Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Жилье с собаками

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Настя, 18 июн 2018.

Метки:
  1. Настя

    Настя Новичок

    Всем доброго времени суток! Очень скоро мы с мужем по работе переезжаем в Амстердам и стоит вопрос аренды жилья. Я не совсем понимаю, насколько сложно найти жилье если у нас две средние собаки. Подскажите пожалуйста кто в курсе. Будем очень благодарны за ответы!
     
    Метки:
  2. Larison

    Larison Старожил

    Думается, на Марсе с двумя крокодилами снять жильё будет проще...:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    У меня 1 собака и трое детей. Собака за полгода перегрызла все в доме. Доломала все, что дети не успели сломать. Ущерб от собаки в раз 5 больше, чем от детей. Я думаю, что с 2 собаками снять аккуратную квартиру с мебелью нереально. Нужно искать не готовую квартиру, а стены. Такой вариант предлагают жилищные корпорации, но у них огромная очередь желающих и снять сразу квартиру по приезду тоже маленькая вероятность. Они предлагают жилье без пола, с минимальной кухонной мебелью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ иногда на работе программистов бьют, если они не едят просроченные грибы.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это решается собачьей клеткой. И воспитанием. Грызут щенки, обычно, взрослые собаки далеко не всегда проблема. Корпорациям, вообще, по барабану. Ищите немеблерованную
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Настя

    Настя Новичок

    У нас собаки уже взрослые и ничего не грызут :) слишком ленивые для этого)

    То есть вариант искать квартиру без мебели?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А на фото грызут ;)
    Советую вам, вообще, с собак не начинать разговора при поиске. Собаки - члены семьи, что же теперь семью разбивать? Так и реагируйте
     
  8. Настя

    Настя Новичок

    Ну на фото это не та собака)
    Я поняла, спасибо вам огромное)
     
  9. GROO

    GROO Форумчанин

    Шансов снять мебелированное примерно 0, я бы даже время не тратил. Ну, а, голые стены (только, пожалуй, с кухней) шансы есть. Благо, такого жилья большинство. Недавно приняли на работу нового спеца, у него две средних собаки, нашёл жилье за месяц. Правда, не совсем Амстердам - Weesp.
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Да, знакомый с собакой говорил что сумел снять квартиру только без мебели, больше никто не соглашался.

    Ну и когда на просмотр квартиры приходит по 10 человек - владелец выберет без собаки, скорее всего. Либо надо быть готовым много переплачивать.

    Впрочем если квартира без мебели, то владельцу особой разницы действительно не должно быть.

    У меня в договоре аренды было прописано, что животные только с согласия владельца. Так что скрыть не выйдет по-любому. Вопрос этичности заявления за 5 минут до подписания договора "ой забыл(а), а у меня же еще 2 собаки есть" оставляю за скобками ;)
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Надо искать у корпораций по системе голые стены, да. Типа Vesteda и подобные. Смысла снимать с мебелью вообще никогда не видела:) Единственное, что нужно заложить неделю на ремонт - полы положить, стены покрасить, лампочки поввинчивать... Если муж сможет приехать раньше и все устроить, тогда вам с собаками будет проще (вот снять жилье на короткий срок с двумя собаками сложно).
    А что от собак ущерб больше, чем от детей - видимо у меня неправильные дети и собака с кошкой, никаких ущербов от них не наблюдается...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _polina

    _polina Новичок

    Это прям наша тема! У нас правда не 2 собаки, а 2 кота, но схема похожая. Переехали месяц назад, так что истории свежие. Искать действительно лучше без мебели: за меблированную квартиру берут больше залог; стоимость мебели вкл в аренду (вы просто переплачиваете за эту мебель); увы это не отель, мебель может быть старой и грязной. С животным заселиться в корпорацию действительно проще. Мы принципиально искали у корпорации, так что могу рассказать как это у нас происходит. У нас есть риэлтор, который берет на себя часть коммуникации, но как показывает практика большинство корпораций не хотят работать с агентами и это мало чем спасает. Такие корпорации как Verwey Vastgoed, MVGM не работают с агентствами и имеют очереди на жилье, которые могут достигать года (хотя на сайтах у них всегда много вариантов), ни на один просмотр к ним мы не смогли попасть. Vesteda, Wooove, Hoen Makelaars (два последних вроде внутренние маклеры, на просмотр записывались через них) имеют много вариантов и относительно быстро можно записаться. Смотреть жилье можно на Funda.nl, но на сайтах корпораций вариантов обычно больше. Проблемой может стать то, что вы только приехали и у вас нет зарплатных листов за 3 месяца (именно местных), но достаточно большой процент корпораций готовы в качестве фин. обеспечения принять выписку со счета. Нам для получения квартиры потребовалась выписка со счета, звонок от HR компании (которая заверила, что увольнять никого не собираются), и повышенный залог (вместо 2 мес 3). Для того, что бы что-то получить или узнать тут надо людей прям пинать и постоянно спрашивать (настолько тут все расслабленные, что просто кошмар) иначе поиск может сильно растянуться во времени. Мы несколько раз попали в очень неопрятные ситуации из-за того, что не пинали и не дергали наших риэлторов, думая, что они сами расскажут нам о нюансах. Например, что наша корпорация (полагаю не только наша) позволяет заселяться либо 15, либо 1 числа каждого месяца (а выехать их временного жилья мы должны 24, вот и получается, что придется доплачивать) и куча других микромоментов. В целом, поиск довольно кропотливое занятие, но не безнадежное. Животных тут любят и без вариантов вы не останетесь.))
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. GROO

