Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Шутки шутками, но вокруг полно собак с нарушенной психикой: от завезенных из южной и восточной Европы бродяг, брошенных, битых, увечных до специально разводимых с целью наживы в жутких условиях, не видящих улицы,отнятых от мамы в месячном возрасте. Вчера разговорилась с хозяином годовалой лайки, голубоглазой красавицы - она до 7 месяцев сидела в клетке (!), не выводили ее вообще, он ее 3 месяца отучал гадить в доме.... Собака местная, не импортированная. И что вы думаете, откуда ни возьмись находятся умники, которые собаку сейчас жалеют, когда он ее в повозку с детьми запрягает, лайку.
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 3
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Очень даже шастают когда заборов нет. Хвостатая одного такого визитера (мы ее только взяли и он не знал, что в гости ходить уже небезопасно) прямо у нас в коридоре драть и начала. Больше он в гости не приходил.
     
  3. Васена

    Васена Форумчанин

    В смысле на смерть? или не захотел?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Були если уж дерут, то таки да, насмерть.((но мы его из ее зубов выдрали))
    я про девку уже писала тут. Собака из приемника (в отделе смерти сидела. Помесь буля с пойнтером). Я такой доминантной суки и оторвы еще не видела. Моя чистокровная булька в Украине (а мне такой родословной тут уже не купить) со мной без поводка везде шастала. Я с ней вообще никаких проблем не знала. Но она у нас с трех месячного возраста была. А хвостатой лет 5 было и привезли ее полицеей в приемник. Там полный набор проблем был..
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    • Нравится Нравится x 1
  5. mickey

    mickey Завсегдатай

     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Нюта

    Нюта Форумчанин

    автор вопроса,может вам попробовать поговорить с соседями?так,между прочим,когда будете с собакой(она ведь милая,значит поможет вам).может они так внимания к себе пытаются привлечь....
    но,если переехать-это не проблема,то можно и забить.
    я так и не поняла-в вашем контракте прописано,что домашних животных нельзя держать?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    В отношении моих собак-полностью мимо. Так что зря меня процитировали:)
     
  8. Нюта

    Нюта Форумчанин

    для всех собачников-собаки нападают в крайних случаях.для всех НЕ собачников-собак на улицу выводят для того,чтобы накормить человечиной!)))а видео идиотское какое-то,как по мне.хоть и пытались открыть важную тему-открыли ее ужасно...!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    Все собачники говорят, что их собака не кусается, а не собачники вспоминают укушенных знакомых. У меня знакомую еле из пасти соседской собаки вытащили . Потом её пластический хирург восстанавливал. И собаку она знала и дружила с ней со щенячьего возраста.Если не ошибаюсь это был мастино. Добавлю. А маму собственная овчарка в юности за ногу тяпнула, аж до шрама.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10. solid

    solid Старожил

    Добавлю, что именно Були одна из самых непредсказуемых пород иногда с непредсказуемыми приступами агрессии. Этого можно конечно избежать скурпулезной дрессировкой и воспитанием, но это то что не могут знать прохожие. По-этому высокомерное отношение хозяев "мой буль не такой" - очень безответственное поведение. Хозяева сами зачастую не знают как их опасная собака среагирует на панические действия прохожих и тем более детей.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я тоже добавлю: если в вопросе не разбираетесь, то лучше промолчать, а не чушь писать.
     
    • Не согласен Не согласен x 4
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    все, у кого есть зубы, кусаются, в качестве доказательства могу укусить сам.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    и многих уже покусали?:D
     
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    когда вы смотрите на знакомую девушку, у которой перекошено лицо от укуса собаки я посмотрю как вы будете считать это видео идиотским.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    это серьёзно ?
    Меня лично собака сильно кусала только один раз и то в ногу (повезло). Я почти сознание потерял. Собаку я вообще не видел, она подошла и тяпнула сзади.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. solid

    solid Старожил

    интересно какая часть по-вашему чушь?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вся. Человек, знакомый с породой на практике и с историей ее создания, такого бы никогда не написал. Но я смотрю тут достаточно согласных с вами. Наверное такие же спецы по породе как и вы:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. solid

    solid Старожил

    @Greta , вы абсолюьно правы, здесь скорее всего немного спецов по этой породе. скажу больше - таких спецов немного и среди прохожих, видящих вашу собаку без поводка (предположу что и без намордника)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Ну а раз я абсолютно права, то было бы неплохо еще признать, что вы абсоютго не разбираясь в вопросе позволили себе написать про тот самый вопрос.
    Ну и : вы многих собак тут в намордниках видели? А теперь спросите себя почему собак в намордниках тут почти нет.
    ПС спрашивать вас про вашу собаку ( породу, воспитание и т.д.) и в каком наморднике и цепях она у вас ходит я даже не буду. Я все еще жду ответа на свой вопрос про ваш возраст в соседней теме. :D
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. solid

    solid Старожил

    Интересно, что в Голландии до 2008 года было вообще запрещено иметь питбулей. а так да) вполне себе милые собачки. Без поводка собаку можно отпускать исключительно в специально отведенных местах. Про намордник пока не нашел.
    собаки у меня уже лет 15. Был Цвергшнауцер, сейчас английский коккер. возраст - в самом расцвете сил!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...