Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россияне поменяли Путина на Ющенко (однако)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем dekan, 24 дек 2004.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Ага, вот оно в чем дело! Вы считаете, что украинцы считают, что смены власти достаточно, для того, чтобы все это успешно претворить в жизнь! Ваше право так считать, но раз здесь форум, то я позволю себе высказать мнение, что украинцы считают по-другому. Они считают, что у Украины теперь есть шанс побороть коррупцию в тех масштабах, что была при Кучме, есть шанс наполнить казну и увеличть реальные доходы населения, есть шанс вступить в ЕС (пока не обсуждаем, нужно ли это вступление), есть шанс построить современный флот, и т. п. А это значит, что никаких Васюков, ни старых, ни новых, нет.
     
  2. Финн

    Финн Новичок

    Да, совсем забыл СССР != Россия :) это так, для справки по поводу 39го года.

    Кстати, если быть совсем точным, то кто там был у нас "главным"?! Ах да, выходец из одной из будущих союзных республик. Да и его заместителей по 5му пункту сложно занести в "русские" как "главных любителей" угнетать малые и большие народы...

    Кстати, только из-за них то многие проблемы с бывшими республиками
     
  3. Taras

    Taras Новичок

    Когда соберете все составляющие, то может увидите реальную картину происходящего. Ваши взгляды мне понятны - все кто не с нами - все против нас.
     
  4. June

    June Новичок

    ОК, поняла- ключевое слово ШАНС.
    Так выпьем за шанс, что мы в конце концов поймем друг друга! :D
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Все-таки форумы могут быть полезными. Иногда чем больше читаешь, что пишут некоторые участники, тем чудаснее становится. Некоторые не утруждают себя подтверждением своих слов, пишут лозунгами, а когда им укажут на несуразности, отвечают еще большими несуразностями, и опровергать их сил нет, потому что процесс становится древовидным, становится тоскливо, грустно и безрадостно. Приходится останавливаться, не смотря на огромное желание показать, ткунть носом, разоблачить, опровергнуть и посрамить, потому что спорить с тем, кто не слушает ответов, глупо. Тем приятнее редкие моменты, когда оппонент адекватен, и признает, когда был не прав, или же приводит достойные аргументы, когда можно с честью признать свою ошибку. Жизнь наполняется смыслом, самоуважение раздувается больше обычного, становится хорошо, приходит мысль завершенности дела и появляется желание сделать что-нибудь полезное, например поработать.

    (Из будущей диссертации на тему о влиянии отвлеченных форумов на производительность труда конторских служащих). :)
     
  6. June

    June Новичок

    Или пойти покормить семью ужином... ;)
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    А мне вот интересно - а что для этого нужно по-вашему ?
     
  8. Taras

    Taras Новичок

    Стас, извини что встреваю, по-моему имелось ввиду что нужна еще одна составляющаяя - менталитет, без предрассудков и мании величия (и гордящегося своими генами).
    Стремление иметь царя, или "сильную руку" и демократические реформы - вещи несовместимые. И время здесь - лучший лекарь.
    Здесь я полностью согласен с June. :))

     
  9. dekan

    dekan Новичок

    Еще один топик об Украине "укакался". :(
     
  10. June

    June Новичок

    Да, Народ подает явные знаки- а не пора ли вам свернуть эту лавочку, господа? (это я в порядке самокритики :) )
     
  11. dekan

    dekan Новичок

    Нет, сам процесс вроде интересен, и народу сбегается немало посмотреть. Только аура какая-то негативная появляется. В общем, провести рейтинговую дискуссию это вам не коммунизм построить в отдельно взятом государстве.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    вообще-то все топики на эту тему похожи друг на друга, как два китайца с точки зрения славян

    у меня только один вопрос где-то зудит постоянно
    вот мне лично, как ни прискорбно, Россия кажется страной в целом скорее безнадёжной - в плане её будущего
    кроме ракет и нефти у неё мало что осталось и ещё меньше останется лет через двадцать - в плане культуры, образования, науки и подобных милых мелочей жизни
    и именно поэтому я намеренно живу в Нидерландах, и не планирую возвращаться в обозримом будущем
    ошибся я при этом или нет - не знаю, лучше бы ошибся конечно, но не суть - я свой выбор сделал
    я в России ничем заниматься не хочу, и мне она интересна сугубо по причине проживания в ней некоторого количества небезразличных мне людей
    ну и так, типа съездить компьютерным барахлом закупиться по дешёвке, денег от евроналогов поотмывать, ну и тому подобные практически-экономические функции
    события же в российской политике интересны лишь постольку поскольку меня лично это [не]трогает
    кто там правит и как - лишь бы железный занавес опять не повесили и с уличной преступностью худо бедно боролись

    ...ну а вы, высокоморальные граждане свободной Украины - вас-то что ещё держит здесь?
    почему вы после победы вашей революции ещё сидите здесь, пишете всякую всячину в эмигрантский форум
    а не вернулись обратно в свою замечательную страну - бороться с коррупцией, поднимать свою экономику, шахты копать, поля пахать и т.п. - практическими делами, так сказать, внести вклад в развитие своей великой державы?

