Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Собака бывает кусачей...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем valeria, 15 апр 2016.

  1. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Собаки даже на морду часто на хозяев похожи, что уж говорить об остальном.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
  2. Нюта

    Нюта Форумчанин

    каждому своя порода милей,конечно!и логично,что каждый знает о своей(своей собаки;))породе больше!с меня,например,вообще не рассказчик о булях-у меня их не было.но страшилки,которые у всех на виду никто не отменял.то же самое и за ротвейлеров многие думают.тем более,что их часто покупают,как бы для статуса,при этом нормально не занимаются.опять таки фильмы,в которых 2 здоровенных ротвейлера ждут человеченки во дворе...так и складывается впечатление!и зачастую ошибочное!вообще самыми злобными считаю йорков!))))они не страшные,но какие злюки к чужим!!)по крайней мере несколько йорков,с которыми мне довелось встретится-были злюками
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    есть похожие картинки, но надпись чуть смешнее (на мой вкус):
    Не бойся! Он только хочет тебя понюхать!.... Изнутри
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. solid

    solid Старожил

    кровожадный, надо сказать, вкус:)
     
  5. Zee

    Zee Форумчанин

    Я всегда к собакам настороженно относилась, но после того как прошлым летом меня укусила собака, стала их очень сильно бояться, даже маленьких. Напрягаюсь когда вижу собаку без намордника/поводка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Я вот не догадался и недоуменно поднял бровь. "Могли бы" - не могли бы.
    Настрой, может, себе клавиатуру наконец? :)

    А про собак - ерунда в том, что, в отличие от роботов, оружия и прочих неодушевленных предметов, собаки - живые самобытные организмы. Приручить можно кого угодно, но невозможно быть уверенным в каком бы то ни было другом живом организме на 100%. Ваша собака, ваш ребёнок, ваш муж/жена - в одночасье может перекрыть, может услышать одному ему слышимый сигнал сверху или выводящий из себя ультразвуковой свист какой-нибудь. И сорваться. Покусать, поорать, ударить, убить. Верить в то, что это не произойдет - да. Быть на 100% уверенным... не знаю.
    Это я к тому, что проще предотвращать, чем разруливать увечья или смерть. Проще для всех. И, если в случае внезапной агрессии ребёнка смерть и увечья - маловероятные последствия, то в случае с (большой/бойцовской) собакой - вполне вероятные.
    Всё остальное ("Да он не такой!", "Мой сын не мог такого сделать!", "Она думала, что защищает!") - это никому уже не интересная риторика после инцидента, имхо.
     
    • Согласен Согласен x 8
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Высоко-то бровь поднял? Ну так пропиши в правилах, что по-голландски на форуме писать запрещено и все дела.:)
    Насчет клавиатуры: предлагаешь понаклеивать русские буковки на нее, пока вслепую научишься печатать? Не думаю, что моему работодателю эта идея по душе придется:)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Corgi

    Corgi Новичок

    Нет такого понятия "бойцовая порода", есть неправильное отношение и безответственность.
    Намордник это вполне себе замечательная вещь. Правильно подобранный по всем параметрам намордник собаке не доставляет никаких неудобств.
    Собаке не нравится намордник? Дело привычки, ей и ошейник сначала не очень понравился.

    Я прекрасно понимаю людей, которые боятся собак. Поэтому наша псина, которая в моем понимании может только запрыгать и зализать до смерти, ходит по улицам на коротком поводке как миленькая. И намордник есть. Использовать его в людных местах намного удобнее, чем каждую секунду напрягаться и следить, а не испугает ли псина какого-нибудь ребенка просто тем, что она псина.И плевать, что здесь "никто так не делает". Собака ваша, ответственность за страхи других людей тоже ваша.
    С другой стороны, в Голландии столько специальных площадок для выгула, что "жертву" для запугивания собакой, надо еще поискать.

