Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россияне поменяли Путина на Ющенко (однако)

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем dekan, 24 дек 2004.

  1. Blacker

    Blacker Новичок

    А какие проблемы с Турцией? Страна как страна. Придет ее флот или нет - скорее всего нет. В случае конфликта с участием Турции ее корабли будут у берегов Крыма за 8-20 часов.

    Каким работодателем является черноморский флот РФ сегодня? Ответ - аховым. Никакая военная база не может являться градообразующим предприятием. Это не СССР, где на ремонте кораблей было занято пол-Севастополя. Так что все это беллетристика.
     
  2. Taras

    Taras Новичок

    Никто российский флот выпроваживать не собирается. Это не первоочередная задача.. Да и Россия за аренду платит наверное газом с нефтью, как это принято
    Просто со временем русским короблям придеться потесниться. Представляете, рядом с русским кораблем взгромоздится эсминец НАТО - новенький и блестящий...

    Если серьезно и без сарказма, российский флот в севастополе - догнивает последние годы. Почитаете материалы о состоянии российского, да и украинского, черноморского флота. Один вид этих кораблей приводит в уныние. Технологически, это вчерашний день - средства навигации - аналоговые, легко подавляемые любительскими передатчиками и глушителями. Современные цифровые системы наведения отсутствуют. Мне кажется что их просто затопят со временем. Черное море лишь жалко.


     
  3. June

    June Новичок

    В Крыму, да и в Москве это тоже некоторых не устраивает... B)
     
  4. Blacker

    Blacker Новичок

    Ну-с пройдемся по офтопикам :D

    Украинские солдаты получают там получку около 900 уе в месяц. Конкурс среди солдат и офицеров на службу в Ирак 10 человек на место. Так что люди сами знают куда едут.

    Думаю, что вам уже рассказали с какой целью чучма подписывался на эту авантюру и кто в парламенте голосовал за отправку войск. Кстати, решение об их отзыве уже принято парламентом и ожидает росчерка пера президента уже второй месяц B)
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

    Итак, Вы считаете (или считают те севастопольские форумчане, которых Вы цитируете), что если Ющенко стенет президентом, то
    1. Российский флот уйдет из Севастополя.
    2. После этого пропадут рабочие места.
    3. Вследствие первых двух пунктов в Севастополе появятся американский или турецкий флоты.
    4. Почему то при этом у народа возникает проблема осознания факта, который совсем не факт.
    5. Тимошенко сгладит все шероховатости.

    С первым пунктом можно согласится. Скорее всего так и будет. Российская военная база в Украине не нужна. Второй пункт спорный. На то и существует государственная политика, чтобы минимизировать для граждан негативные последствия подобного рода. Украинскому государству по силам создать альтернативные рабочие места в Крыму. Было бы желание. Надеюсь, оно будет у нового руководства страны. Пункт третий надуман. Вывод российского флота не влечет автоматический ввод другого. Но даже если он вдруг осуществится, то почему обслуживать два "новых" флота менее выгодно чем один "старый"? С логикой у писавших не очень. По идее, должно появиться еще больше рабочих мест. Четвертый пункт не понятен вообще. Про Тимошенко тоже не понятно. Каким боком она тут оказалось и откуда такая вера в ее способности сглаживать шероховатости с флотами (или с севастопольцами)?
     
  6. dekan

    dekan Новичок

    June, честно, когда Украина вступит в НАТО, я вам все секретные планы сразу расскажу. ;) Или думаете мне не расскажут? Я тогда буду против вступления в НАТО. Ющенко грозился решать на референдуме вступать в НАТО или нет. Так что Вы лично ничего не потеряете в любом случае.

    НАТО враг России ровно настолько насколько Россия представляет ургрозу свободе и безопасности ее членов. Пока что Россия мирно сотрудничает как с НАТО так и с государствами, которые входят в ее состав. Так что не вижу причин для паники.
     
  7. June

    June Новичок

    Да уж, новое поколение выбирает пепси...

    Подытоживая, поскольку дискуссия начинает приобретать опасный поворот:
    наши места в партере (со сцены нас с позором изгнали), мы внимательно следим за проектом «Новая Украина» (хотя пока, извините за иронию, больше на «Новые Васюки» тянет). В случае успеха с удовольствием поаплодируем и поучимся, как жить надо.
     
  8. Taras

    Taras Новичок

    Финляндия :) - Август 1939
    Афганистан 70-е
    Нагорный каробах 80-е
    Вильнюс (Литва) 90-е
    Чечня (по сей день)
    Абхазия 2004
    Украина 2004




     
  9. Kikker

    Kikker Старожил

    Можно поподробнее про Новые Васюки? Приведите, пожалуйста, хоть одну цитату, план действий, или хотя бы намерение Ющенко, кого-либо из его команды, или официального представителя Нашей Украины, что дает повод заподозрить сказавщих в прожектерстве?
     
  10. Taras

    Taras Новичок

    А вам обидно от этого?
    Вам лично обидно что Украина выбрала себе путь не по рецепту московского ликеро-водочного
     
  11. June

    June Новичок

    Они на нашем форуме пока не замечены.
     
  12. June

    June Новичок

    Меня с детства учили, что на обиженных воду возят. :)
    Просто у меня, видимо, в силу генетической памяти, сей факт
    не вызывает щенячьего восторга... :(
     
  13. Финн

    Финн Новичок

    Если не путаю, то государство а не НАТО платит зарплату людям.

    По правде говоря, совсем не знаю зачем. А зачем?

    Это хорошо, что парламент принял постановление. Правда, действительность мне подсказывает, что президент не подпишет так быстро это. Рад буду ошибаться...

    Ещё складывается впечатление, что бывший ваш президент и все его властные структуры ничего кроме плахого делать не могли. Почти как в России после ухода Ельцина :) Некоторые скажут, что аналогии тут не уместны, но так - ремарочка...
     
  14. Kikker

    Kikker Старожил

    В таком случае, на основании чего у Вас возникли ассоциации с Новыми Васюками?
     
  15. June

    June Новичок

    Естественно, на основании высказываний оппонентов...(я вроде бы с вами тут разговариваю:rolleyes:)
     
  16. Taras

    Taras Новичок

    Я могу себе представить что именно вызывает у вас щенячий восторг - обезображенное диоксинами лицо Ющенко, не так ли?
     
  17. Финн

    Финн Новичок

    Уважаемый Тарас, приведите плиз теперь и НАТОвские "операции", для объективности, так сказать картины?

    Да ещё одно, с каких пор Чечня независимое государство?

    Упс, неприметил то слона. Что-то я пропустил, Россия в уже том году воевала с Украиной????? :blink: Ну нихрена себе морозы тут - других слов нет :D :D ;)
     
  18. Kikker

    Kikker Старожил

    Тогда не увиливайте от вопроса. Предваряя змечание об искуственно суженом круге оппонентов, снимаю наложенное ранее ограничение. Процитируйте, плииз, хоть какие-нибудь прожектерские планы новых украинских властей.
     
  19. June

    June Новичок

    Вам мой личный «мысленный» бан- на Ваши комментарии больше не отвечаю.
     
  20. June

    June Новичок

    Киккер, выше в топике было рассказано, как будет происходить борьба с коррупцией, борьба с незаконными приватизациями, уклонениями от налогов и олигархами, значительное повышение уровня жизни, вступление в ЕС, НАТО, строительство флота и сглаживание противоречий с Востоком. Украинцы считают, что смены власти достаточно, для того, чтобы все это успешно претворить в жизнь.
    Мне так не кажется- отсюда мое сравнение с планами Остапа Бендера.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...