Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Прописные экономические истины обычно никто не пишет, они всем известны. Во время рецессией ставки по ипотеке падают.

    30-Year Fixed Rate Mortgages During a Recession

    Recession High Recession Low
    Oct 1974 (10.0%) Mar 1975 (8.8%)
    Oct 1981 (18.4%) Nov 1982 (13.8%)
    June 1990 (10.3%) Feb 1991 (9.3%)
    June 2001 (7.2%) Nov 2001 (6.5%)
    Aug 2008 (6.5%) Apr 2009 (4.8%)

    Table: Ben Carlson SOURCE: Federal Reserve

    В Европе после последней рецессии падение ставок было еще более драматичным.

    Что нам впустую спорить, давайте сделаем ставки на свои мнения - если ипотечные ставки через год вырастут, я Вам заплачу 10К евро, если упадут, Вы мне ... ну скажем, 1000€ (учтем наши разные финансовые возможности), а я их пожертвую пострадавшим от кризиса (и ваших постоянных подколок) рассветовцам:), идет?;)
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это просто неуклюжая попытка ограничить выдачу ипотеки в условиях неопределенности. В UK некоторые крупные банки просто честно withdraw mortgage offers.

    Что же касается прогнозов того же ABN Amro, я бы не очень доверял мнению банкиров, которые умудряются "нечаянно" терять 200 млн.$ за день. :)

    https://www.abnamro.com/en/newsroom...s-incidental-net-loss-of-usd-200-million.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    я в азартные игры не играю, даже на щелбаны, но вы всегда сможете пожертвовать в фонд пострадавшим от вредного совета.
     
  5. Marta

    Marta Активный форумчанин

    у вас такой уже есть? или вы не в ответе за кого приручили ? ссылку дайте :D
     
  6. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот это зря, во времена всеобщего карантина вполне себе развлечение.
    Да и в нашем с Вами преклонном возрасте - a game of poker a day keeps Alzheimer's away. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Давайте, вы будете там играть, а я общак банк держать
    Правда не обещаю, что все 11 штук обратно верну, я с хомячеством ещё не закончила, меня чёт в это смутное время на золотишко начало тянуть:D
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Я больше склоняюсь к шансу роста инфляции в среднесрочной перспективе. Ипотечные ставки зависят от политики центральных банков -- если ецб будет активно печатать, то они останутся низкими.
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Спасибо за четкий прогноз. ;)
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Обзавестись жильём на пике, потом во время рецессии потерять работу и продать дом по грошевой цене - "мечта" понаеха.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    • Предупреждение: В этом обществе так себя вести не принято.
    Экий Вы оптимист - продать... Банк заберет за невыплаченную ипотеку.

    marshaal соскочил, так что придется нам с Вами и Greta ménage à trois мутить - по сегодняшним ценам 5k за барышню дороговато слегка, но качественный сервис в любые времена недешев.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну это как бы максимум, что можно сделать бесплатно ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    О каком телесном, коронавирус на дворе. Сейчас только Les
    liaisons virtuelles.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут аж кофе поперхнулась от вашей наглости, вы там обкурились в туманном Альбионе, чи шо?
    Впрочем с расстояния и в виртуальном пространстве безопасно Грете такое вякать:shifty:
    Возникло желание чтобы вы тут поближе сейчас оказались , пообщаться по душам так сказать, обсудить вопрос кто так кому и за что:rolleyes:
    ПС вспомнила, что у вас имидж такой ляпать на тему (как грится у кого что болит, тот о том и говорит), а мне ваши мозги время от времени нужны, так шо ляпайте себе на здоровье дальше:D
    ППС не надо мне Марту подсовывать:D
     
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Когда давали мозги, наглость шла в нагрузку.

    Ща Апельсинка (гроза поняшек) придет и выпишет Вам этих ... как их... за инсинуации по поводу рассветовских мужчин. :)

    Даже Порнхаб сделал premium бесплатным - тут половина Рассвета через пару месяцев без работы будет сидеть, пора качественную аналитику в массы нести pro bono.
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Плинтус всё выше...
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    половина, которые не айтишники?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Marta

    Marta Активный форумчанин

    а как вы считаете Букинг выживет, если туризм умрет на полгода, а то и год?
     
  20. Tima

    Tima Старожил

    ((доставая хрустальный шар и сдвигая брови))

    Туризм не умрет на полгода и букинг тоже выживет
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...