Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. Нюта

    Нюта Форумчанин

    я высказываюсь по поводу собак,которыми занимаются,дрессурой занимаются,следят,к чьей ноге идет собака и с какими намерениями.все бред,что по собаке не видно,зачем она идет.чужой человек может и не понять,а хозяин увидит всегда!НО только в том случаи,если будет смотреть!видео я считаю идиотским не потому что считаю,что хозяин собаки вел себя правильно,а потому что само видео идиотское!какая бы милая собака не была-человек может бояться собаку(например).и если попросили убрать собаку-ее НУЖНО убрать!это уважение к другим людям!это не вина собаки,это хозяин быдлоковатый,!намордник ВСЕГДА должен быть при себе,тем более,если у вас бойцовская собака!не обязательно его носить,но он должен висеть на ремне,на всякий случай!
     
    • Согласен Согласен x 3
  2. Нюта

    Нюта Форумчанин

    мы решили вопрос с выбором породы,собираемся брать ротвейлера.у меня в доме бывают посторонние люди,но это не значит,что все они должны любить мою собаку!она просто не будет запускаться в ту комнату,где гости и все!
    а по поводу булей!они идеальные машины для боев!это лучшие бойцы!им специально ломали психику,чтобы они были агрессивные!собаки в этом не виноваты просто,сами люди их выводили для таких целей!а потом люди покупают самую безжалостную породу и жалуются,что они нападают!а по статистике(не помню где именно читала,сейчас много читаю о собаках)-больше всего нападений приходится на овчарок!потому что в руках у дурака и палка стреляет!
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    У моих знакомых был ротвейлер, очень дружелюбный и воспитанный, было ему лет 5, когда в семье родился внук, собака стала проявлять агрессию к ребёнку,и после серьёзного инцидента им пришлось избавиться от собаки...
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    О господи и вы туда же..:D
    Объясняю для начитавшихся/наслушавшихся непонятно чего:
    Если я пишу про булей, то пишу про бультерьера. Бультерьер-вообще не бойцовская порода собак, его выводили как собаку-компаньона. У него есть в предках бойцовые собаки, но это не питбуль который именно для боев выводился. Американский стаффорд-декоративная версия питбуля.
    Кроме питбуля (упоминая только бойцовых собак с булем в названии) бойцовая английский стаффордширский бультерьер. (Внешне на бультерьера непохож, больше похож на питов).
    Теперь по агрессии. Никто им психику при отборе не ломал. Генетически отбирались собаки с агрессией к животным и с отсутствием агрессии к человеку. Собака, проявившая агрессию к человеку, уничтожалась. Что абсолютно логично-их во время драки и после голыми руками разнимали, причем иногда совершенно чужие люди. Поэтому все эти собаки практически непригодны к охране и ломают им психику, пытаясь на охрану дрессировать, что подразумевает травлю на человека.
    Поэтому да, неделю назад моей хвостатой без всяких обезболивающих и без наркоза из-за слабого по возрасту сердца проделывали процедуры, которые у другой собаи не проделаешь, бо она погрызет. Моя только сопела и пыталсь морду из рук ветеринпра выдрать (а ветеринар у нее во рту работала) и кровью нас заляпала из десен. Никаких мыслей о грызануть того ветеринара у нее не возникло. :)
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2016, дата первого сообщения: 25 апр 2016 ---
    Намордник? Всегда?
    Означает ли это что собака команд не слушает и на людей кидается? И как вы собираетесь тот намордник использовать? Подожди, дорогая, ты там с катушек слетела, так я тебе намордник надену?
    тут таких собак (ротвейлеров например) на охране объекта за решетками держат, в цивилизованный мир не выпускают, бо такую собаку усыпят на раз.
    Наша ротвейлерша-бельгийка была охранницей, никаких намордиков и поводков у нее вообще не было. Она , как и положено служебнику, слушалась не на 100 %, а на 10000. Но ее с детсва правильно воспитывали...
     
