Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Россиян возможно обяжут сообщать о наличии вида на жительство в другой стране

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Gas-Gas, 15 май 2014.

  1. Tima

    Tima Старожил

    В местонахождении албанца. В нашем случае, он у себя дома уведомляет, а не в Амстердаме
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если вы замуж в Го выходите, вы как РФ уведомлять будете, без перевода, на доверие?
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ээээ перефразируйте пожалуйста вопрос...
     
  4. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вы не поняли меня чуть больше чем совсем. он албанец, у него непереведенное свидетельство, ни на голландский, ни на английский, ни на какой. Кто у него что примет?
    Голландцы , да молодцы, сделали несколько исключений - но это не делает из России мордора, или делает?
     
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не только это делает из России Мордор, но и это тоже. И не делает, а уже сделало.
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Я так понимаю, что Россия не признает документов на других языках кроме государственного. Правильно? Тогда мой пример актуален: NL принимает документы на иностранных языках, а RU нет, даже на международном английском.

    В защиту России можно сказать лишь то, что россияне вцелом ин. языками не владеют, поэтому языковое ограничение вызвано его практичностью. С другой стороны, органы которые регистрируют наличие ин. гражданств и видов на жительство должны быть компетентны в плане основных языков.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Из этого следует только, что голландцы молодцы, и наверное были бы еще более молодцы, если бы принимали, например, на испанском, или албанском. Ну и только. Никакого универсального правила кроме приема на государственно языке нет, и это правильно. Так что Мордор у вас в голове.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2014, дата первого сообщения: 15 авг 2014 ---
    Дмитрий, ну вы то не ведитесь на заголовки. Не отменяет, а "представили на рассмотрение в Государственную Думу"
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    Эта сомнительная новость от 1го апреля тут уже мелькала. Я не нашел каких-то внятных подтверждений.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Это точно!
     
  10. sl0n

    sl0n Старожил

    АПР 1, 2014

    Это граждане так развлекаются ..
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2014
  11. Tima

    Tima Старожил


    Тогда у меня в голове тоже немного мордор.
    Речь не идет о приеме документов. Я никуда ничего не сдаю, я уведомляю о том, что оно у меня есть. Какого лешего я должен что-то переводить?
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Ахметов колеблется вместе с линией партии: http://economics.lb.ua/business/2013/10/04/231312_ahmetov_ofitsialno_stal_vladeltsem.html
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    когда-то незнание закона освобождало от ответственности?
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Вас же никто не заставляет самого переводить, путсь переводчики работают!
     
  15. 528

    528 Старожил

    да, это поддержка национального производителя
     
  16. Gvb

    Gvb Старожил

    Вы, только про апостиль на свидетельство о рождении не начинайте, а то это у меня больная тема:).
     
  17. 528

    528 Старожил

    видимо причина еще и в том, что голландский эгрегор маленький и не дотягивает до хотя бы 150 млн носителей языка. поэтому приходится прогибаться. в испано-, франко-, германо-, русско-, мандарино- и тд странах уверен, что заставят переводить на местный госязык.
     
  18. deniska

    deniska Завсегдатай

    Саш, но мы же говорим о человеке с двумя гражданствами, так что паспорт Нидерландов при поездке в РФ не нужен, можно обойтись карточкой.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    неужели?

    у вас есть почитать?


    насколько я понял из его текста, закон применяется (ко всем делам) связанным с гражданством РФ. Уведомление о другом гражданства не является делом о российском гражданстве.
     
  20. Darida

    Darida Аксакал

  1. Kseniya
  2. lik_oks
  3. cagliostro
  4. ncux
  5. Alleen

Поделиться этой страницей

Загрузка...