Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. Нюта

    Нюта Форумчанин

    тема маникюра-моя профессиональная деятельность,мне там вряд ли можно такие кандилябры устроить.я пишу свое мнение-мне верят,потому что я с этим сталкиваюсь.была бы я кинологом-вы бы учитывали мое мнение.мы и так собираемся брать девочку,но на щенков мы не соблазнимся,мы когда-то уже соблазнялись))а клиентам я делаю маникюр,а не делю дом,воспитываю собак.есть разница между работой и личной жизнью!я уважительно отношусь ко всем людям,если они не навязывают мне свое мнение.а если навязывают-то мне все равно клиент или нет.если я работаю непосредственно с людьми-это не значит,что я не должна иметь и отстаивать собственное мнение.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я знала, что не противозаконная, но что не экзотика.. тоже удивилась.
    как я уже писала, я (идея мужа, не моя) с ней на разных курсах побывала. Но нигде не слышала совета про строгач или намордник. И это при том, что на первых же курсах на первом же уроке несмотря на мои возражения (а была она у нас тогда три дня) меня заставили ее с поводка отпустить и она пошла овчарика (тоже из приемника сложный случай и грыз собак в группе) воспитывать. Отдирали все тренеры и мой муж ее от него. Сказали, что она права, типа он неправильно себя ведет. (Его потом усыпили. Типа неправильный. Подозреваю, что так легче было людям. ) Я как бы удивилась подходу, но им как тренерам виднее?
    Потом на других курсах тоже никогда не слышала про строгач или намордник. Но мужу какая-то добрая душа (как и мне про электроошейник, которым я так и не воспользовалась. И подозреваю, что все советы по поводу тут именно от таких доброжелателей идут) не посоветовала поводок-удавку(? Slipketting) , на котором моя хвостатая в погоне за котом чуть в собачий ... не улетела на моих глазах. Вот это в комбинации с тем, что никто не мог мне толком объяснить что мне СЕЙЧАС делать потому что собака тупо моего кота, в доме живущего, сожрать хочет( а она его за добычу принимала и такие мерзкие бульские истерики я только у травленых булей в 90-х годах видела) и привело к тому, что я рыть очень глубоко начала.
    И это при том, что я с собаками выросла (и было их больше, чем две) и лет с 15-ти постоянно тусовала с кинологами/заводчиками.
    Короче, если легкомысленно отмахивающихся от опыта и советов других прижмет, то тогда или упущенное наверствывать будут (и не строгачами) или в приемник сдавать.
    ПС может и повезти. Вижу на примере мужа. Если со щенка берешь и собака не доминантная, а ты-да, то проходит на везении.:)
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
    • Нравится Нравится x 2
  3. Tima

    Tima Старожил

    Содержать собаку в неволе - это вообще издевательство над собакой и _использование_не_по_назначению_
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    современные породы выводили специально, чтобы жить дома. Или пасти овец, или кусать людей, или биться с собратьями.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    если только болонок, чихуахуа, мопсов, бишонов или других комнатно-декоративных
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. miss_trammel

    miss_trammel Форумчанин

    Каждый, кто решил завести собаку должен знать главное: собачий век до идиотизма короткий, короче чем у кошек.
    А расставаться потом больно и тяжело.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну короче не у всех собак. У меня вон собаки и до 15 с копейками лет доживали/доживают сейчас.
    А расставаться да, тяжело. Что с котами, что с собаками. Ну и что делать? Вообще не заводить? Тоже выбор, конечно.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    если с таким подходом, то только черепаху:

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Harriet_(tortoise)
     
  9. solid

    solid Старожил

    черепахам тоже жаль хозяев терять.
     
    • Смешно Смешно x 2
  10. kosta

    kosta Аксакал

    отож. Я представляю, как страдала Харриет - был Дарвин, а стал какой-то безликий смотритель зоопарка (это не считая всех стопицот посредников)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    а у нас есть ветка про кошек? или прямо тут спрашивать?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вроде была ))
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    не могу найти...
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Тема: "Собака бывает кусачей..."
    Логика?
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2017, дата первого сообщения: 12 авг 2017 ---
    Так создайте! :)
     
  15. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Greta, при всем уважение к вам и вашей собаке, проецировать её и ваше восприятие на остальных булей - нонсенс. В правда думаете, что все владельцы булец занимаются воспитанием своих собак в том же объёме, что и вы? Почему у вас не возникает желание объяснить полиции, являясь владельцем оружия (да да, бойцовские породы собак это оружие в чистом виде) что это не важно что ствол не в сейфе, и что патроны заряженны - оно же никогда не стреляет без нажатия на спусковой курок. Почему игнорирование страха человека, который не занимался воспитанием вашего питомца, является нормальным? В случае с упомянутым оружием у вас и мысли не возникнет хранить его заряженным и против правил - потому что у вас элементарно оружие изымут. Личная точка зрения: собаки бойцовских пород, независимо от воспитания, должны выгуливаться в намордниках (в публичных местах) по этическим соображениям (не смотря на то что это не запрещено законом).
     
    • Согласен Согласен x 3
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Смотрю в книгу-вижу фигу, по -другому и не скажешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...