  5. Нюта

    Нюта Форумчанин

    отвечу еще раз,если я полностью смогла донести свой взгляд-намордник должен быть с собой,потому что на белом свете есть не только хозяин и собака,а и другие люди!если кто-то боится вашу собаку-одеваете намордник и никто ее уже не боится!неужели так это все сложно?дома-делайте,что хотите с собакой.в общественных местах-уважайте окружающих!и вообще я первый раз слышу,что ротвейлеров нельзя в цивилизованный мир выпускать!
     
    • Согласен Согласен x 5
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    пересмотрите видео с пистолетом. несколько раз. пока дойдет :)

    ключ в конце "он раньше так никогда не делал"

    Это вопросы вероятностей. Не можете вы дать 100%. может можете 99%. но даже 99% для меня слишком мало, если речь идет о здоровье моей семьи

    Согласны ли Вы сами быть "усыпленной", если Ваша собака кого-то укусит? Кстати, а что вообще закон говорит? какая ответственность владельцев за поведение питомца?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  7. Нюта

    Нюта Форумчанин

    очень печально.к сожалению к ревности склонны многие собаки!((
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну а я вам еще раз говорю, что тут по другому. Я за 16 лет жизни в Голландии собаку в наморднике может один раз видела (и я пишу про намтоящий намордник, а не про корректирующую для тех, кто тянет на поводке, ленточку).
    И по-другому тут потому то агрессивных к человеку собак тут выбраковывают/усыпляют. Поэтому должно хватать поводка. Более того, если поводкм не хватает и нужет намордник, то у многих вопросы таки появятся.
    Насвет ротвейлера: переситайте мой пост: я написала про ротвейлеров, натренированных на охрану объекта. Их потом много по приемникам сидит. Ищут им фермы одаленные, да чтобы заборы были. То есть специальные случаи.
    Ну и по вашему выбору.. Если вы прочитали, то у нас одна из прошлых собак как раз помесь ротвейлера была. Желаю вам удачи с содержанием коровки в квартире:D
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я в Голландии не встречала агрессивных собак. Может я не там хожу.
    Но перед тем как погладить собаку нужно спросить у хозяина можно ли ее гладить. Мои оба Джека людей никогда не кусали. Оба сразу начинали ластиться и вилять хвостом, но я все же хотела бы чтобы сначала спросили разрешения можно ли мою собаку погладить. Вот никак не могу приучить детей к этому. Они сразу начинают гладить и тискать всех собак.
    Меня раз молоденький Джек Рассел легонько укусил, но я сама виновата нечего гладить без спроса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Нюта

    Нюта Форумчанин

    спасибо,я знаю!)у меня был ротвейлер.4 года назад умер от интерита в возрасте 7 лет(не смогли спасти).ротвейлерам нужно много бегать(конечно им лучше на фермах).
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2016, дата первого сообщения: 25 апр 2016 ---
    детям не свойственно думать о опасности,которую они не переживали)если дома собаки добрые-значит все собаки добрые)))и даже если вам разрешил хозяин,нужно сначала дать понюхать руку собаке,а потом уже гладить.детям можно это обьяснить-сначала нужно так поздороваться с собакой(может так запомнят)
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Согласна, моя хуашка меня тоже к внуку ревнует, и довольно агрессивно, но по понятным причинам хлопот от этой агрессии немного...Я к чему веду- следует зрить в корень, и если в перспективе предполагается рождение ребёнка, настоятельно рекомендую остановить свой выбор на декоративной породе- так ли уж необходима в Го служебная собака..?
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    • Согласен Согласен x 1
  12. Нюта

    Нюта Форумчанин

    может я в этом ключе не привыкла к местным реалиям...здесь у меня еще не было собаки,но намордник я по старинке куплю)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Девочки, не ссорьтесь:)

