Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мне кажется, когда этот кошмар закончится будет столько работы, что никому мало не покажется. В стране столько дырок, блин, всю промышленность распродали, расструктурировали. Такую фарм. индустрию просрали, столько знаний. В го был лучший в мире институт вакцин, весь мир снабжали. А сейчас кто нам вакцины делать будет? Америка? Ей бы себя обеспечить. Китай? наше все- парацетамол не из чего сделать без китайской субстанции.. так званый голландский филипс из 1000 ивл поставил сюда 100. Тут впору Дельта-план создавать новый. Работы на всех хватит
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. chel

    chel Старожил

    работы то хватит. Но пока китайцы себе зарплату не повысят, мы всё будем у них покупать. После кризиса ещё больше.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    если упаковку продавать по 80 евро, а не по 80 центов, то и лечить он будет гораздо лучше.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

  5. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Особенно мол.чел.с цигаркой хорош!
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    И кто вот все эти дыры в высокотехнологических отраслях , которые распродали, расструктурировали будет затыкать? Cирийские беженцы? Расслабленные выпускни MAVO?
    Где эта группа супер-образованных и супер-способных голландцев, которая до этого сидела без дела?
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Никто ничего не будет затыкать. Кучу проектов не первой важности просто урежут, урезав/уволив всех супер-дорогих консультантов и кучи индусских кодеров (которые работают через свои индусские бодишопы, типа Tata Consulting). Наш банчок уже анонсировал массовое урезание фондов на новые проекты и пересмотр поддержки нежизненноважных проектов . Так же ввели запрет на найм новых external employees, будут стараться нанимать лишь internal.
     
  8. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Кажется в кризис многих обламывает лишенная привычного марафета западная действительность. Опасное направление, так можно дойти и до разговоров о том зачем мы сюда ехали и как купились на маркетинг :D.
     
  9. DPL

    DPL Завсегдатай

    Думаю, что стабильной ситуация бывает реже, чем случаются различные кризисы. Поэтому еще раз стоит обратить внимание на самосовершенствование-отличный специалист будет нужен всегда
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Не так давно у нас выложили пару домов рядом, в неплохом месте недалеко от станции по цене 600 и 700к соответственно. На прошлой неделе уже висели наклейки Verkocht. Но и новых объявлений о продаже действительно стало больше. Как по мне, так пока в условиях неопределенности народ просто старается побыстрей закрыть сделки. Кто искал жилье - торопится купить, а кто хотел продать - быстро продает. Посмотрим, что будет дальше.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Резкого падения цен не будет пока все в ожидании. Думается, неизбежный спад начнётся в стадии 'посчитали- прослезились'. Экономисты всех стран прогнозируют рецессию.
     
  12. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Это понятно. Я к тому, что переживать пока стоит только тем, кто либо планировал продать недвижимость с наваром, либо купить с хорошей ставкой и без первоначального взноса. Кто купил на долгосрок, тем только изредка посматривать за ситуацией :) ну и хорошо работать, чтоб не выгнали)
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. devoid

    devoid Админ

    а с чего ему быть прям резким резким?

    <rose-glasses-mode>
    исходя из ожидающего всех нас 1.5-meter-maatschappij, которое будет во всём мире в ближайшие года два -

    да, ощутимое падение за счёт секторов развлечений (хорека, туризм, фестивали, чемпионаты, авиаперелёты) и всё что вокруг, типа коммерческой недвижимости
    но остальная экономика никуда не делась же - всем надо есть и чтобы тепло и светло было

    из технических серьёзных отраслей сильно затронуты будут авиа- и автостроение, но это же огромные срощенные с государствами концерны
    вот на это и пустят в тч триллионы господдержки, пусть те же инженерные и производственные команды делают вместо среднемагистральных скотовозов всякие дроны и летающие электромобили

    из плюсов - бурный рост онлайна и всего вокруг, включая логистику доставки
    у доставщиков пакетиков 2х объёмы к прошлым рождественским, а это пик года всегда был
    </rose-glasses-mode>
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    Все это пока гадание на кофейной гуще,прогнозы строить рано, пандемия ещё не кончилась и не известно когда закончится, да и закончится ли вообще, любой сценарий допустим без несозданной пока вакцины.Италия, кстати , продлила карантин аж до июля. Будем посмотреть!:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    В большинстве западных стран огромный процент экономики - это как раз хорека, туризм, авиаперелеты и прочее. Они просядут. Занятые в этих секторах не смогут обновить свои айфоны в ближайшее время, а значит недополучат прибыли произволители электроники и ее продавцы. Про авто и аиа индустрию вы сами сказали. В общем одно потянет за собой другое как это всегда случалось. Надежда только на то, что все достаточно быстро восстановится т.к. вроде кроме пандемии никаких других предпосылок к обвалу экономики вроде бы нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я покупала квартиру 3 года назад. Низкие цены стояли долго и стабильно.Никакого обвала экономики не было. Сейчас она стоит почти вдвое дороже.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
    • Нравится Нравится x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    я вот жду, когда рестораны начнут продавать на вынос
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    Ничо не понял что вы хотели этим сказать.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Простите, это видимо я вас неточно поняла! С этой самоизоляцией уже крыша едет!:bag:
     
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Ага. Странно. Я парочку проверил тех, что я знаю, просто закрыты. Неужели так трудно организовать поставку на вынос, или даже с доставкой?
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...