Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

скутер-мотороллер

Тема в разделе "Мото", создана пользователем devoid, 15 апр 2014.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну моя либеральная точка зрения что скутеры наносят вред окружающим гораздо больший чем следовало бы. Проблема известна давно, ничего не предпринимается. Потому что на полит. уровне не хотят злить lagere klassen корорые их в основном пользуют.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Ну если Вы заденете кучу велосипедистов, встанете и отряхнётесь, а вот если фуру на дороге, то отряхивать будут Вас... С фуры...
     
  3. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Судя по всему, вы себя к верхам относите, раз так пренебрежительно о lagere klassen высказываетесь. Ясненько. Вообще-то каждый год модели становятся все экологичнее и экологичнее, так что довод с окружающей средой не катит. Придумайте что-нибудь еще для оправдания своего странного желания.
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    Это тоже верно)
     
  4. Larison

    Larison Старожил

    Поверьте моему печальному опыту- когда вы впервые шмякнетесь с синего, возблагодарите небеса за приобретение именно его... Плюс теплее и спокойней, Вы ж не пацанка, гонять на всех парах.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Кстати, спрос на синие гораздо выше, чем на жёлтые, lagere klass- он ведь далеко не дурак, что бы там не писали ,, представители элиты,, ...
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Это ваше утверждение, не мое, хотя и лестное :)

    Вы можете это подтвердить на уровне флота существующих мопедов / скутеров? Как быть с ассоциальным поведением, особенно молодых м-нов?

    На самом деле это все серьезная проблема. Вот доходчивая презентация по отчету моих коллег http://www.degezondestad.org/upload/files/DGS_rapport_02a_72DPI.pdf Отчет еще 2009 года: http://wikimobi.nl/wiki/images/3/3c/TNO_Brommers_Amsterdam_mon-rpt-033-dts-2009-00524.pdf
     
  7. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Экологичность модели зависит от ассоциального поведения? Надо же, как вы быстро с темы на тему скачете. Ладно, мне с вами спорить неинтересно, как неинтересно смотреть отчеты, которым сто лет в обед. Не нравится скутер - не надо на нем ездить. Все, точка. Запретить, не пущать, надо же.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как только я привел больмень серьезные аргументы, вы соскакиваете. Надеюсь ездить будете более культурно, чем пишете.
     
  9. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Оу, теперь вы меня еще в некультурности обвинили. Клево. Ладно, теперь живите с этим.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Вернёмся к НАШИМ баранам- обязательно купите хороший дорогой замок, и оставляя на улице, пристёгивайте к скобе и или столбику- увы! - воруют...
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    И ещё из личного опыта- большой пластиковый пакет, набитый продуктами, примерно 15 кг. весом очень удобно умещается в ногах.
     
  11. Змитер

    Змитер Старожил

    По городу еще на макси-скутере кататься хорошо. Безопаснее, быстрее, барахла куча влазит. Но мотоправа нужны.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    А на СМАРТ кабриолете ещё быстрее!;) Но автоправа нужны!
     
  13. Змитер

    Змитер Старожил

    Вот не быстрее. Suzuki Burgman 650 уделает Смарта и не заметит. Да и четырехсотка уделает.
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    По скорости- может и уделает! А по кабриокайфу- фигушки!:p Обожаю свой Смартик!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2015
  15. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Автоправа у меня есть, налог платить жаба душит. А мелкая тачка нам не подойдет, все не влезут(
    --- Сообщения объединены, 26 авг 2015, дата первого сообщения: 26 авг 2015 ---
    Да, это я в курсе. Замок обязательно. Думаю еще о радиометке, чувак в салоне сказал, что абонентская 10 евро, при этом находят 96% угнанных с такой меткой. Про пакет дельно, обязательно озабочусь, под седло-то только зубочистку спрячешь
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. ncux

    ncux Админ

    Заметил, что в Турции (береговая линия) где-то 80-85% скутеров - электрические.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Голландия в этом плане гораздо более отсталая. В Пекине тоже только электрические двухколесники.
    Но у электрических тоже есть минус: их не слышно :)
     
  18. IKY

    IKY Активный форумчанин

    Я, кстати, думала про электрический, но хороший дорогой, зараза. И батарея 900 евро, а новая за три года высаживается уже. Надо бы прикинуть к носу стоимость бензина и понять, что выгоднее.
     
  19. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    за 900 евро можно больше 20000 км проехать на 50-кубовом скутере :)
     
  20. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Мне кажется, что сам скутер 20000 км не проедет.
     
  1. Dmitry Pankratov
  2. ncux
  3. ncux
  4. newbee
  5. deniska

Поделиться этой страницей

Загрузка...