    как-то это короче не сильно стыкуется: с одной стороны пламенные речи, а с другой сытое эмигрантское житьё бытьё
    ну типа получается как отношения со спортом у футбольного болельщика, коий с ящиком пива у телевизора сидит втыкает, пузо с кресла свесил, рожа красная
     
  13. dekan

    dekan Новичок

    Семья, работа. Привычный ритм жизни не так просто поменять.

    Я например себя не чувствую эмигрантом. Просто живу в Голландии, потому что здесь у меня больше возможностей для самореализации. Появится возможность сделать не меньше в Украине - вернусь обязательно. А помогать практическими делами можно и из-за границы. "Заграница нам поможет" - кому-то же надо воплощать и этот лозунг в жизнь.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Я присоединюсь к Декану и от себя добавлю вот что - когда в аккурат после отставки Ющенко я покидал Украину тяжело было себе представить, что возможно будет нечто подобное. Теперь же вложив в обустройство здесь кучу сил и не один десяток тысяч евро, купив дом и выучив язык я не чуствую себя здесь особо ущемлённым эммигрантом.

    Кроме того (чтобы вы тут не говорили, что все тащатся от Ющенко) еще нет гарантии того, что Ющенко сможет сломать то, из-за чего я всё таки уехал - коррупция, преступностьи т.д. Успехи в экономике это еще не всё - я уже многократно тут упоминал, что лично я еще не вышел здесь на тот уровень доходов, что у меня был там. А вы мне предлагаете фактически опять всё бросать и начинать с нуля.

    Прежде чем задавать такие вопросы другим - задайте его себе.

    Что же касается патриотизма и помощи, то я здесь смогу помочь Украине гораздо больше, чем я же в Украине.

    Что же касается рейтинга этого топика, то уж простите за откровенность он вызван самой примитивной завистью - как сказал Тимур -
    и он не единственный такой. Большинство российских эммигрантов свою страну уже списали в безнадёжные. Я и сам, чего греха таить, по отношению к Украине был совсем недавно такого же мнения. Но теперь у украинцев появился тот самый ШАНС, которого у россиян (возможно пока еще) нету. Украина может стать нормальной европейской страной, членом ЕС и НАТО, а у России (в её нынешнем виде) есть пока только возможность самой большой третьеразрядной страной с рудиментарными имперскими амбициями.

    Но уважаемые россияне - к чему это ? Почему не порадоваться вместе с нами так же ка мы к примеру радовались год назад грузинской Революции Роз. Вот теперь и на нашей улице праздник. Не надо зависти - это самая худшая из человеческих эмоций. Порадуйтесь вместе с нами и, возможно, чрез несколько лет Ющенко и Саакашвили будут выступать вместе с новым демократически избранным президентом России с мавзолея перед многомиллионным митингом на Красной Площади. ;) Подумайте об этом - зависть может только разрушать, а созидают только искренние чувства!
     
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    June очень в тему вспомнила Васюки :)

    По моему очень похоже на предвыборную программу. Да и на заявления "олигархи заплатят налоги, и мы заживем!"
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Всё правильно. Ключевое слово -
     
  17. Taras

    Taras Новичок

    А что по вашему должна содержать предвыборная программа?
    И не рано ли вы взялись за критику этой программы на второй день после выборов?

    Кстати, критика сама по-себе - это пустой звон, если не предлагается альтернатива. Никто из вас до сих пор не предложил эту альтернативу, и это наводит на мысль что вы критикуете из зависти.

    К тому-же, под Новые Васюки можно подвести любой проект, находящийся в начальной стадии.





     
  18. Blacker

    Blacker Новичок

    Верно все. Платит Украина. Цена вопроса 30млн. долл. в год.

    Кучма послал войска в Ирак, когда в США разгорелся скандал связанный с возможной поставкой радаров в обход санкций ООН Хусейну. Якобы нашлась пленка, где Кучма отдает распоряжение Малеву (глава Укрспецэкспорта). После того, как эта пленка всплыла Малев в течение недели погиб в автокатастрофе. США естественно здорово взялись за Кучму и нарыли поставки оружия в другие горячие точки планеты. Кучме ничего не оставалось как присоединиться к войне с террором во имя спасения своей задницы.

    Возможно как и Ельцин, возможно и нет. Но хорошо запоминается ведь только плохое :(
     
  19. Финн

    Финн Новичок

    Думаю, Россию хоронили очень часто, так что ещё один период смуты - это не закат государственности :)

    Что интересно, меня такие же мысли посещают... Что-то всё меньше и меньше есть желание возвращаться... Месяцев 8 тому назад был в Питере, и люди которые там живут, по сугубо моему личному мнению, были очень злобные. Был совсем недавно - кое-что изменилось в лучшую сторону... Но опять же - это сугубо мое личное восприятие людей. Процессы, которые происходят в государстве (отмена льгот, отсрочек и так далее) совсем не всяляют оптимизма...

    к сожалению, серьмяжная правда. Говорить легче...
    вот что по этому поводу сказал Поль Брюла:
     
  20. Blacker

    Blacker Новичок

    А можно поинтересоваться, почему в перечне цитат фигурирует только одна сторона? Или это как-то с предвзятым модерированием связано, что здесь уже упоминали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...