Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. Нюта

    Нюта Форумчанин

    запятые стоят для перечисления,а значит можно понять,что на меня говорят,что я умничаю...да пофигу,все ведь сделали выводы какие захотели и доказывать я ничего не буду.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Пишу с мобила поэтому все идет сплошным текстом.
    А вы сами спросили и сами обиделись, хотя никто вас не думал обижать. Люди просто старались вам помочь. Кстати, время свое на это тратили.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Почитай
    О чём думает Ваша собака - Фишер Джон
    может тебе интересно будет.
    http://www.labrador-dog.ru/RUS/ThinkYouDog.htm
    http://royallib.com/book/fisher_dgon/o_chyom_dumaet_vasha_sobaka.html
    Не знаю читала ли ты его. Тоже по теме, но с практикой.
    martin gaus uw hond gehoorzaam in 10 lessen
    https://books.google.nl/books?id=K7... gaus uw hond gehoorzaam in 10 lessen&f=false
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо, почитаю обязательно.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    у нас как-то гостил такой слоненок, именно немецкий (great dane) жил в Херенвейне:

    [​IMG][​IMG]

    только они очень мало живут, к сожалению...
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Красавец!:)
    Я не знаю сколько они живут-была совсем маленькая и ее плохо помню. Вот восточноевропейскую овчарку Багиру, собаку моих дедушки и бабушки, помню лучше. особенно запомнилось, как она меня за чужую приняла (меня родители спустили на санках во двор) и руку прокусила. Когда узнала меня, то в шоке была, очень сильно извинялась. :)

    Кстати, о тестах на послушание: можно было у меня вчера делать. Молодой олень скакал у меня по террасам, газону, потом дальше по территории и обратно. Думала, что уже ускакал, вышли садиться в машину ехать за покупками, так оказалось, что он в кустах сбоку дома спрятался, так что заново пошел метаться тут туда-обратно.
    Хорошо, что оглохшая и впадающая в детство хвостатая этого беспредела не видела:)
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ «ПОДАРОК». Прошу посмотреть до конца
     
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @sigma какое видео! его надо показывать в обязательном порядке тем людям, которые хотят взять животное домой. Неважно какое.
     
  9. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Только в хорошую погоду и исключительно на добровольной основе :)
     
  10. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Правда!
    Исследования когнитивных способностей попугаев (Alex study, Dr. Irene Pepperbrg) показали что эмоционально попугаи на уровне 2 летних детей, а когнитивно сравнимы с детьми 5-6 лет.
    Они способны, например, осознавать оч. абстрактное понятие "0" или отсутствие. Показывают попугаю набор предметов и задают вопрос "а чего здесь нет?" и он способен назвать отсутствующие предметы. Или может назвать отличия и сходства между предметами.
    Я правда со своими до таких высот не дошла (пока ;) ) но детские пазлы - скомбинировать форму и цвет - они решать умеют :)
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Должна добавить, на всякий случай, что я ни в коем случае не рекламирую приобретение попугаев. Это, в отличии от собак, не домистицированные, а значит по природе дикие животные. Они очень сложные в воспитании и требуют огромных усилий и времени. Если кто вдруг вдохновится моими сообщениями, пишите в личку, все расскажу.
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Фильм, конечно, трогательный. Но по-моему сцены в середине, где "приёмный ребенок" хочет играть, а его родители посылают, потому что заняты - подходит и к родным детям..
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я бы обязала курсы проходить, особенно, тем у кого первая собака. Или первый ребёнок, не имеет значения. Потому что когда у вас гостит изумительный симпатичный питомец, которого не хочется отдавать обратно - это не потому, что вы так любите детей и животных, а потому, что его таким воспитали добрые и ответственные люди, как правило
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    +1
    более того, я еще и требование к курсам бы повысила. А то я тут хвостатую тоже на них таскала. От первых двух толку было как с козла молока. (Ну разве любителям дипломов себя потешить). Третьи, у ученицы Мартина, на которого я тут ссылку давала, были более близки к делу. Но все равно, на одних курсах не выедешь. Я бы еще и теорию (по примеры водительских прав) будущих владельцев заставила бы сдавать, меньше проблем окружающим , да и собакам бы было:)
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2016
    • Согласен Согласен x 1
  15. Нюта

    Нюта Форумчанин

    мне кажется,что ответственность учат в детстве.курсы по ответственности и человеческому отношению к животному?если бы этому можно было научить всех....:(
     
  16. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    разные породы собак выводили для определенных целей,
    если вы используете собаку не по назначению, то это издевательство и над собакой, и над собой, и над окружающими людьми
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Нюта, я попробую ещё раз.
    Курсы не учат ответственности и/или человеческому отношению. Оно есть или нет. (Хорошие) курсы готовят Вас к возможным проблем и главное! их решению. Воспитание детей или животных методом кнута и пряника, как мы сейчас знаем - тупо и прямо, команда исполняется из страха и ломает психику. Убедить, добиться мотивации, добровольного желания ребенка или животного делать то, что Вы хотите, с удовольствием!! - это мастерство высшего класса. Этому можно научиться на хороших курсах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. AlenaYana

    AlenaYana Форумчанин

    да можно и медведя научить на велосипеде кататься
    но он не для этого создан
     
  19. Нюта

    Нюта Форумчанин

    я с вами и не спорила..не нужно надо мной всем *еще раз пытаться*,я и так понимаю написанное.обсуждаю видео,которое показало,что люди не знали какую ответственность на себя берут,не понимали,что собака-не игрушка.как только столкнулись с проблемами-избавились от собаки и все.и это и есть отсутствие и не понимание ответственности!мы говорим об одном и том же,только разными словами
     
  20. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    А для чего действительно создан медведь? А если ему на велосипеде нравится кататься? Талант. Но он же не мог знать, пока не попробовал :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...