинается вой двух соседских собак.

    Но у нас тоже собака, так что свою жалко.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

    сосед(ка) пенсионе(ка) с кучей свободного времени и миллион идей как надо правильно жить...
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Стеффорды, в отличие от их хозяев, очень уязвимые собаки. Если на них поступают жалобы, стеффорда могут, в худшем случае, даже забрать у хозяина на обсервацию. Собака будет нервничать, хозяин будет нервничать, оно вам надо? Поговорите по-человечески, не надо никаких объявлений-заявлений, человеческое общение очень помогает в большинстве случаев
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    непонятно, что же хочет топик стартер от форума? на 3 страницах были предложены 4-5 решений вопроса, ан нет, все не то и не так. то дорого, то неэффективно, то страшно, вот даже шутить нельзя...
     
  20. stu

    stu Старожил

    Я понял? кажется. Конечно, вы приехали недавно и мыслите еще не по-голландски. Странно, что другие участники этого еще не поняли и не объяснили основы полдерной модели, так сказать :).

    Смотрите. Установка первая: добиваться чего-либо просто в лоб, даже если закон формально на вашей стороне, не поощряется в нашем обществе. (Даже судья на суде может принять другу сторону, насколько позволяет закон, или не присудить компенсации если узнает, что вы не пытались найти компромисс. В настоящей ситуации симпатия будет не на вашей стороне).

    1 . Надо указать на то, что вы испытываете неудобства. Без эмоции, просто и аргументированно. Желательно письменно, чтобы потом можно было эти продемонстрировать в суде (или еще где). Есть у соседа имейл? Подошло бы идеально. Письмо тоже сойдет.
    В письме вы должны изложить, что вы страдаете и почему. Например. Я понимаю, что ваша собака любит играть на балконе, но ее лай очень громкий и хорошо слышен у меня в квартире. Я учусь и вечером работаю, поэтому сильно устаю. Громкий лай собаки не дает мне спать/отдыхать/концентрироваться на учебе.

    То, что написали вы не подходит. Написано неграмотно и не по-голландски. Написано по-русски: не объяснена причина (поэтому может показаться, что просто требуете), не предложен компромисс.

    Просто говорить не подходит. Потому что, вы не предлагаете компромисс и не просите конкретных действий, а просто просите утихомирить собаку. Это слишком общо и абстрактно.

    2. Предложить решение. Возможные решения: отучить собаку лаять (скорее всего, невозможно) или не пускать ее на балкон в определенное время. То есть, попросить соседа держать балкон закрытым с такого-то по такое-то.

    Если будет суд, то судья, увидев, что вы такое предлагали, сразу от вас зафанатеет.

    3. Легко и без наездов предъявить угрозу. Что-то типа, "не хотелось бы портить отношения, но, к сожалению, у меня не останется выбора, кроме жалобы в жилищную корпорацию/хемейнте/еще куда, если нам не удасться вместе найти выход из ситуации".


    После этого вы в шоколаде.

    Что делать дальше? Измерить звук или нанять фирму, которая такое делает. Пожаловаться.


    Теперь, еще важный момент. Советую просто по-человечески, научиться у голландцев находить компромиссы, быть безэмоциональным, не видеть уступку как проигрыш. Так жить гораздо лучше и комфортнее, поверьте.

    По-русски так. Думать: "какого хрена мне покупать прибор, если его собака и он не имеет права докучать мне?!" И продолжать слушать лай и злиться. Когда терпение лопнет, прийти к соседу и убить его.

    По-голландски так. Думать: "можно сделать 1, 2, 3 с неизвестным результатом, кучей затраченной энергии и нескорым решением. Можно слушать лай и беситься пока не лопнешь. Можно рассмотреть альтернативы. Они:
    -- переехать
    -- побить соседа (скорее всего, проблему не решит)
    -- позвать друзей и напугать соседа (опасно, могут посадить)
    -- отравить собаку (Ща собачники меня убьют, скажу в полу-шутку, что это лучший вариант. Собака не должна быть игрушкой для человека и мучиться -- жить в городе, лаять на балконе. Это очень жестоко по отношению к животному. Ее мучения прекратятся. Сосед останется живым и невредимым. Вы успокоитесь :) Вариант лучший, но я бы так не смог. Убить животное ни в чем не повинное -- это не каждому дано :) Ладно, шутка это была. Не надо травить).
    -- купить прибор и использовать открытия великого российского ученого Павлова.
    Из всех вариантов самым интересным, веселым, простым, быстрым и, скорее всего, действенным является последний. Меня не будет докучать мысль, что я лох, сдался и купил на свои деньги. Меня будет греть мысль, что я решил свою проблему с наименьшим геморроем".

    Как-то так.

    П.С. Размышления вслух. Мне пришлось напрячься, чтобы это все изложить, потому что я не мог понять где затык в процессе рассуждений. Пришлось вспомнить, как я мыслил, когда был русским. Это далось с трудом. Вроде, живу совсем недолго -- 11 лет... Может, переехал молодым слишком. А может, заразителен менталитет очень. Все же из работы идет. Обсуждаешь всякие ситуации на работе, наблюдаешь, участвуешь. В том числе и конфликты. Тем более, что на родине я никогда не работал, если не считать летних подработок в 13 и 14 лет.
    Блин, вот так понимаешь проблемы межкультурного взаимодействия. Вроде все мы одинаковые на этом шаре, а с другой стороны -- гигантская пропасть между нами...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
    • Нравится Нравится x 12
  1. SashaZ
  2. perepelka
  3. Еkaterina_M
  4. Natalia29
  5. Настя

Поделиться этой страницей

Загрузка...