    Ну и лично я бы не решилась завести собаку, с которой я сама не смогу справиться физически (т.е. удержать, когда собака изо всех сил рвется куда-то, прижать к полу за шкирку, когда собака проявляет необоснованную агрессию). Характером собаки бывают очень разные и от породы это слабо зависит. Все примеры из серии "а вот у нас были и ничего" - значит вам везло.
    А уж до чего сложно воспитать "проблемную" собаку и сколько на это нужно сил и времени, я даже представить не могу. Случаи агрессии по отношению к хозяевам, истории об усыплении собак, с которыми "не справлялись" обычно замалчиваются самими хозяевами по понятным причинам. Но это не значит, что такие случаи редкость.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Зато я это очень хорошо знаю, мне и представлять не надо. Только там про перевоспитать . :) Но вы продолжайте все писать про намордники, отправку в другую комнату при гостях, про то, что со своей собакой физически может надо быть справляться. Я даже реагировать больше не буду.
    я и тут достаточно в округе вижу как щенков берут и потом их или отдают или по кустам с рими гуляют, потому что " шо выросло, то выросло" . Слава богу есть и нормальные примеры, но их меньшинство. Остальные элементарно собачью психологию для начала не понимают.
    Ну да то такое дело. :) Каждый сам отвечает за свою собаку...

    ПС тут вон уже маленьких в намордники предлагают запихать. Жду, когда до котов дойдут. Котик он того, глаза запросто выцапарать может. У него и прыгучесть ого какая и когти.. так шо вы поакуратнее там.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2016
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. ncux

    ncux Админ

    Дело ж не в запрете, а в уважении собеседников, здесь далеко не все свободно читают по-голландски.
    Вариантов миллион, от собственной фонетической раскладки (как у меня на всех компах, где Й на J, О на О, П на P и т.д.) и заканчивая сайтом translit.ru :)

    А собак в намордниках я в Голландии еще не видел даже. Ну или не туда смотрел.
    В остальном, согласен с тем, что каждый отвечает за свою собаку. Но вот в адекватности каждого отвечающего двуногого я совершенно не уверен. :)
     
  11. Нюта

    Нюта Форумчанин

    как говорит моя бабушка-*можно и с веника убиться*.Но это не значит,что веники-угроза для нашей жизни.На любую тему можно найти уйму позитивных и негативных примеров,но все равно каждый будет жить так,как считает нужным.А такие обсасывания все равно ни к чему не приводят...можно подумать,что те,кто против намордников и поводков не понимают,что есть люди,которые боятся.Или если в форуме напишут-не одевай намордник,если идешь в город-то перестанут одевать.Я согласна полностью с Психом(хорошо звучит:)),что ни о какой полной уверенности в живом мыслящем существе речь идти не может!Есть моменты,когда в шоковых ситуациях даже человек делает то,что в спокойном состоянии бы даже в голову не пришло(я знаю о чем говорю,к сожалению)!Так что каждому спокойствия на своей колокольне!!))
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    А почему бы и нет? На меня в детстве кот напал и вцепился когтями в ногу. У меня там до сих пор углубление, он вырвал кусок мяса.
     
  13. Nexus

    Nexus Старожил

    Соседка перестала со мной здороваться, когда завела собаку -боксёра и я ей сказала, что боюсь собак. А у сестры был ротвейлер, которого я тоже попробовала бояться, но это была какая-то дефективная собака. Она всех любила. А когда в дом влезли грабители, то от страха описалась и залезла под стол. Где и просидела, ожидая хозяев :)И да, её водили на охранные курсы, но увы.... ген пальцем не раздавишь )))
     
