Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    @_id_, надо было вернуться и открыть рот на дур, заставить собаку на поводок взять. Если бы чего в ответ пикнуки, вот тут и в полицию можно позвонить.
    та овчарка, про которую писала поругались уже со всей улицей, так что все сожаление выразили, что моя хвостатая старая и что я ее от овчарки отцепила. Но собака-то не виновата, что хозяева идиоты. Так что я что сама им высказала, что мужа на них напустила. теперь, если нас видят, то ее на поводок берут. Но они тут только на выходные приезжают. Таким макаром догуляются, что собаку заберут у них.
     
  2. Нюта

    Нюта Форумчанин

    я так понимаю,что это для меня)))
    смотрите,вашей собаке,как я понимаю уже не мало лет,вы ее знаете вдоль и поперек,так сказать...а я буду брать щенка.вот все говорят-если собака воспитанная-проблем не будет.Но ее же сначала нужно воспитать,показать,чего делать нельзя!Я не хочу,чтобы подросший щенок в момент переходного возраста(у собак он же тоже есть) цапнут какую-то шавку,за которой никто не будет смотреть и его за это усыпили или забрали у меня!я не так давно приехала,мне нереально будет участвовать в войне,и тем более ее выиграть!поэтому я хочу избежать этого!я буду смотреть по обстоятельствам,как собака будет реагировать,учить ее нормальной реакции,послушания.И если все будет отлично, только тогда можно будет говорить об уверенности
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Не только.тут и другие писали :)
    Нюта, я свою собаку действительно знаю вдоль и поперек и поверьте мне, такого ужаса, какой она была, еще поискать надо было.:woot: Там только один плюс был: у нее полностью отсутствует агрессия к людям. Остальное из серии вам и не снилось. Была бы она у меня со щенка, то такого бы не было. Но это риск, когда берешь собаку то ли 3 то ли 5 лет из отдела смерти приюта. Зато я мноооого чего узнала, чего до нее не знала. :) У вас такой ситуации не будет.
    (Я так и не могу сообразить: с одной стороны вы пишите, что у вас и такая собака была и такая, с другой-какая-то неуверенность . Но может это я так читаю. Ну и не мое это дело, конечно. Каждый сам себе знает что и как:);))
    Вам удачи!
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и со щенком все не так просто, как кажется. могу поделиться накопленным опытом:
    - puppy-курсы прямо с 3х-месячного возраста, и щенку, и вам полезно для социализации
    - поводок в местах выгула всегда, пока собака не научится и не привыкнет вас слушать с первого раза, кроме закрытых площадок, мест разрешенного выгула, без выхода на проезжую часть, с наличием 4-ногих друзей для социализации и кучей (у вас) свободного времени - чтобы ждать, пока заигравшийся щенок к вам решит вернуться
    - намордник в зависимости от породы и местонахождения приветствуется - и окружающим, и вам спокойнее
    - ошейник - я пользуюсь строгим ошейником с вывернутыми внутрь затупленными спицами, чтобы не тянула и не вырывалась. сейчас это уже не так актуально, скорее по-привычке, но до года было нужно однозначно. у соседей был ротвейлер - в процессе обучения они пользовались электрошоковым ошейником.
    все остальное придет в процессе обучения: вы собаку - собака вас :)
     
  5. Нюта

    Нюта Форумчанин

    у меня неуверенность не по поводу собак,она по поводу людей))она не знаю,какое здесь отношение к каким собакам,какие права и обязанности у собачников,какие условия в питомниках... все,что касается темы собак!я во многих группах общаюсь на эту темы,я сопоставляю,что говорят люди,чтобы сделать среднестатистические выводы.я скорее собираю информацию,чем раздаю.может потому мои высказывания кажутся неуверенными))
     
  6. Нюта

    Нюта Форумчанин

    спасибо!))я это уже проходила,но повторение не помешает)))только электрошоковые ошейники мне как-то не к душе...не хочу,чтобы мою собаку било током,даже маленькими разрядами.строгий приветствую!считаю необходимым для воспитания!и да,социализироваться будем вместе со щенком))))))
     
  7. aina

    aina Форумчанин

    В Голландии есть собаки в намордниках, но используют их для собак которые едят все подряд. Разговаривали с хозяевами так что знаю точно почему.
    По поводу дружелюбных собак. Одна такая решила видно пограть с моим полуторогодовалым сыном и радостно прыгнула на не него повалив на землю. Это была овчарка, так что об эффекте произведенном на моего сына который этого не ожидал можно догадаться. Ребенок который до этого шел сам к каждой собаке стал их панически бояться. У нас заняло больше года, чтобы он перестал плакть при виде собак и еще пару лет, чтобы он согласился погладить маленькую собачку. Сейчас ему уже 11 собак можно сказать уже не боиться, но с симпатией тоже к ним не относиться. Максимум ходит с другом выгуливать его собаку, но никогда ее не гладит. Но если честно он и к кошкам был ранодушен пока мы не завели собственных.
    Так что и очень дружелюбные собаки могут вызвать испуг у маленьких детей. Поэтому я за то чтобы крупных собак хозяева держали на поводке. У нас это произошло в парке где детская горка стоит недалеко от места где собачники часто выгуливают собак. Это не специальное место для выгула собак. Хозяин конечно подошел и извинился, но что случилось, то случилось.☹️ Мы сами не ожидали такого эффекта.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Corgi

    Corgi Новичок

    Раз уж затронулась тема ЭШО (электрошоковый ошейник):dead:, я когда-то давно из чистого любопытства изучила информацию про это устройство и расспросила знакомых кинологов, ветеринаров и просто людей, кто имел такой опыт.
    Это очень спорная тема и всегда вызывает кучу вопросов. Я тогда получила много отзывов и мнений, но основные моменты вот в чем:
    - ЭШО категорически не рекомендуется использовать на щенках до года.
    - ЭШО имеет сильное негативное воздействие на психику собаки - животное становится дерганым и нервным.
    - В худшем случае ЭШО может привести к таким последствиям, как эпилепсия у животного.
    Не забываем еще про электростатику. Это мы себе на руке попробовали ошейник - вроде и не сильно бьет, а для мохнатых ощущения уже в разы неприятнее.
    Также, очень сложно правильно преподнести для собаки связку действие-отрицательное подкрепление ЭШО. Обычно в процессе все равно используется поводок.

