Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. devoid

    devoid Админ

    а кто-нибудь владеет подобным транспортным средством?

    задача - регулярно ездить туда-сюда ~15 км
    велик - хорошо, но иногда хочется вдвоём и побыстрее, или сумки какие с собой взять потяжелее
    а машину гонять не хочется каждый раз

    что брать - новый, б/у
    на что обращать внимание при выборе
    спасибо заранее
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    до 25 или до 50?

    Первый - медленный очень, зато фактически это велосипед с мотором. Т.е. те же дорожки, никаких шлемов.
    Второй - можно на дорогах но не везде. Нужен шлем.

    * новый. БУ чаще продают когда что-то уже не так. Ремонт, если не делать самому - почти как авто ремонт стоит.
    * обратить внимание на
    . место, куда сумки класть.
    . 4 такта тише чем 2.
    . Все остально - эстетика.
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Izum

    Izum Старожил

    - 4 тактовый веселей в плане потребления масла. Залил один раз и гоняй. 2х тактовый будет жрать постоянно.
    - Если интересен комфорт, смотри с правильным лобовым стеклом (высоким, чтобы не дуло)
    - Смотри на посадку, на некоторых спорт или итальянцах в ноги ничего не поставишь, у них там переборка.
    - Для барахла есть ящик который сзади крепиться но туда больше 3х кг не впихнешь. Иногда есть пространство под сиденьем для шлемов. Там еще можно что то напихать.
     
    • Информативно Информативно x 2
  4. Арина

    Арина Старожил

    Однозначно новый и у дилера. Это себя полностью окупает (сервисное обслуживание, нужные запчасти и тыды).
    У меня был Vespa Piaggio, 45 km, с обязательным шлемом (шлем записываю в плюсы и актив, так спокойнее и безопаснее, особенно учитывая то, что скутеры и броммеры с фитспада прогнали на проезжую часть).
    (Из области эмоций: совершенно иное ощущение свободы, чем на велике или машине!:) )
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну где в этой стране партия, которая бы скутеры забанила (в том виде, в котором они есть):

    1. Жуткая вонь. Думаю что они гадости выкидывают в воздух больше чем 10 грузовиков вместе взятых
    2. Много реально опастного поведения на велодорожках

    Ну и по моим наблюдениям, скутер это как бы на 80% либо мусульманская молодеж, либо белый трэш.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  7. okser

    okser Старожил

    Пару раз встречал на дорожках электроскутеры - не воняют и не шумят. Все бензиновые повбывавбы за вонь и противный звук движка.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы им все-таки каую-нибудь жужжалку приделал бы. Тож нехорошо когда совсем неслышно.
     
  9. Арина

    Арина Старожил

    Есть опыт электроскутера. Не советую вообще. Инфраструктура для них никак не решена пока.
    Ключевое слово: аккумулятор.
     
  10. deniska

    deniska Завсегдатай

    Я покупал скутер (снорфитс) полтора года назад.

    По скорости и возможностей езды по дорогам скуттеры делятся на Snorfiets и Bromfiets. Первый приравнен к велосипедам, т.е. может использоваться ровно также,к ак и велосипед за одним исключением: есть специальный знак, обозначающий велосипедную дорожку, но не круглый с изображением велика, а прямоугольный на котором так и написано fietspad - вот по нему нельзя ездить на снорфитсе, только на безмоторном велике. Скорость ограничена в 25 км/ч. Бромфитсы могут ездить только по дорожкам, обозначенным специальным знаком или по обычным дорогам. Скорость ограничена в 45 км/ч.

    По брендам, на мой вгляд, на рынке есть 3 типа скутеров:
    1. Назовем это хай-топ. Это Honda, Yamaha, Piaggio и некоторые другие итальянские фирмы. Очень качественные, но дорогие модели.
    2. По другую сторону находятся китайские фирмочки с очень низкими ценами, но таким же низким качеством.
    3. По середине кучкуются китайские фирмы по типу Kymco и французский Пежо - качество вполне приемлемое за приемлемые цены.

    По двигателям: 2-тактный, который принципиально использует масло в цикле сгорания и 4-х тактный, у которого масло используется лишь для смазки.

    Я бы покупал новый у диллера. Учтите, что срок службы скутера меньше, чем у машины. Пробег в 10000 км считается уже очень большим.

    Обратите внимание, что далеко не на всех моделях возможно комфортно ездить вдвоем, особенно, если устанавливать багажник.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    • Информативно Информативно x 2
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    +100? у нас коллега промучался на работе год и потом продал за бесценок, аккумулятор через год никакой становится.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Арина

    Арина Старожил

    Ещё инфо для размышления, попутно вспомнила:
    Скутеры угоняют и воруют чаще чем броммеры, потому как скутеры - интернационально-статусная вещь, а броммеры - скорее, голландско-культовая.
     
  13. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    Ну и как он тебе? Менты часто останавливают ? :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. mickey

    mickey Завсегдатай

    Характеристики хорошие, но никак не купить, очень быстро разбирают.
     
  15. okser

    okser Старожил

    Всё ж таки ещё есть техническая безграмотность - при неправильном режиме разрядки-зарядки аккумулятор можно убить за месяца 3. Если прочесть инструкцию, то можно года 3 ездить. Ну и аккумуляторы бывают разные.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    всем большое спасибо
    я пока понял что хочу 4х тактный, для велодорожек (25 км/ч), новый у дилера
     
  17. newbee

    newbee Завсегдатай

    Партия - это Вам к PVV
    особенно ввиду комментария о рассовой принадлежности 80% владельцев :)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    а можно ли скутер перевозить как велики на авто, сзади на специальной подставке? я ни разу не видела, но может они (подставки или как правильно называется) есть?
     
  19. newbee

    newbee Завсегдатай

    для такого устройства понадобится лицензия A (мото) если вам больше 25.
    --- Сообщения объединены, 16 апр 2014, дата первого сообщения: 16 апр 2014 ---
    тоже не видел.
    У них масса обычно от 90 и выше. Особенно не поднимешь.
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Партия PVV говорит чаще всего по делу... Но вот на скутерах ездят именно голосовальщики PVV и марроканская молодеж :):):)
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...