  14. Нюта

    Нюта Форумчанин

    наверное его все таки кто-то раздавил))ротвейлеры ведь хорошая охранная собака...но,видно,что-то пошло не так)))
    ну,соседка не в себе,наверное.мы с соседями обсудили-они не против.если бы кто боялся-ну,мы же не в одной квартире живем...всегда можно оградить.предположим,сосед боится собак,встретится мы можем только в коридоре.если он идет я пропущу или он пропустит-разница в 30 секунд,зато у все
    х нервы на месте!(личное мнение)
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ой, я намаялась со своей соседкой, которой якобы наша собака написала под дверью.
    Я об этом на форуме писала. С соседями можно жить хорошо, а потом у них что-то может в голове переключиться и от любви к собаке ничего не останется. Тогда аут и переезд в новое жилье, что само по себе не дёшево.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы когда подбирали собаку, я к корги присматривалась - считается, что она покладистее шибы-ину, но тоже своенравная. умные до жути, детей любят, только лапы коротковаты, нет? ротвейлеры тоже очень симпатичны, если выдрессированы, но с ротвейлерами все серьезно: послушный ротвейлер - лучший друг, непослушный - большая беда.
    булли американский - приятная порода, умная, терпеливая. вообще-то, когда собаку выбираешь нужно погулять по местам свободного выгула и присмотреться к собакам и их хозяевам - я чем больше смотрю, тем больше кажется, что не человек собаку, а собака человека выбирает.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Корги - хорошая порода и действительно очень любит детей. Мои дети часто играют с корги нашего знакомого. Он уже второго корги завел.
    Собака слушается прекрасно. Он с ней везде без поводка ходит.
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Я вчера обдумывала тему намордников:)
    В каждой стране своя специфика, поэтому я, прожив тут достаточно долго и каждый день общаясь с собачниками(с совершенно разными породами, вчера красавец пит все руки облизал, потом ротвейлер мне мячик предлагал поиграть), имею несколько отличную точку зрения.
    Для новоприбывших попытаюсь еще раз объяснить. Между собакой на поводке и собакой в наморднике есть разница. Собаку на поводке воспринимают скорее как: не будет на вас лапами прыгать, в сумки лезть, вообще приставать, лезть к вашей собаке (если вы с собакой гуляете) и т.д, Собака в наморднике-знак того, что собака неуправляема, что собака с повышенной агрессивностью. Таких собак, как я уже писала, тут или на курсах пытаются перевоспитать или в приемник сдадут или, скорее всего, при настоящей агрессивности, просто усыпят. Поэтому надевая на свою тут намордник (при самых благих намерениях) вы подаете окружающим сигнал, что собака неадекватна. Более того вы даете лишний повод возможным недоброжелателям использовать факт намордика против вас.
    У нас не так давно две соседки поругались. У обоих собаки, живут рядом. Одна соседка (с совершенно невоспитанным шнауцером) замахнулась на соседскую (охотничья). Причем на территории охотничей, в ее дворе. Охотничья, защищаясь, показала зубы. Не кидалась, не кусала. В тот же день к хозяевам охотничьей пришли и из полиции и из мэрии, хотели собаку забрать. Спасли свидетельские показания всех других собачников и то, что собака, виляя хвостом, всех посетителей дома встретила. Ну и бумаги, что с ней на курсы ходили. А теперь представьте что это ротвейлер или другая собака, которая по району в наморднике гуляет, чтобы той полиции соседи рассказали?
    Ну и надо делать разницу между тем, что собаки между собой могут подраться (а такое может быть. Доминантность еще никто не отменял. Моя не так давно с немецкой овчаркой сцепилась. Причем моя на поводке была, а вот овчарка- нет и налетела на нас. Хозяева ее как раз из тех, кого адекватным трудно назвать. Расцепляла их я. Причем мне страшно подумать чтобы было, если бы моя в наморднике была. Типа грызи ее насмерть овчарик) и между агрессией по отношению к человеку. Последнее совершенно неприемлимо и какая там у вас порода неважно.
    Поэтому да, хоть у тебя бурбуль, хоть овчарка, хоть кто охрана дома не включает в себя, что нарушителя границ будут подминать под себя и грызть, потому что такая собака точно также и в городе может решить, что кто-то чего-то там нарушил или слишком близко подошел к хозяину.
    Это тут.
    В Украине у папы ротвейлерша (сестра родителям притащила щенка. ). Живут в доме. Во двор не зайдешь, все на замках, чтоб не дай бог кого не порвала. Вот ее таки да и в намордник и на цепь можно сажать. Только намордник не поможет на 100%, если 70 кг на тебя прыгнет, завалит и в лицо тем намордриком бить будет. Короче недоработка/лень родителей. С булькой Гретой работали с детства, социализировали, следили, чтобы агрессии не было. А тут.. Наверное решили, что ротвейлер н такой страшный зверь, как буль, теперь имеют что имеют.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Забыла спросить. Я так понимаю, что ваша собака в наморднике гуляет. Какова реакция окружающих тут?
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Я велосипедист. Меня собака успешно кусуала 1 раз в Нидерландах.

    Последний раз все для меня закончилось хорошо. Ехал из Hoek van Holland в сторону Роттердама. Прогуливались по велодорожке две дамы с собачкой боксер, из серии она милая и не нападает. Но в этот день что-то было по-другому. Собака погналась за мной, укусить на ходу +-25 км/ч у нее не получалось, собака взяла другую стратегию: забегать вперед и быстро тормозить, тем самым сбрасывая меня с велосипеда. Но у нее не получалось. Так продолжалось километра два, пока ее не заинтересовал другой велосипедист, едущий навстречу.

    Это как бы серьезно. Угроза здоровью и жизни. Потому что две дуры не понимают природу животных.

    Очень хотел сделать aangifte в полицию, но потом остыл, т.к. не понятно на кого.

    ПС Бокесер это наверно далеко не самая опасная собака.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...