Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. newbee

    newbee Завсегдатай

    не станем преваращать тему в политическую, хотя и настолько однозначно я бы не стал утверждать :)
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Да замучали уже эти скутеры. Реально опасно, если ездить много на велосипеде. Я как бы смотрю на быстрых и вонючих скутеристов как на асо. Хотя стали появляться медленные (до 25 км/ч) и невонючие.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. 528

    528 Старожил

  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Та уже ж говорили, что неудобный: сумку в ноги не поставишь, ветрового стекла нет.
     
  5. 528

    528 Старожил

    каску надел, чтоб мухи в рот не залетали и фпирет
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. 528

    528 Старожил

    ну или такой брать, но каска все равно нужна

    [​IMG]
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Нет кондея, подогрева коленок, аккустики в подлокотниках. Ну и холодильник не перевезёшь. не бейте за оффтоп
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. 528

    528 Старожил

    да, а еще на нем в опу пьяным не поездишь, он будет брыкаться и падать
    sorry за оффтоп
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот с этим я не согласен. Я на велике быстрее 25 км.ч езжу. Электровелосипеды - те да ограничены 25 км.ч и их я обгоняю. А вот скутеры явно едут заметно бысртее. За 30 точно.
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    Красава.
    Поэтому быстро сменит владельца. Я б такой вообще нигде в Амстердаме/Роттердаме не рискнула оставлять - уведут молниеносно.
    Лучше что-то менее статусное. И цвет какой-нибудь неходовой.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
  11. 528

    528 Старожил

    и как друзья на bmw в москве гоняют, ума не приложу
    [​IMG]
     
  12. Арина

    Арина Старожил

    Ну вообще-то это уже не скутер. Или я перестала следить за прогрессом в этой области.
    А я к чему собственно: мой скутер пару раз пытались угнать, но что-то помешало негодяям. А на цепи были следы взлома.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2014
  13. Tima

    Tima Старожил


    Добрый день!

    Вопросы чайника.

    Эти числа - кубики движка, или скорость км/ч ?
    Если скорость то это ограничение скутера по паспорту, или правила езды, которым нужно следовать?
    "А" в правах категория нужна на "до 50?
     
  14. newbee

    newbee Завсегдатай

    скорость. Они оба 49 cm3.
    Ограничения физические (вариатор ограничен механизмом). Ваш выбор определит так же вид регистрационных номеров для вашего скутера.
    A не нужна для "до 50" если Вам не 16-18 лет.
     
  15. Tima

    Tima Старожил


    Оба-на!
    Получается, тем, кто до 50ти, можно ездить по велодорожкам? Потому что они все гоняют явно быстрее 25.

    Насколько трудно/долго/затрано в Голландии обучиться и сдать на "А" категорию в правах, если "В" уже есть ?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2014
  16. newbee

    newbee Завсегдатай

    1. до 25 - можно по всем велодорожкам. 25-50 только по тем - где есть знак (велосипед / скутер) А то, что гоняют не значит что имеют право.

    2. трудно, долго и затратно. Очень. CBR сайт всё в подробностях расскажет. Много Groupon ов есть на эту тему. 1 теор экзамена и 2 практических + экипировка и сами занятия.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Мне кажется или есть недопонимание?
    Категория для скутеров/snorfiets/brommobiel: AM. До 50кубиков, до 50км/ч.
    В них разделение: 25км/ч max = синий рег. номер, без шлема и по велодорожкам; 50км/ч max = желтый рег. номер, шлем, по автодорогам.
    Весь транспорт категории AM можно водить, имея автомобильные права категории B и выше, ничего пересдавать не надо.
    А категория для мотоциклов и мотороллеров: А (А1 до 125cc, А2 до 35кВ, А для всего остального двухколесного)

    Есть еще замечательная категория трехколесных мотороллеров, типа Piaggio MP3, которые по правам приравнены к мотоциклам, а водить можно с автоправами. Ну и трайки, их тоже по категории B можно водить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. newbee

    newbee Завсегдатай

    уточню:

    если Вам больше 24 то это только A (другие не дают)
    с жёлтыми знаками номерными скутер кое где можно водить и по велодорожкам. (спец знак)

    Вот тут во всех красках
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    По приведенной ссылке написано, что трехколесные с января 2013 требуют А категории тоже
     
  20. ncux

    ncux Админ

    С января 2013 категория A требуется тем, у кого права получены после января 2013. Всем тем, у кого права получены раньше - категории B достаточно.

    Поясните, откуда дровишки? У Rijksoverheid написано, что получить A можно сразу только с 24 лет. Там нет ничего про то, что если вам уже 24, то А1 и А2 для вас не существует. Во всяком случае, я не нашел.
    Нашел, что экзамен по теории общий, а вот одинакова ли практика (манервы + движения) - не нашел.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2014
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...