Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Это в идеальном мире. Синие, которые едут 25 встречаются один на 20-30. Остальные делают как стоячего.
    Желтые также гоняют по велодорожкам как шумахеры.
    Я как-то ехал на машине, там где можно было 50, примерно 50 и ехал. По навигатору 50, по спидометру 60, так вот меня обгонял желтый скутер по параллельной дорожке.

    А уже как пиццевозы летают, про это вообще можно не говорить.


    С посылом запрещать я , конечно, не согласен, но отдельным представителям нужно выписывать штрафных люлей очень жестко.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    Некоторые за год на велосипеде по 6к делают.
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Вот-вот. Я на велосипеде еду несколько быстрее 25 км.ч, но еще ни разу не удалось обогнать скутер с голубым номером. Они жмут все не меньше 30-ти, а то и больше.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Я делаю больше, около 9к. И вот этого насмотрелся по самые немогу:

    Почему-то этого не происходит. Очень редко вижу полицейские облавы на скутеристов. Хотя если бы серьезно и регулярно штрафовали за нормы по скорости и ПДД, плюс эконормы, то было бы ОК. Но никто этим не занимается, и вероятно, заниматься не будет в ближайшем будущем. Поэтому я смотрю на скутеры как на однозначное зло.
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    добавлю в копилку только из личного опыта

    1. Облавы делают - да, редко, но делают. Лично видел несколько раз. С другой стороны - что такое "облава"? Если все выглядит прилично - останавливать просто так не могут. Велосипеды тоже можно каждый второй и за красный свет, и за повороты, и за отсутствие света в тёмного время суток или фар ... можно даже не начинать о том как велосипедисты ездят по дорогам, пересекают их и никого вокруг не видят. На это всё с большей части закрывают глаза. Нет у полиции столько времени и возможностей.
    Экологичнее? - да,
    Безопастнее для собственного здоровья и психологического здоровья других участников? - однозначно нет.

    2. 25 или 50?

    25 берут чаще детям и тем, у кого нет прав на вождение по дороге. Это как первый вид моторного транспорта. Конечно таких больше - вот их и много.

    50 это уже вид транспорта. Т.е. добраться из А в Б. если не менять глушитель и не играть с вариатором - но по факту они 45 ездят. Приличные пиццавозки как-раз чаще только 45 и ездят. Конечно для них важно доставить быстрее - но это их работа а не личный выбор. Конечно падение на дороге, на 50 и с другими машинами вокруг опастнее ... но! если вы аккуратны и водите аккуратно - то такое может случиться раз в несколько лет или никогда вообще. Если не ездить в снег или иней - лично ни разу не падал. Кстати, и на 25 тоже можно и нужно носить шлем. Почему нет?

    машину или скутер - это даже не вопрос. Скутер действительно сокращает время в пути в пределах города. Даже Смарт будет стоять в каждой пробке и будете платить налог на авто - скутеру в этом смысле проще. Я уже не говорю про ценник покупки и обслуживания.

    Остальные вопросы, экологии, выполнения требований правил и прочего считаю лишним тут. Автор топика не политическую партию решил начать а транспорт купить. Машины загрязняют атмосферу больше, их больше вцелом - но мы же не требуем от всех купить Tesla.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Мне сегодня сказали, что синий до 35 по велодорожке, в принципе. Выше 35 уже штраф
     
  6. mantic

    mantic Старожил

    Неа,
    "Met een snorfiets mag je nooit harder dan 25 km/uur."

    https://vvn.nl/brom-en-snorfiets
     
  7. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Ну, какбе продавец в магазине сказал, что полиция останавливает на велодорожке и выписывает штраф только выше 35.
     
  8. Змитер

    Змитер Старожил

    А я на акабов.
     
  9. mickey

    mickey Завсегдатай

  10. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Этот только инвалидам можно, насколько я знаю
     
  11. mickey

    mickey Завсегдатай

    Нет, можно всем. Een brommobiel moet niet worden verward met een gehandicaptenvoertuig.

    По документам - это обычный мопед, правда дороже. Volgens de wet is de brommobiel een bromfiets.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Ну, как всем, если у вас по ссылке ясно написано, что это средство для передвижения людей с ограниченными возможностями?
     
  13. mickey

    mickey Завсегдатай

    "moet niet worden verward met" значит "не следует путать с".
     
  14. IKY

    IKY Активный форумчанин

    А, я сразу по ссылкам пошла. Но где это все написано? Есть какая-то ссылка именно на броммобиль со всеми требованиями к его владельцу?
     
  15. mickey

    mickey Завсегдатай

    По моей первой ссылке написано, что нужны права категории AM, как и на bromfiets. Оказывается, с 2010 года на эти права нужно сдавать экзамен, а я думал до сих пор халява.
     
  16. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Хммм, в принципе, от дождя хорошо. Но удобно ли? Проблема с парковкой возникает, как минимум
     
  17. Змитер

    Змитер Старожил

    С категориями А и Б дают в подарок. Бессрочная акция, спешите воспользоваться.
     
  18. IKY

    IKY Активный форумчанин

    С А тоже дают? А впрочем, да. Логично. Но я слышала, на А диких денег стоит выучиться и сдать. Чуть ли не как сам мотоцикл
     
  19. Змитер

    Змитер Старожил

    В моей школе пакет из 30 часов занятий и двух практических экзаменов стоит 1300. Книжки по теории и экзамен еще 100. Пересдачи практики 130 (площадка) и 230 (город). Терпимо, в принципе. Но некоторые приличные мотоциклы стоят дешевле.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Кусается, зараза. Есть у меня мечта получить А, но, видимо, так мечтой и останется. А на курсах какой-то учебный мотоцикл дают на время обучения?
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...