    GROO Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. Настя

    Настя Новичок

    Большое спасибо за развернутый ответ! Вы нас успокоили в том плане, что все возможно)))

    Спасибо!
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    У нас у клиентки была собака, причем в нарушении контракта. Она разбила всю мебель, сожрала все плинтусы и диван. И поцарапала стекла . Да да, я сама в шоке. Так что хоть сама и люблю собак, но сдавать с собаками уже боюсь. Тем более что ремонтников не найти или за бешенные деньги. Тогда жильцы считают, что их кинули на залог. Не, я считаю что с собаками можно жить только в собственном жилье.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Larison

    Larison Старожил

    Для квартиросдатчиков наличие домашних животных- лишняя головная боль, которой хватает и без оных, и их следует понять, далеко не каждый способен относиться к чужому имуществу бережно и ценить чужой труд, упуская из виду что арендуемое жильё стоит больших ,как правило нелегко заработанных , средств.Желание иметь собаку ради собственного удовольствия не должно доставлять людям незаслуженных проблем. Я категорично не сдаю квартиру жильцам с животными, руководствуясь простым правилом- проще предотвратить, чем исправить, избавив себя от ненужных хлопот, спрос на жильё и так велик
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я понимаю хозяев квартиры.
    Понимаю их тревогу состояние квартиры.

    Но ведь собаки то же разные бывают. Желание что-то грызть есть у собак до года. После года оно пропадает.
    Да и грызут они разные вещи. Моя первая собака гпыщла исключительно свою игрушку, а вторая - мои туфли.

    Ущерба жилью от собаки не было. Ущерб от художественного творчества детей был.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. devoid

    devoid Админ

    я как-то сдавал квартиру людям с собакой
    собака милая, ничего не погрызла
    однако шерсти от неё осталось столько и вообще на всём - что просто ужас
    так что в следующий раз с собакой сдавать никому не буду
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Угу пропадает, когда собаку одну не оставляешь надолго:)
    А то некоторые собачки от одиночества и фрустраций тебе дом на запчасти разберут:)
    Хвостатая ничего не грызла, но открывала холодильник и по шкафам лазила, запросто встроенные открывала, так когти были видны четко.(и это после трех часов пребывания одной)
    Булка еще в доме не шкодничала, но на прошлой неделе мне тоже выдала: оставила ее одну на 30 минут в кэмпере (приучаю ее к нему), так она умудрилась лестницу к кровати ободрать, шпон сняла как будто его и не было. Я сначала вообще не поняла в чем дело, думала, что муж его снял, чтобы tapijt положить, пока тот шпон на полу не увидела. Муж был в счастье просто, купили новый кэмпер:D
    --- Сообщения объединены, 20 июн 2018, дата первого сообщения: 20 июн 2018 ---
    Особенно шерсть от жесткошерстных: впивается как иголки везде.
    Но в принципе, ее можно и должны были! ваши квартиросъемщики убрать.
    Наверное попались из таких, которым я когда-то дом на время нашего отпусаа оставила: там жир от готовки аж на стенах и потолке был:confused:
    Да и пылесосить они наверное только в видимых частях научились, такчто под диваном залежи чипсов нашла:shifty:
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. _polina

    _polina Новичок

    В противовес собакам и в укор нерадивым съемщикам. Мы сейчас живем в pet friendly апартаментах. Когда заехали и стали вблизи рассматривать мебель были в ужасе. Явно видны пятна, которые пытались замыть (то ли дети, то ли животные), благо противных запахов не было, но внешне казалось, что произошло что-то непоправимое. Пришлось перестирать все чехлы с диванов, что бы не бояться на них сидеть. Для меня все упирается в людей, если человек ответственный и понимает, что это прежде всего чужая собственность и никто кроме него разгребать его бардак не обязан, то все ок. Но как показывает практика, даже свои факапы люди не хотят убирать. Проблемы на мой взгляд не в питомцах, а в ленивых хозяевах (не погуляли, не поиграли, нет игрушек). По себе знаю, если не поиграть с котами на ночь хорошенько, то они как кони будут бегать, бесить нас и соседей ( а у нас один мейн-кун, что б вы понимали).
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  1. perepelka
  2. Natalia29
  3. stanlyt
  4. MaryN
  5. Corgi

Поделиться этой страницей

Загрузка...