Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

планирую ремонт, где брать ремонтников

Тема в разделе "Быт", создана пользователем terveg, 19 сен 2015.

  1. Ton

    Ton Старожил

    По тому как мне поднимали диван на первый этаж через окно, на 8 этаж думаю 400-800 евро будет. А оно вам надо для доски да 300 евро. Добро бы цельно дубовый или гранитную за пару тысяч.
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Отож. Завтра схожу в жилищную контору, спрошу можно ли через них заказать и установить, если нет, буду активно искать мастера составления мебельных пазлов.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В некоторых странах за эти деньги можно найти наёмного убийцу.
    Интеллектуальная помощь парочки нелегалов обойдётся евров в 50.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сэл, то что нелегалы или полулегалы могут это сделать дешевле не гарантирует качества или безопасности выполнения работ. Если они столешницу уронят, то взять с них будет нечего.

    Немного не по теме. Брат купил садовый участок у старушки. Не очень к нему присматривался, а там оказалось до 20 старых пней. Некоторые он вытащил из земли при помощи восьми лбов, которых поил, кормил и деньги платил. А самые крупные так и остались не смотря на все их упорства.
    Летом приехали мы к брату на дачу и мой муж голландец, сначала починил у брата весь инструмент, включая лебедку, а потом этой лебедкой вместе с братом вытащил все пни с его участка.
    Голландцы работают головой, употребляют инструменты во благо, а не во вред себе и природе. Хочу отметить, что муж у меня болеет, поэтому не такой крепкий, как восемь лбов которые пытались вытащить пни.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    ИМХО, я бы не обощала. И среди голландцев можно наткнуться на работничков, за которых приходится все время думать и учить держать инструмент в руках. При этом, будучи связанным контрактом по рукам и ногам, от их услуг очень трудно освободиться, не потеряв при этом свои деньги и нервы. И среди русских достаточно людей знающих, как работает лебедка и способных ее починить.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну не знаю, у брата работники весь инструмент запороли.
    У брата золотые руки и он многие вещи сам чинит, но моему мужу он в подметки не годится.
    --- Сообщения объединены, 14 мар 2016, дата первого сообщения: 14 мар 2016 ---
    Тут Саша спрашивала о иностранных рабочих. У многих моих знакомых работали поляки, румыны, болгары и украинцы. Везде косяки. Клиенты не довольны, а гастролеры взяли деньги и смылись. Сервиса и гарантии нет.
    Голландскую фирму проще найти и заставить исправить неполадки даже через несколько лет они должны исправить то что на гарантии.
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Просто у вашего мужа руки более золотые, но не даром же есть выражение "две левые руки"...

    Про риски я согласна, но у меня был опыт, когда на 4-ый раз переделок голландцами своей работы, косяки все равно остаются, и уже просто махаешь рукой от усталости и безнадежности получить желаемый результат.... тоже самое может случиться и с гастролерами, все зависит не от национальности или статуса, а от умелости конкретного человека.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Может кому пригодится.
    При заказе в Икее нестандартной столешницы существует возможность воспользоваться услугами доставки с подъемником. И будет стоить это стандартно 49,95. Только надо зараннее(!) обговорить ситуацию.
    Спасибо всем.
     
    • Информативно Информативно x 6
  9. Ton

    Ton Старожил

    До какого этажа поднимает стандартный подъёмник? Судя по посту да 8 может легко?
     
  10. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Я звонила сегодня в Икею, в отделе доставки дали положительный ответ. В субботу поеду заказывать, о результате могу отписаться ( в теории все красиво, надеюсь, с реальностью расхождений не будет).
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    С ada totaal имел кто-нибудь дело? Отзывов бы хотелось.
     
  12. Ton

    Ton Старожил

    И как, привезли, подняли?
     
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    От 6-8 недель исполнение заказа. Но подтверждение подъема было озвучено.
     
  14. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    И снова здравствуйте(с).
    Благодаря паролям, адресам, подсказкам ламинат положили, столешницу установили, плиткой одну стену выложили. Спасибо.
    И снова в поиске плиточника на 5 кВ м стены, причём, плитка, которую надо уложить 60х60 и 66х33. И тут случился затык. На werkspot откликнулся только один умелец запросив за кВ м 51 евро, правда свои инструменты и цемент( наверное!) предложил. Предыдущие товарищи брали за укладку плитки по божески, но мне пришлось им оплатить дорогу, цемент, ведро, в котором они этот цемент мешали, а потом выбросили. Причём, приехали, опоздав на три часа, были готовы через 4, а затирать швы мне пришлось самой. Это нормально или я придираюсь?
    Может у кого есть знакомый умелец на полдня работы?
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Если готовы подождать, то умельцем поделюсь.
    И немного в тему. Вчера один умелец разлил пол бака краски на балконе, другой закоротил весь дом, а третий потерял ключ. Вот бывают же такие дни неудачные на ремонте :)
    В остальные дни к ним претензий нет.
     
  16. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ой, Вы мне предлагаете первого, второго или третьего? Даже не знаю, как отблагодарить. ( Шучу). Подождать сколько примерно?
    На ту же тему. Один из мастеров мне холодильник помял, новый. Месяц жду, обещал дверцу новую заказать. Данные страховки скрывает. Ремонт- тема болезненная, столкнёшься, наплачешься.
     
  17. malinovka

    malinovka Новичок

     
  18. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Через werkspot нашёлся умелец, договорились о цене. Запросил 250 за 65 квадратов. За снятие в одной из комнат старого ламината и передвигание мебели заплатила ещё 150. За день уложил все. Без плинтусов, правда. Вам его координаты? Он работал в районе Пюрмеренда и окрестностей.
    Зарегистрируйтесь на werkspot, поместите задание, выбирайте из отреагировавших, читайте отзывы.
    Ещё в ФБ есть замечательная группа klusser gezocht. Цены намного приятнее werkspot. Там нашёлся другой дядечка, который и плитку доложил и шкаф собрал, и другие мелочи доделал.
    Удачи
     
  19. malinovka

    malinovka Новичок

    Спасибо вам огромное! Будем искать.
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Реанимирую старую тему. Может кто посоветует хорошего штукатура в районе Эйндховена (или готового приехать туда, чтобы оштукатурить ~130м2). Важно: это должен быть именно опытный штукатур, работающий с разными видами штукатурки. А то нам уже даже из пары крупных контор ответили, что они делают только "strak, spiegelglad" штукатурку :mad:. По моим ощущениям это должен быть скорее немолодой мастер, т.к. пара мастеров возраста где-то 30-35 нам радостно сказали, что они делают только гладкие стены, т.к. последние годы это в моде, и все только так хотят. Наш прошлый мастер делал все суперски, но увы, восемь лет назад, когда он штукатурил нам спальню, ему было 73 года :(.
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...