Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шашлыки - 27 Апреля 2014!

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Izum, 6 мар 2014.

Метки:
  1. Nexus

    Nexus Старожил

    И склевывали мясо :)
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2014, дата первого сообщения: 6 мар 2014 ---
    Вроде как тут не о том, что на языках не говорят, а о том, что как-то недосуг
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Да, толерантности и манерам весь мир у нас должен учиться...явно.
    Неважно, откуда приходит новый человек, будь то новый форумчанин, ФБ или друг кого-то с форума. Большинство людей в новой компании никого не знают, и как следствие стесняются, и ведут себя скованно. Ничего ужасного в этом нет, если бы все были такими наглыми как я или пьяными пофигистами вроде Руслана (кажется), который с Зайцев.нет, то это были бы не шашлыки, a конкурс "Кто кого переорет". С тех широкопубличных шашлыков кто-то зарегистрировался и пишет на форуме, кого-то сразу сдуло ветром. Естественные процессы.
    Если мы заведомо будем на всех новичков показывать пальцем или спрашивать "А ты не с ФБ?!", пристально заглядывая в глаза - грош цена такому радушию, на мой взгляд.
    Ну и, @Nexus , раз эта тема настолько наболевшая - я лично в этот раз припру для тебя (или у кого там мясо съели ироды пришлые, твари фейсбучные) лишних 2-3кг мяса. И хватит уже, ей Богу.

    P.S.: Про мужей/жен голландских - то же самое. Кто-то из них прекрасно впишется и на голландском/английском, а кто-то будет в сторонке пиво потягивать и с удивлением на все взирать. Пусть это будет их выбором, а не нашим. Без этого снобистского "давайте без голландцев". Тьфу на вас, ксенофобы, живущие в логове потенциального противника. :jimlad:
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 3
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    А что, уже и пошутить нельзя ? А в общем ты, Миша, прав. Даешь толерантный рассвет!
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Да ладно вам так бусурманских жен-мужей песочить. Вот мой муж уже совсем освоился. и фразу "Пиво без водки- деньги на ветер" вообще без акцента произносит, и, причем, всегда к месту! Пару лет назад в Кострому с мужиками на охоту (на неделю!)поехал- он по русски - только с этой фразой. Они по английски - с фразой йес-йес ОБХС. Все остались живы и здоровы. И вернулся он счастливый и с уймой впечатлений. В этом году опять собирается туда же и в том же составе.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2014
    • Нравится Нравится x 6
  5. werker

    werker Активный форумчанин

    Дарида, ну ниче себе ТОЛЬКО с этой фразой! На самом деле - ого-го с каким словарным запасом )))) Это же универсальное выражение ))) Хе-хе, надо мужа научить. Хотя он уже нахватался 20-30 разных словечек и выражений на русском и умудряется их в разговоре вставлять всегда к месту, чем конечно производит впечатление )))) Мы вот на Украину собрались в мае. Звучит как-то дурновато, учитывая обстоятельства. А в планах есть как раз охота и рыбалка в мужской компании брутальных украинцев с тем самым "йес, йес, обхасс". Так что ваш рассказ внушает оптимизм!
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Izum

    Izum Старожил

    Я свои 5 копеек внесу.

    Согласен - разделяться не надо. Ни по какому признаку. Голландские мужья (уважение к ним) думаю все опытные. И думаю им будет приятно обменяться схожим опытом с собой подобными. Берите с собой.

    То, что было в прошлом году, это был эксперимент. И он не удался, не по причине людей с ФБ или еще чего то, а из за того что не поработали с тем, чего ожидать и что будет. Тему кинули и все. Получилось что Рассветовское событие, превратилось в массовое. Что тоже не плохо. Но у Рассветовского и Массового события разный менеджмент. И кто бы что не говорил - любое даже стихийное событие требует определенной организации.

    Легкость организации Рассветовского события, а также увеличения количества посещающих, основано на двух фактах. Первый. Мы читаем друг друга и тем самым организовываем определенное сообщество и строим определенный имидж того или иного ника. Пусть и виртуальное. Второй. Люди, зная что и кого ожидать, приглашают с собой друзей и знакомых. Я слышал очень часто - в разговорах: а ты кто на форуме? я там такой то ник. И сразу имидж клеиться к человеку. Или другой - мол Izum вон там стоит. А вот тот dmitrysl.

    В итоге получаеться эдакий вкусно булькающий суп с новыми знакомствами да или просто чудесным времяпрепровождением.

    Так что я просто попрошу, не занимайтесь "максимальным перепостом". Приглашайте кого хотите, но не "делайте из еды культа" (с)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    И не забываем главного правила: "Приходим на тусовку - приносим есть и пить". Можно дополнить "курить и туалетную бумагу" :))
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мне очень жаль, снова буду в отъезде как и в прошлом году.... а так хотелось бы присоединиться :)
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    мож в июле еще соберемся
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Aap

    Aap Старожил

    Вот аборигенским мужьям вечно компании и не хватает. Ян, это шашлыки открытия сезона. Будут наверняка и в развитие оного. Вдруг совпадем наконец?!)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Osta

    Osta Завсегдатай

    @ Aap
    Ага, надеюсь, что мы как-нибудь пересечемся!! Необязательно ведь и на шашлыках ;) Кто знает, вдруг будут другие удобные случаи.. :)
     
  12. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    У меня муж уже вообще по-русски говорит чуть ли не лучше детей :) особенно что касается еды:))
    --- Сообщения объединены, 8 мар 2014, дата первого сообщения: 8 мар 2014 ---
    в итоге плиз подсчитайте количество аборигенских мужей?? я тогда подумаю серьезно, не взять ли своего...очень бы хотелось присоединится и со всеми познакомиться вживую...количество детей не ограничено? :)
     
  13. stral

    stral Активный форумчанин

    Я скорей всего буду. 2 взрослых и детей 4. Хотя там уже не особо то дети,а подростки. Кстати,собаки намечаются? а то я нашу гавкалку возьму. если других не будет.
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Похоже в этой версии форума я не могу вечно редактировать первый пост чтобы записывать новые имена и участников. Это можно как то поменять? Неудобно получилось.

    Из голландских мужей думаю 2 пока можно посчитать. Если еще есть пишите берите.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Если будете редактировать: мы под вопросом. на данный момент не могу сказать или мы 27 вообще в стране будем..
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Майдан??? :D
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. Izum

    Izum Старожил

    ну по любому я и Андрюха будем. А список без обязательств
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Wanderer

    Wanderer Форумчанин

    я постараюсь, как обычно
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Нет. Выход: писать обновленный список в новом сообщении раз в n-ное время.
     
  20. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

    Всего:
    20 взрослых
    7 детей
    2 сомневающихся

    Уже много лет мечтаю подключиться к мероприятию, но всё как-то не решаюсь, потому что никого лично не знаю.

    Скажите пожалуйста, какого возраста дети?
    У меня 4+7+14. С мелкими проблем никаких - им хорошо всегда и везде, где мама. А вот 14-ти летний отрок может порядочно испортить настроение если не будет возможности поиграть в футбол с единомышленниками.
     
  1. white107
  2. Izum
  3. Izum
  4. Izum
  5. BAP007

Поделиться этой страницей

Загрузка...