    Плюсы, конечно, тоже есть. Скажу только, что все мои знакомые, кто использовал ЭШО, делали это только один или два раза и только в самых крайних случаях, когда действительно стоял вопрос либо перевоспитание, либо усыпление. Были и положительные результаты.

    Я заметила, что в Европе отношение к ЭШО более лояльное. В России я пока ни одного кинолога не встречала, кто бы использовал подобные методы непосредственно для дрессировки.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Может у вас и нет (в вашем понимании) неуверенности по поводу собак, но теперь уже и до строгого дошло. А мне это о чем-то говорит. Неуверенности может и нет, а вот понимания тоже нет.
    Вы извините, что так пишу, я это просто все проходила. Тут. В украине с булькой, которую мы с трех меяцев держали, у меня таких идей вообще не возникало. А тут на хвостатой (и не по моей идеи и с плачевными результатами чего только не пробовали. Ну пока я на дыбы не стала).
    Чеслово, вы бы лучше почитали о психологии, стаях, жестахи т.д.
    ПС будете брать щенка, то суку берите. И самую спокойную из помета. От души совет.
    ППС я постараюсь больше не лезть. Но вы меня тоже больше не цитируйте, а то мне сообщения приходят. Вот опять и залажу:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Нюта

    Нюта Форумчанин

    не буду вас больше цитировать))я думала,что можно дискуссировать на тему методов воспитания.а оказалось,что я должна себя ущемленной и не готовой почувствовать,потому что мои взгляды отличаются!ваш опыт-это ваш опыт.ваша собака-это ваша собака.и это совсем не значит,что все собачники должны быть как вы,а все собаки-как ваша!да и как стало понятно с ваших сообщений,ваша собака до того,как попала к вам пережила не хилые такие потрясения...а потрясения всех меняют,а значит и подход должен быть другой.а по поводу почитать-поверьте я читаю!и не один практикующий кинолог подтверждает,что строгач необходим для воспитания крупных,инициативных собак!и вы уж простите,но я скорее склонюсь к мнению профессионала,которое построено на опыте не с одной-двумя собаками
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нормальные воспитанные хозяева больших нормально-воспитанных собак имеют нормальную привычку не подпускать своих питомцев к детским площадкам, брать их на поводок в присутствии маленьких детей и не позволять прыгать на людей, даже от бурной радости или в знак дружелюбия.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Категорически не согласна! Кроме очень сложных случаев, как @Greta сказала (? или кто-то другой?). Эти случаи ограничиваются ситуациями когда возникает дилема -усыпить собаку или исправить ошибки предыдущих идиотов-хозяев.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Нюта

    Нюта Форумчанин

    простите,а у вас собака какой породы?
     
  14. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    У меня были две собаки породы (немецкий) дог, не сразу, по очереди. А теперь с какаду живу. Намного! сложнее в воспитании, но и интеллигентнее чем любые собаки, и выгуливать ежедневно не обязательно. И живут 50+ лет.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  15. Нюта

    Нюта Форумчанин

    оооочень красивые собаки!у меня не было,но я всегда наслаждаюсь,когда они под окнами гуляют!))
    а вот о попугаях я вообще ничего не знаю!мне птицы как-то безразличны.ну,только когда в солнечный на улице поют-приятно)))
     
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Мудро. Тут же с одной стороны " дайте информацию, а то голова кругом идет" , а с другой "даже не рассказывайте мне о собаках, знаю все лучше вас".
    Нюта, как собаку возьмете, делитесь впечатлениями. О собаке и собачниках.
    Я тоже влазить не буду, но почитать интересно будет.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    а как часто надо выгуливать ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут немецкого дога еще не видела. Английского-да.
    Очень красивые собаки. :)
    Моя первая фотка, как только из роддома привезли, на спине немецкого дога Искры. Мамина лошадь была. Может я поэтому и люблю короткошерстных собак? :)
    Хорошо, что какаду так долго живут! А они правда такие интеллигентные? У меня только волнистый попугай был. Тоже совсем не дурак, но интеллигентным его назвать язык , наверное, не сможет.:)
     
  19. Нюта

    Нюта Форумчанин

    что-то я знаю,чего-то не знаю.неужели такая проблема спросить,что не знаешь и рассказать,с чем сталкивалась?и я не перехожу на личности,потому что у кого-то мнение отличается!
    здесь молчишь-иди детка,мы тебя научим,как нужно!ты спрашиваешь-значит ничего не понимаешь и не уверена,значит не нужно еще собаку тебе!если пишешь свое мнение-куда ты лезешь,поживешь узнаешь,у нас все было на так,значит и умничать не нужно....
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нюта,
    никто не умничает. Вы спросили, а мы поделились своим опытом, мнением и наблюдениями. На что вы ответили что сами все хорошо знаете и в наших советах не нуждаетесь.
    Поэтому миледи так и написала.

    Я прочитала ваши посты и мне тоже расхотелось тут писать.
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016

Поделиться этой страницей

Загрузка...