    По всемирной статистике самые часто кусающиеся собаки... коккер спаниели! Но укус спаниеля и укус бультерьера (или питбуля, или ротвейлера) - разные вещи в плане долговременной перспективы здоровья. Кроме того, почему-то такие собаки (були, ротвейлеры) чаще всего встречаются в сопровождении хозяев особого вида, по лицам которых видно, что у них собака и каждый сам виноват, если появился в поле зрения... Наблюдения и на родине и здесь. И таки да, бульерьеры были запрещены в Англии некоторое время назад после нескольких случаев особо серьезных нанесенных собаками этой породы повреждений. Как ни крути, есть статистика, и даже если ваш личный питбультерьер самая милая диванная собашка с мягонькими и ласковыми зубкаме, и все знакомые вам ротвейлеры просто обнимашки, в пересчете на тысячи и сотни тысяч представители именно этих пород будут вносить больший вклад в статистику серьезных травм и даже смертельных случаев. И пусть хозяин придурок, статистика жестокая сука...

    Но вообще любая собака может укусить, любого размера, в любой момент, кого угодно. Если собака обучена так, что от зубов отскакивает, то максимум чем это может помочь - она по команде "плюнь!" сплюнет немедленно пожеваного и посмотрит преданным взглядом. Что конечно лучше, чем если жертву надо извлекать из пасти с помощью карманного ломика...
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешно Смешно x 1
  14. Нюта

    Нюта Форумчанин

    та мы не ссоримся!мы собачимся))))мне не нужно быть бойцовской собакой,чтобы откусить что-то тому,кто будет обижать*моих*.потому я за ротвейлеров,потому что это *моя* порода)))так что *не обижайтесь,раньше я такого не делала,не знаю,что меня нашло,усыплять не нужно*)))))
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Bull terrier? Wanneer was hij verboden in Engeland?
     
  16. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мне не понять, зачем на русскоязычном форуме писать по голландски ежели речь не о голландской грамматике:)
    Но вы правы - я ошиблась, их не запрещали. Что не отменяет общей статистике, где они в первой 10-20ке "самых опасных собак мира", по разным статистикам. И я как уже и написала выше, больше пеняю на неадекватных хозяев, которых среди владельцев булей почему-то много:) Мой личный опыт - дважды меня пытались покусать собаки, т оесть нападали, рычали и прыгали, оба раза в общественных местах, в парке и на стадионе, и оба раза - ой, как же так - бультерьеры, хозяева которых сидели в 10 метрах и пили пиво,приговаривая - собачка не кусается, она просто не любит бегунов, идите отсюда...
    Вы же поймите - ваша личная самая лучшая на свете собака не поменяет статистики. Увы. И это не обязательно порода - это сочетание нескольких факторов, которые складываются в определенную картину...
    http://www.minderhondenbeten.nl/wcs/mhb/nl/4503/onderzoek-hondenbeten.html
     
    • Согласен Согласен x 4
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вот такие мы, владельцы бультерьера, арогантные:D

    Могли бы и сами догадаться, почему по-голландски: надоело на транслите тыкать и подумала, что три слова можно понять/перевести, кому надо.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    Людям просто сложно представить. Можно предожить аналогию. Представьте мир, в котором :

    1) любой человек может купить пистолет [купить большую собаку]
    2) гулять с пистолетом по улице [гулять с большой собакой]
    3) дружественно целиться в прохожих, но не стрелять [гулять с большой собакой без поводки и намордника, но не отдавать команду "фас"]

    Будет ли всем комфортно в этом мире?

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 6
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Alexey не в обиду предыдущим ораторам, я с вами так согласна. Я, например, очень боюсь собак. Даже маленьких. Если я вижу ее вдалеке без поводка, то я никогда в ту сторону не пойду. Есть собачники, которые идут навстречу и берут собаку за ошейник, а есть те, которые еще и смеяться начинают. Поэтому ваш пример с пистолетом, очень в тему.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. solid

    solid Старожил

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...