Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россияне поменяли Путина на Ющенко (однако)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем dekan, 24 дек 2004.

  1. Stas

    Stas Аксакал

    Ну вот - пожаловали суперобъективные модераторы. Может заодно объясните, за какие пригрешения участник форума Ollka Shelomova оказалась навечно от него отлучена ? ИМХО в компании меня, Блекера, Лягушенко и многих других она была просто образцом толерантности и вежливости.

    Теперь конкретно по всем пунктам касаемых меня:

    После многократного повторения тезиса о задолженности в бюджетной сфере приведение цифры в 40 млн бюджетников в стране с население 47 млн ИМХО конечно, но наводит на мысли о невнимательном чтении, на что и было указано.

    У вас есть какие-то инные эпитеты для описания процесса утрирования экономики целой страны до уровня амбара с зерном ?

    Может самую малость. В основном же указание на невежество в обсуждаемом вопросе.

    Однако поражает модераторская однобокость. А где цитаты некорректым пассажей опонентов ? Или им можно, потому как их мнение совпадает с модераторским ?
     
  2. Финн

    Финн Новичок

    эээххх... Опять от фактов переходим к трактовке :)
    Во-первых, Россия это не ВВП, так же как Украина это не только те кто голосовал за Ющенко...

    Во-вторых, плиз, ещё раз немогли бы вы сказать, в чём проявляется "рудиментарными имперскими амбициями" текущих правителей России?
    Может вы где-то уже упоминали об этом, но пока я не видел.
    Аргументы Стаса (сорри, описался, конечно же Тараса) не принимаются за отсутствием содержания какой-либо логики...

    Да, предворяя примеры "имперской амбиции России" на Украине за последнее время (выборы). Хотел бы спросить, почему приезд высоких "гостей", бывших и нынишних президентов - это не "имперские амбиции". Так же высказывания президентов разных стран, кроме России, тоже считается "нормальным"...
     
  3. Финн

    Финн Новичок

    Да-с :(
     
  4. Финн

    Финн Новичок

    Приведите, пожалуйста другой пример высказываний ;)

    Думаю, даже мои высказывания могут туда попасть :(
     
  5. dekan

    dekan Новичок

    Alexey: Но вопрос вероятно не к тебе. Ты и сам уже запутался. неуважение к собеседнику
    Финн: Кстати, если быть совсем точным, то кто там был у нас "главным"?! Ах да, выходец из одной из будущих союзных республик. Да и его заместителей по 5му пункту сложно занести в "русские" как "главных любителей" угнетать малые и большие народы... национальная озабоченность
    Timur Evdokimov: ...ну а вы, высокоморальные граждане свободной Украины - вас-то что ещё держит здесь? нам что, уйти?

    Я привожу это только для паритета, чтобы не складывалось впечатление что если прогнать всех украинцев, то сразу воздух станет чище.

    я примерно это и имел в виду, но все-таки мне кажется в некоторых приведенных тобой цитатах тебе больше не понравилось содержимое (там где оно было по существу), а не тональность.

    В общем, есть повод поздравить друг друга с толерантным ведением беседы. :iq:
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Увы, но Россия, такая как я её вижу сейчас и по отзывам российских же людей - это ВВП. В эфире 5-го канала Сергей Доренко (спорная личность, но не последний в России человек) на вопрос ведущего о росийском вмешательстве в выборы и может ли оно происходить по инициативе кого-то еще без участия Путина ответил однозначно - нет. Согласно Доренко любое действие без ведома Путина моментально приведёт к "мой меч - твоя голова с плечь" со стороны последнего. Другое дело, что участия Путина согласно всё тому же Доренко бывает трёх видов - прямое указание, высказанное вслух пожелание и позиция делайте что хотите - я не против.

    И если честно, то Доренко я всё таки как-то больше чем вам доверяю. Уж извините.

    Ну на счет имперских амбиций можно вообще дисертацию писать. Я задам вам только один вопрос - зачем нужны такие надгосударственный структуры как СНГ, ЕЭП и иже с ними. Почему нельзя обойтись простыми двустронними межгосударственными договорами ? Какие преймущества имеет скажем ЕЭП перед системой двусторонних экономических договоров между теми же странами.
    Не напрягайтесь - я сам и отвечу - согласно документам о ЕЭП его решения имеют большую силу, чем решения национальных правительств. При этом 80% голосов в ЕЭП принадлежит России. Скажите - вы можете охарактеризовать это иначе, чем попыткой установления экономического диктата и востановление империи ?

