Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

планирую ремонт, где брать ремонтников

Тема в разделе "Быт", создана пользователем terveg, 19 сен 2015.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    А вот у меня такой философский вопрос. Допустим, вы ищете людей, которые вам сделают серьезный ремонт. Находите варианты, вам обещают сделать объем работ Х, скажем, за 20к и 4 недели и гарантируют качество и надежность.

    Вот вы при этом как ожидаете, насколько оправдается оценка временных и денежных затрат? Насколько строители обычно превышают бюджет? Обычное ли дело затягивать сроки? Я понимаю, что все случаи разные, но все же интересен опыт общественности. Поделитесь, пожалуйста, если он у вас есть. Например "делали поляки, уложились в срок и бюджет". Или "делали голландцы, превысили время на хх%, а бюджет на уу%".
    Вот вы приезжаете из отпуска в готовый дом, собираетесь там пожить в свое удовольствие, как было запланировано, а видите, что народ еще там копошиться, и еще хочет дополнительные деньги за работу и материалы. Вас это удивит? Или вы будете считать, что это нормально?
     
  2. newbee

    newbee Завсегдатай

    конечно, пожалуйста:

    * делали поляки, превысили сроки на 100% и бютжет на те же 100% ... Качество - 60% от ожидаемого.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, это очень полезная информация, прямо бальзам на душу! Сочувствую. Поляков вычеркиваем :)
     
  4. newbee

    newbee Завсегдатай

    не обязательно так сразу вычёркивать конечно. Вероятно если бы с ними всё время проводить и на месте указывать на недочёты и предлагать варианты ускорения процесса - может и результат был лучше. Но как-то хотелось верить что они знают что делают ... каждый день был на месте, каждый день ездил в строй магазин за дополнительными материалами ... (т.е. даже корректно оценить всё необходимое у них не вышло) ... всё равно получилось как описано выше.

    Интересно, что даже у польскоговорящего коллеги опыт был такой же (с совсем другими поляками) ... он не заплатил им половину (камин сделали совсем неверно) - почти через суд решали вопрос.

    Более того, были ещё пара молодых людей (той же национальности), которые окна красили. Мало того что НЕДЕЛЮ красили 7 окон серднего размер (только половину сделали прежде чем были отправлены) так ещё и совершили маленькую кражу.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    • Нравится Нравится x 1
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    И действительно, что может быть лучше отличного обобщения!
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Насчет вычеркиваем я шучу, конечно. Так можно за день весь мир вычеркнуть. Соседи вот прикупили дом рядом, у них поляки уже второй месяц что-то пилят и строгают, при том, что из их открытки я поняла, что собираются в месяц уложиться. Въедут, спрошу о впечатлениях.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    мне поляки сделали на отлично и в срок. Но он свалил из Голландии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. kosta

    kosta Аксакал

    напомнило:


    - Чтобы спасти Россию, нужно ликвидировать две вещи - евреев и канареек.

    - А почему канареек-то?

    - Ну вот, я так и думал, что по первому пункту вопросов не возникнет.


     
    • Смешно Смешно x 2
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Требуется помощь форумского разума.
    Задача: расширяется рабочая поверхность кухни. От стены до стены 3,52 м. Цельная длина столешницы, если её делать на заказ, в лифт не войдёт, на 8 этаж без спецсредств Не поднимется. А если поднимется, то какими усилиями и затратами?
    Вопрос: какой вариант предпочтительней:
    1-принципиально искать варианты и средства для установки цельных 3,52?
    2- к имеющимся 2 м абсолютно новой столешницы докупить 1,5 и лепить стык?
    3-???
    Столешница под дерево( ламинат), если это имеет значение. Голову сломала, одна надежда на форум. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    голову немедленно почините! По сути вопроса: почему бы не попробовать в порядке очередности: оферту установки цельной столешницы через окно - в магазинах типа хорнбаха или специализированных вам адреса подскажут, если зашкалит выше крыши, или просто из любопытства, одновременно второй вариант посчитать для сравнения. Первый вариант, по мне, сильно предпочтительней, хотя умелые руки состыкуют так, что стыка можно и не заметить. Другой вопрос, сколько их, таких умелых, и сколько они запросят? Кстати, я на днях нашла польскую компанию, которая давно на нашем рынке работает - если они мне оферту на лестницу сделают, могу адресом поделиться для второго варианта.
     
  11. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Голова не чинится, потому что, этаж 8 , квартира на галлерее, на кухне окно сплошное, форточка см 30 шириной и 1.20 длиной. Кроме, как подъемный кран, не представляю, что можно использовать. Квартира съемная, вкладывать большие деньги только на внос столешницы жаба не даёт. Спасибо за сочувствие и совет. Попробую выяснить в Икее и хорнбахе, как они решают такой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну тогда сразу могу успокоить, что с такими данными лучше даже время не терять, цены будут запредельные. Уж лучше сразу доставить со стыком.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Ну икеевская доска нужной длины на заказ обойдётся мне в 280 евро ( согласно рассчету на сайте), без вырезок под плиту и мойку. Ну за доставку ещё 100-150 я готова отдать, не больше.
    Заказывать через кухни keller 1,5 доски к имеющейся 2 метровой и искать, кто из этого всего будет что-то лепить..? Я картинок в инете не могу найти приличных стыков.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Я бы свой стык показала, но не знаю, как присоединить изображение (((
     
  15. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    При ответе выбрать опцию загрузить файл?
     
  16. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Поделитесь пожалуйста
     
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    могу, только на личном опыте пока не проверены.я в личку отпралю
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Спасибо, нашла , но теперь файл слишком большой. Стыдно ужасно, но это для меня уже неразрешимая задача. Но смысл в том, что ровный срез с обоих сторон столешницы формирует почти незаметный шов. Так что я бы не стала мучатся, а заплатила бы хорошему плотнику с инструментом.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А можно координаты Вашего мастера?
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Еще в Питере поднимал на 16й этаж 4-х метровую столешницу. Поднимали по лестнице втроем около часа, первые пару этажей вертикально в пролете между лестницами (перилами), на остальных этажах она стала проходить горизонтально с вылетом на балкон. Не думаю, что помог, все от плана дома зависит :)
    Предлагали высотники затащить через окно, но стоило дорого.
    Те швы, что я видел, выглядели не очень.
     
  1. Sasha_CHI
  2. Олег Овчаренко
  3. blackcat
  4. stu
  5. Канарейки 9

Поделиться этой страницей

Загрузка...