Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

При разводе требуют оригинал российского свидетельства о рождении ребёнка и свидетельства о браке

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Chary, 22 май 2017.

  1. Chary

    Chary Старожил

    При разводе требуют оригинал российского свидетельства от рождении ребёнка и свидетельства о браке выданный не раньше чем 3 месяца тому назад.

    Господа, один из адвокатов, к которыми мы общались по поводу развода, сказала, что в суд надо предоставить оригинал российского свидетельства от рождении ребёнка (рожденного в России) и свидетельства о браке выданный не позже чем 3 месяца тому назад. И это не смотря на то, что мы уже тут 15 лет живём.

    Но это сказал только один из адвокатов. Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2017
  2. mayak

    mayak Старожил

    Адвокат у вас неграмотный, потому, что как и gemeente уверен, что акт можно пойти и просто так получить. Предоставьте апостилированные документ и копии. И требуйте оригиналы назад. Ну оригинал свид. О браке можете и не просить вернуть
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Тут еще одно из ключевый слов - " выданный не раньше чем 3 месяца тому назад". Вообще у суда должен же быть документ, который всё это регламентирует.
     
  4. mayak

    mayak Старожил

    Принесите справку о совместном проживании и все. Меня разводили с 6 летним свид о рождении и 7 о браке. Все вернулось по просьбе адвокату
     
  5. devoid

    devoid Админ

    в известном мне конкретном случае на оригинал российского свидетельства о браке был проставлен апостиль в РФ
    после этого был сделан присяжный перевод свидетельства и апостиля на нидерландский (спасибо @valeria)
    суд всё принял без лишних звуков
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Спасибо за ответы.
    У кого-нибудь есть советы как мне надо аргументировать адвокату, что документы старше 3 месяцев, если она говорит, что надо не старше 3 месяцев?
     
  7. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Вы можете оформить доверенность на любого человека либо попросить родителей пойти в загс и взять дубликат. Он стоит копейки и выдается в течение 10 минут. И в дубликате будет стоять свежая дата выдачи.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Просто скажите ему, что он не в теме
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. mayak

    mayak Старожил

    Что займёт в сумме три месяца.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде то ли на сайте мид, то ли инд была ссылка, что документы в росссии дают один раз, а потом можно делать свежии копии в посолъстве и консулъстве
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    на мой развод (ноябрь 2016) тоже просили заверенные переводы не старше 3 месяцев
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Перевод не старше 3 мес, или оригинал?
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    А вот оно как тут оказывается просто всё решить.

    Но если серьёзно, то надо сказать, что по имеющимся у меня сведениям в аналогичных случаях суд принимал переведённую копию старого документа. И что в России не предусматривается повторная выдача свидетельства о браке за исключением случаев утери последнего.
    Как-то так ведь?

    З.Ы.
    Вообще, в последнее время при слове "адвокат" моя рука тянется к спусковому крючку пистолета.
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017, дата первого сообщения: 23 май 2017 ---
    Как вы решили этот вопрос?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Это называется "курок".
    Да.

    ИМХО, можно сделать проще - просто сделать свежий перевод.
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Ах, жаль
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  17. ncux

    ncux Админ

    Аааа! Костя, как ты мог! Я почти 40 лет пребывал в светлом неведении! Как теперь... в шутеры играть?
    http://trigger.yando.ru/

    @Chary , извините, это я неуч :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Без доверенности и им не дадут
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Ну это как бы пытаться "на дурочка" проскочить.

    Ясно же почему они требуют свежее свидетельство о браке, что бы убедиться, что мы уже там не развелись. Причём здесь свежий перевод?
    Со свидетельсвом о рождении непонятно правда, зачем оно свежее.

    З.Ы. Я же чувствовал, что правильно у меня рука тянется, правильно!
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Не только.
    Просто тут можно пойти в gemeente и получить выписку о своём гражданском статусе за 10 минут. То же касается и свид-ва о рождении. Подозреваю, что в большинстве европейских стран так же.
    То, что у нас это делается "раз и навсегда", и выписку такую фиг получишь - в местных головах плохо укладывается.
     
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. Kai
  3. Alexandra01
  4. Gravity
  5. webgrig

Поделиться этой страницей

Загрузка...