    Кстати по поводу приезда гостей и заявлений - ни одна страна мира не признала публично что на выборах в Украине поддерживает определённого кандидата. Ни одна кроме России. Россия же это сделал трижды - устами посла в Украине Черномырдина, премьера Фрадкова и президента Путина. Далее - в течении 120 дней предвыборного периода ни один глава госсударства не посетил Украину. Ни один кроме президента России Путина. Последний же не просто посетил а:
    1. Участвовал в весьма странном параде в Киеве стоя на трибуне рядом с кучмой и януковичем.
    2. Выступал в прямом эфире 3-х общенациональных телевизионных каналов с похвалами в адрес правительства януковича (подобная акция вообще уникальна в истории Украины, а по законам Украины может квалифицироваться как уголовное преступление).
    3. Несколькими днями позже открывал вместе с всё теми же кучмой и януковичем паромную переправу, на которую в инное время вряд ли бы послал даже министра.
    4. Принятие Думой поправок к закону о регистрации, по которому иностранцы - гораждане Украины оказались в более привелигированном положении, чем граждане России.
    5. После того как стало ясно, что ситуация патовая и в Украине по приглашению как Ющенко так и Кучмы прибыли президенты Квасневский и Адамкус, а так же Хавьер Солана позвонил кучме и навязал своего Грызлова как еще одного "посредника" на переговорах.

    Я могу этот список сильно продолжить, но ИМХО и приведенных 5 пунктов достаточно дабы оценить поведение господина Путина, как неадекватное.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    а не надо, пожалуйста, выдёргивать моих слов из контекста
    так весь смысл теряется
    (это я типа вежливо, толерантно, с уважением с собеседнику, прошу)

    кстати на мой вопрос все ответили примерно так как я и ожидал
    цинично отмазались, другими словами
    :D
     
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Можно подумать Ноперапон занимался чем-то инным, чем выдёргиванием слов из контекста.
    Декан просто показал, что это (надёргать фраз) можно сделать и с не украинцами.

    А насчёт "цинично отмазались" - можно развёрнутей - как проявляется в этой фразе уважение к собеседнику и что конкретно циничного (лучше с цитатами) вы обнаружили в моём посте ?

    Пока что (до поступления разьяснений по 2м упомянутым вопросом) запишем вам оскорбление опонентов.
     
  9. Финн

    Финн Новичок

    Ну уж нет :D ;) Только напоминание ;) Ещё раз повторюсь, мне притит деление людей на нации!!! Есть человек хороший или плохой (наша оценка его) ну уж никак это не зависит от генов наших с вами родителей...

    Вы же наверное сами знаете, что "закрытая система деградирует". Только не обязательно для прихода к согласию, надо "унижать" собеседника. Ваши комментарии лично ко мне оставим для истории ;)
    Как говорится - проехали ;)

    Давайте тогда попытаемся вести беседу интелегентно, как-будто мы её ведём с дорогим нашему сердцу собеседником, которого очень сильно боимся ненароком обидеть случайным словом...
     
  10. dekan

    dekan Новичок

    вот он - образчик толерантности

    То есть всем украинцам нужно теперь либо валить из Голландии, либо цинично отмазываться. Намек понял.

    Голосую за вынесение официального предупреждения пользователю под ником "Timur Evdokimov". Кто за?
     
  11. dekan

    dekan Новичок

    Можно без напоминаний? Давайте так, кошка сдохла, хвост облез, кто первым скажет "5й пункт", тот и съест.

    Об этом же и речь. Обеими руками - "за".
     
  12. devoid

    devoid Админ

    слово "цинично" относилось к обоснованию сугубо материальными интересами
    вообще-то там смайлик стоял

    не, на вашем месте я бы тоже подождал года хотя бы три-четыре, прежде чем срываться
    а то если поспешишь - ещё придётся на майдане кричать "банду Ющенко под суд" или ещё как-нибудь...
    :D

    dekan: я имел в виду не "всем украинцам", а "всем оранжевым пассионариям"
    нормальные, которые не зомби, пусть остаются
     
  13. June

    June Новичок

    А меня не процитировали- даже обидно.... :(
    :)
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Т.е. кто голосовал за януковича - нормальный. Кто за Ющенко - зомбированный пассионарий.
    Просто верх уважения к собеседникам.

