Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Покупка квартиры (ипотека и прочие радости)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ulitka, 18 июн 2005.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ввиду коронавирусов и прочих рицессий, думаю ожидать повышения ставокмв ближайшее время не нужно. = не фиксировать, или фиксировать на год, если оно выгоднее.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо! Нет, ничего не прислали, удивительно!
     
  3. Rafis

    Rafis Новичок

    У меня ипотека около двух лет. С тех пор как я купил квартиру цены выросли. Пришел недавно новый WOZ от муниципалитета, который заметно выше ипотеки. Имеет ли смысл сделать переоценку стоимости квартиры, чтобы уменьшить ежемесячные выплаты? Кто-нибудь делал так недавно?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    разумеется, имеет смысл
    можно просто связаться со своим банком и сказать им новое WOZ, обычно этого достаточно

    в моём случае банк сам всё сделал (рабо) - но это было лет 5 назад
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Таксация стоит около 500 евро и съест выгоду от нового интереса. Новый woz надо смотреть, даст ли он понижение процентной ставки.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Народ, какие мысли относительно прогноза цен на недвижимость на ближайшие полгода в связи с новыми обстоятельствами:

    • коронавирус
    • падение цен на нефть

    Я как раз покупкой начал заниматься, а теперь вот думаю, может погодить?
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Позвонила в банк. Они говорят, раз у вас NHG, то не можем вас перевести в другую категорию. У вас, потому что, есть гарантия, а прочие шкалы для тех, у кого гарантии нет. А если очень хотите - идите к своему адвайзеру и меняйте ипотеку.
    Стоимость ипотеки у меня ниже, чем 65% воз-варде, так что перейти в другую шкалу мне было бы выгодно, но, исходя из того, что мне рассказали по телефону, это либо непросто, либо невозможно.

    Обычно я верю в компетентность отвечающего, но собеседник мой был не слишком внятным. Теперь думаю, верить, или он был неправ. А вы что думаете?
     
  8. Vici

    Vici Новичок

    Мы сейчас будем тоже переоформлять на новый процент. Нужно позвонить в банк и сообщить об этом.
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    а может у вас есть "калькулятор", чтобы понять стОит оно того или нет?
    у меня сейчас АБН на 10 лет в 2.3%
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы думаете у абн нету? Или есть, но он им не пользуется? О вас печётся?
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы полгода назад понижали процент у Флориуса, через сайт, заполнив анкету и приложив копию Воз. И да, это возможно только для тех, у кого нет гарантии, потому что у тех, у кого она есть, и так процент низкий и категория другая.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    Как на счет ответов?
     
  13. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Я думаю, сейчас все покатится вниз. Не из-за нефти, а из-за пресловутого COVID-19. Мы распустили всех подрядчиков, что уже повлекло за собой освобождение арендного жилья у знакомых рантье. Рестораны закрыты волею правительства, парикмахерские и прочий мелкий бизнес самоизолировались. Магазины и много другого бизнеса закрыто и народ с «нулевыми контрактами» дома сидит. Если уж Греция откатила цены, то сейчас будет просто пропасть, даже на фоне дефицита жилья. Народ зажмёт мошну однозначно, кто со страха, а у кого просто дохода не будет. Мы рановато свои хоромы купили, знала бы прикуп!
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    в прошлый кризис всё катилось вниз в непопулярных локациях
    в популярных просто ничего не продавалось, рынок встал и стоял
    в 2007 году было 20+ транзакций в условном амстердамском postcode, в 2010 была одна
    так что если не спешить с продажей, то всё будет хорошо
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    плюс сделки последних двух недель говорят как раз об обратном - многие, успев продать акции на хаях, пытаются успеть купить недвигу по нынешним ценам (в результате торгуются даже более яростно, чем до короны), пока запущенный Трампом печатный станок в 4 триллиона долл. не поднял цены еще выше.
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Американцы -- канарейки в плане недвижки -- потеряли интерес к жилью

    [​IMG]
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    Если б я умела рисовать, я б сейчас изобразила раздутый воздушный шар в виде цен на недвигу, и иголку в виде эпидемии.Инвесторы точно умоют руки по понятным причинам.
     
  18. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Уже все нарисовано. :)

    Голландский рынок недвижимости:

    599600cc6d25c.image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да, уж... Счастливые новосёлы на крутом попадалове, похоже.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    те, кто покупал под сдачу, счастливые новоселы еще более счастливы благодаря неожиданно материализовавшейся пользе от улучшения жилищных условий.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. ocean

Поделиться этой страницей

Загрузка...