Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Fler

    Fler Старожил

    я продаю :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    еще проще, скажите покупателю, что ипотечный процент уже растет, а цены, если и упадут, то потом, поскольку на рынке сначала долго растет время продажи, а уж потом цена падает. И что у вас в планах улучшить жилищные условия и вы готовы подождать, пока сможете позволить себе дом своей мечты.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Осталось найти лоха- покупателя, верящего байкам продавца.;)
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Люди из прошлого считали, что в сделке лохИ оба участника сделки..
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вы так уверенно говорите, как будто процент по ипотеке не растет.
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Растёт. И цены несомненно упадут. И любые байки заинтересованных лиц неактуальны.
     
  7. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Полагаете предстоящее увольнение сотрудников букинга в Нидерландах окажет влияние на экономику Эмиратов?

    Все правильно делаете.:)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    умом понимаю, что самая выгодеая стратегия продать на пике, купить на дне или хотя бы на спаде, но... несколько боязно хранить кэш в банке до низких цен на недвижимость.... а не кэшом не умею....
     
  9. Vici

    Vici Новичок

    Я полагаю что цены с 2021 начнут падать. А банки уже начали повышать ренту.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    думаю наоборот
     
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    В банке действительно не очень надежно, особенно если в стеклянной, я бы использовал специальные боксы для наличных, типа такого:

    https://www.amazon.co.uk/dp/B07LB58L1P/ref=cm_sw_em_r_mt_dp_U_hfyNEbV9AQ1G4

    И это, кстати, не шутка. Я знаю достаточно людей, недоверяющих финансовым институтам и хранящих деньги в наличных.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    И чё они потом купят за эти наличные? В супермаркет понесут? Щас банк за каждые внесённые 10 штук налички отчёта требует.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно дом купить, если крупными купюрами
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Так у них же будет отчет - эти наличные они после продажи дома и расчета снимут со своего счета в банке, если "несколько боязно хранить кэш в банке".
    И декларировать их само собой нужно. А если/когда с сумм свыше 100к начнут проценты в банках брать, то наличные еще и дешевле выйдет хранить.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Правильно не "если", но "когда". Коронавирус чуть отодвинул дату, но не отменил.
     
  16. Fler

    Fler Старожил

    мдааа, прогноз маклера, что грядет рецессия и понижение цен. если продавать, то сейчас, ну или спокойно продолжать сдавать, без лишней суеты и страхов за судьбу кровно заработанных....
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Знал бы прикуп- жил бы на Мальдивах...;)
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Может вполне случиться финансовая репрессия: деньги в банке с отрицательным процентом, а реальная инфляция большая.
    Мне кажется, что после первой волны падений всего, самое разумное держать сбережения в диверсифицированных не-кешевых ассетах, недвижка, акции -- диверсифицированне по регионам.

    А кэш в портфеле из размера 1 год потребления.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Прикуп известен, но жить на Мальдивах скучно. :)
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Эт кому как! - я б годок поскучала!;)
     
  1. 12345
  2. Alesam
  3. ТОмА80
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...