    А вы не допускали мысли, что мы свой выбор сознательно сделали, а ?

    И еще - страсть как интересно - каким образом этот подлый Ющенко нас всех тут в Голландии зомбировал? Просто хочется узнать технологию, чтобы больше не попадаться на удочку.
    Просветите тёмных, а ?
     
  15. Финн

    Финн Новичок

    Хорошо, соглашусь, что главой России является ВВП (странно было бы утверждать обратное) и он является "лицом". Но, ещё раз, граждане России могут поддерживать политику текущих руководителей, так и быть против или совсем никак не относиться к этому. Кстати, тоже самое и в других странах, в том числе и на Украине: есть люди за Ющенко, против него и за Януковича...
    Поэтому, давайте будем следить за этим. То есть, не надо, априори, гражданина России сразу записывать в любители ВВП и не любители Ющенко только опираясь на те факты, что ВВП поддержал Януковича. Спасибо ;)
    Теперь по сути.
    Конечно, без прямого или косвенного участия ВВП ничего не должно происходить. Очень сильно удивлюсь, если через какое-то время Украинский МИД, например, начнёт продвигать своё видение проблем не посоветовавшись с Ющенко.
    То что в России есть те, кто находится над законами - называется коррупцией. С ней очень плохо борятся (моя оценка). И есть люди которые смотрят в рот ВВП и готовы не соблюдая законы угождать ему. При этом это люди, без всякой национальности...

    Ну право, смешно. За что вы извиняетесь, за свою точку зрения? Каждый имеет право верить во что-либо или кому-либо. Самое главное, чтобы ум при этом не спал...
    Доренко уже давно не смотрю, перестал его смотреть, после того, как он начал "валить" Лужкова (сам Лужков мне не импонирует).

    Давайте лучше просто поговорим...

    Так разве это не аналог Евросоюза? Когда межгосударственные законы являются большим приоритетом над законами отдельного государства...
    Кстати, если не замечали, то сейчас в Евросоюзе наметилась тенденция, когда кое-какие страны (Германия, Франция) стали заявлять, что они должны быть главнее других, так как они держат экономику всей Еврозоны... И Польша должна иметь меньший рейтинг при голосовании, чем таже Германия...

    Вижу, вы до сих пор меня "врагом" считаете :( прискорбно... или я не понял термина "не напрягайтесь"?!

    Диктат, когда цифры берутся с потолка. Думаю, 80% это соотношение экономик... Думаю, те кто подписывал документы, были не согласны с этим?
    Кстати, давайте вспомним страны Прибалтики, которые недавно вступили в Евросоюз. Может быть слышали, что теперь они должны точно выполнять все требования Евросоюза по поводу сельского хозяйства, что где и сколько выращивать. Помню, даже была спущена директива, по которой запрещали народу покупать много сахара и даже ввели штрафы... Это разве не диктат? Нет - это партнёрство, да?! ;)

    До или после ноябрьских голосований? С до - соглашусь, так как открыто не слышал, после - не соглашусь!

    Не говоря об оценке, а вы сейчас оцениваете, посмотрим на факты.
    Просто так, с кондачка, не один президент не может приехать в другое госсударство без официального приглашения!
    Значит, на тот момент, действующий президент Украины пригласил президента России...
    В ваших же словах чувствуется больше оценки, чем факты. Хорошо...

    Слово "странный" - снова оценка. Факты: был парад, не знаю даже чему он там был приурочен, может просто пыль в глаза пустить или запугать мощью просто хотели... Принимали в нём учасиме действуящая на тот момент лигитимная власть. Это факты...

    Ничего не могу сказать о "похвалах", но немного усомнюсь, что именно для этого устраивался прямой эфир...

    Опять ваши оценки видны... Была сдача объекта и её решили приурочить к приезду гостя. Присутствовали действующие руководители Украины. Это факты.
    Понимаю, так как люди воспринимая факты сразу делают выводы, то оценка всех этих событий у разных людей была разная...

    И это вы записываете в "имперские амбиции"? уф ;)

    Опять почемуто, даже в таком "безобидном" куске текста вы умудрились показать ваше отношение (оценка, а не факты) к Кучме, написав его с маленькой буквы и сказав "навязав". Или я ошибся?

    Подитожим:
    У любого государства есть внутренняя и внешняя политика. Что-то не слышал, чтобы вы говорили, что у США есть "имперские амбиции". Надеюсь, согласитесь, что они есть по вашей трактовке. Даже вспомнив Кучму и Ирак. Если бы не было, Кучма бы "послал" всех, а так пришлось "согласиться" и играть по правилам США.
    Слова "имперсике амбиции" - это только оценка каких-то фактов. Это не факты, а ваше желание воспринимать какие-то факты и вписывать их в это понятие... Это уже моя оценка ;)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: даже была спущена директива, по которой запрещали народу покупать много сахара
    Видимо в целях борьбы с самогоноварением и пьянством?
    Re: так, с кондачка, не один президент не может приехать в другое государство без официального приглашения
    А почему? Визы не дадут?
     
  17. dekan

    dekan Новичок

    Предлагаю пользователя "Timur Evdokimov" избавить от оранжевых пассионариев и зомби на некоторое время. Путем наложения бана.
     
  18. Финн

    Финн Новичок

    1. В целях борьбы с затариванием народа... Не слышали, разве про это?! Странно... Мне казалось, что вы отслеживаете события...

    Возьмём житейский пример:
    Захотелось marshaal сходить в гости к dekan, собрался он и пошел. Не придупредив об этом, конечно, самого dekan.
    Разве так правильно делать? Надо хотя бы спросить, уместно будет и получить согласие от принимаемой стороны...
    Значит, было, как минимум, обоюдное желание друг друга видеть в рассматриваемой нами ситуации...
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Вы еще не заметили, что в моих постах россияне и украинцы означает гражданство ?

    Нет не аналог. Почему я уже объяснил - не равный вес при принятии решений. Теперь что касается ЕС - да такие разговоры ведутся, но немного в другом ключе. ЕС всегда состояло из стран разного размера и чтобы никого не обидеть у всех были равные права. С расширением ЕС это становиться несколько неэффективным и потому было предложено сделать голоса стран, чей вклад в бюджет ЕС в пересчете на душу населения найбольший более весомыми.
    Вполне справедливо и один из самых решающих голосов получило бы кстати маленькое королевство Нидерланды. ;)

    До естественно. То, что было после есть прямое следствие того, что было до.

    Это бесспортно. Но приглашение за несколько дней до выборов принять участие в параде 26 октября в честь освобожения Киева 2-го ноября, а потом еще и по ТВ выступить - это конечно оценки, но у меня есть большие сомнения, что любой другой президент пошел бы на такое явное вмешательство.

    Если действующая власть нарушает законы, она перестаёт быть лигитимной.

    Вы можете предложить инные варианты. Даже московский политтехнолог Марат Гельман охарактеризовал это как "Путина использовали как рядового агитатора за януковича" - и это при том, что Гельман сам работал на януковича - просто у него ума больше, чем у павловского.

    Таких объектов сдаётся каждый день десяток. Но Путин с Кучмой приехали именно на этот - который сдавался перед самыми выборами.

    Это я записываю как попытку подкупа избирателей - уголовное преступление кстати.

    Грызлова в Украину никто не звал, но Путин трижды позвонил кучме и НАВЯЗАЛ его. Это стало известно из интервью Квасневского, у которого согласно дипломатического протокола Кучме пришлось спросить не возражает ли он против участия и Грызлова в переговорах. Как вы назовёте такое давление?

    Вот именно подитожим. США давно пытается играть роль всемирного полицейского. Я этого никода не отрицал, и меня тут частенько упрекали в антиамериканизме.

    Что же касается России, то как минимум по моим (и не только моим) оценкам господин Путин взял курс на реставрацию СССР. Или хотя бы его части. И эту часть без Украины он никак себе помыслить не может.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    опять мне в рот слова вставляют
    любите же вы это дело :)

    придется видимо пожевать ещё
    у меня есть несколько знакомых украинцев, кто-то голосовал за Ю. кто-то за Я. (представьте, и такие тоже бывают в природе!)
    но все они способны беседовать на политические темы без пены у рта
    а те, которые с пеной, пальцем не буду показывать, "кто не с нами - те против нас" - вот те в моём понимании и есть зомби-пассионарии
    (ибо ни один контролирующий себя самостоятельно человек не станет с такой звериной серьёзностью кидаться на людей, высказывающих альтернативные мнения)

    dekan: уважаемый, вы б расслабились, а?
    в давние фидошные времена была такая мантра - "оставьте модерирование модераторам", и за нарушение этого правила наказывали по всей строгости
    если уж так свербит - подавайте прошение о моём бане приватом
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...